Голубка миру• 12 марта 2023
Как вам очередной махач между продавцом и покупателем?
суть конфликта:
Покупательница нашла учебник за 99 грн, написала продавцу можно ли купить через олх-доставку,
Продавец написала "да".
Покупательница оплатила через форму олх-доставки.
На следующий день продавец пишет "Цена товара обновлена и доступна к заказу".
цена теперь 165 грн.
Как бы вы к такому отнеслись, кто прав и кто не прав?
Продавец написала "да".
цена теперь 165 грн.
Щепотка_совести• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
да деньги то вернутся без проблем. мне непонятно про поведение, как бы вы поступили, заказывали бы по новой цене, или принципильано не стали бы здесь покупать?
Точно би не зв´язувалася з неадекватами ні за які гроші.
Пьяная вишня• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
не проглотила бы. искала бы у другого и купила бы даже дороже, но не у нее. тут дело в уважении.
ПлакалаВАвтомобиле• 12 марта 2023
Слів нема..
Я не на все підняла ціни з курсом євро (мій провтик) і ще шафа підняла %
то деколи продаю собі в мінус. Але коли мене питають чи можна замовити, а мені не вигідно, то я писати ’вибачте, ціна не актуальна. вже дорожче’ не стану. Мені совісно. Треба спершу сісти і навести порядок в товарах, а не писати людям таке
Гладиолус• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
я не про деньги спрашиваю, а именно про поступок. потому что я тоже продавец. и тоже была в такой ситуации что не вовремя поменяла свои цены, и так не поступала, а вот вижу что видимо была лохом или как?
Я тоже продавец. Если бы у меня уже купили, отправляла бы без своей прибыли по той цене.
Но бывают пишут, спрашивают наличие, а цена выше у поставщика. Пишу - извините, цена поменялась, не успела обновить.
Точу ляси• 12 марта 2023
Прод неправ, хоть и его дело, поднимать цены или нет. А ваше дело отказаться от такой сделки
Попа как у Кардашьян• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
да, деньги мне вернутся до конца дня, но я не об этом спрашиваю, а про поведение после заключения сделки (обычный бушный учебник)
Я бы на вашем месте послала бы ее в одно место и написала жалобу. Но сейчас так нельзя делать иначе испортят рейтинг, увы. Написала бы, «вам вернётся бумерангом, вы некрасиво поступили»
Фрикаделька• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Непорядочный продавец. Если уже договорились о цене, есть покупатель, то поднимать цену очень некрасиво.
Попа как у Кардашьян• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
да я чтото тоже решила принципиально не заказывать у этой тетеньки. у любого другого куплю, путьс даже и дороже, чето накрыло меня так.
Автор, возьмите ее номер и несколько дней на ее номер оформляйте вызов с разных служб доставки, пусть ее звонками задолбают
Чумацький Шлях• 12 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Якщо так можна робити, значить баг олх. Звісно, продавець непорядно поступив, але покупець же може свої гроші повернути, хай повертає.
це не баг, це продавець наглий.
Голубка миру
• 12 марта 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
це не баг, це продавець наглий.
да я что того, расстроилась
Працівниця року• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Она подтвердила сделку?
Голубка миру
• 12 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
Она подтвердила сделку?
нет, отменила
Играю_на_кларнете• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну, я так понимаю, что сделка заключена, учебник по цене 99 грн ваш. С другими своими товарами продвэавец имеет право делать все, что ему захочется, в том числе и миллион цену гнуть.
Но товар уже был оплачен, и он ваш. Продавец не имеет никаких прав на него
Працівниця року• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
это не баг, она отменила мой заказ,
а потом поменяла цену на учебник,
Если отменила заказ, тогда ничего. А так можно было писать в поддержку.
Морожена_курка• 12 марта 2023
Ну і хай сидить зі своїм підручником, я б теж не брала за таких умов.
А я с Рио-де-Житомира!• 12 марта 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Слів нема..
Це звичайне шахрайство.
Ставить низьку ціну, щоб ’клюнули’, а тоді піднімає.
Не купую в таких.
Голубка миру
• 12 марта 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
продавец отменила заказ
Причина: Цена товара неактуальна
Голубка миру
• 12 марта 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Це звичайне шахрайство.
Не купую в таких.
я тоже решила именно у нее не покупать, пусть продает кому то другому.
Кукусик• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
В объявлении был только один товар?
Танго утрьох• 12 марта 2023
С бу товарами не угадаешь. Возможно она поставила за пол цены от которой покупала, потом начала искать новый своему ребенку и увидела что цена на новый уже в три раза выше. Конечно ей тоже не приятно, но я думаю что учебник популярный и она уверена что и за такую цену его купят. Ничего личного, не принимайте на свой счёт
ЧорноброваЯ• 12 марта 2023
люди разные, всем в голову не залезешь
я как то куупила книгу, новую, оплатила. Через три дня мне вернулись деньги, т.к. продавец не отправила. И ничего не написала. Ну и ладно
Ms. Откровенность• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
а для меня это может важно, хочу разобраться именно в поведении по отношению к себе самой и к другим людям тоже.
автор, если вам скажут, что плевать в лицо другим людям есть хорошо - вы пойдете плевать? Люди разные, у каждого свои принципи, свои рамки, свои границы. Кому-то и убить норм. Лично я живу по своим принципам, чтобы быть в гармонии со своей совестью, и мне все равно как поступает в этой ситуации тетя Маша. Да, продавец непорядочный и что? Что вы хотите выяснить? Можно ли быть непорядочным? Или если скажу что это норм - для вас непорядочный поступок станет порядочным? Тогда это принцип стада, вы хотите по нему жить? Если ваша совесть это позволяет - поступайте также.
Голубка миру
• 12 марта 2023
Ответ дляMs. Откровенность
я спрашивала совершенно о другом.
Все буде• 12 марта 2023
Ну а чё, правила олх же не нарушены. Смотрела детский комбез б/у. Спросила, есть ли в наличии. Ответили что есть, потом почти сразу, что ’ой, нет, но есть похожий в другом объявлении, чуть дороже’(в 2 раза). А фото одни и те же, и размер, и дефекты - все совпадает. Не купила, странно показалось.