05 февраля 2014

Закапала отипакс в ушко, закрывать ваткой уши после этого?

Хелп, кто капал Отипакс.
Врач назначил, капнула в одно ушко, лежит малая на боку, дальше закапанное ушко нужно ваткой закрыть и другое капать или как? Если нужно ваткой закрывать, то с ними в ушах спать?
Госпожа Белладонна 05 февраля 2014
Я закрывала.
оля_алиса7777 05 февраля 2014
Да.
KROX@ 05 февраля 2014
Да от 30 мин до 1 часа. Потом нужно поменять на сухую ватку
Скокмоно - стокнуно 05 февраля 2014
у вас одно ухо болит, или два? капаете только больное ухо! закрываете сразу же ватой, и лежите на боку, не переворачиваясь минут 15, чтобы лекарство не вытекло.
поваренок 05 февраля 2014
на пол часа закрыть. а потом открыть. Так нам ЛОР говорила. Еще, что дома никаких шапок и прочего. Только на улицу.
автор zita.turok 05 февраля 2014
Спасибо большое за помощь!
Розавенная 05 февраля 2014
Мы сейчас тоже лечим отит, но нам прописали Дроплекс - 3 раза в день по 3 капли и на ватку этот же препарат и постоянно ходить с ваткой - и спать, и на улицу.
Alena_Kunica_ 05 февраля 2014
да и потом поменять на сухую ватку минут через 30.
Мама Алена 05 февраля 2014
Здравствуйте,вообще рекомендуется закрывать,а перед тем как капать еще нужно ушко вытереть насухо,чтоб подействовало лекарство
Розавенная 05 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у вас одно ухо болит, или два? капаете только больное ухо! закрываете сразу же ватой, и лежите на боку, не переворачиваясь минут 15, чтобы лекарство не вытекло.
у дочери болит 1, лор сказал капать в оба.
svetla_ya 05 февраля 2014
Я капала детям и лежали потом этим ушком кверху хотя бы мин 10, лучше 15. Потом Капаете 2-е ушко и снова лежите на бочке мин 10-15. Нам так врач советовала. Можно книжки почитать)))
автор zita.turok 05 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у вас одно ухо болит, или два? капаете только больное ухо! закрываете сразу же ватой, и лежите на боку, не переворачиваясь минут 15, чтобы лекарство не вытекло.
Нам оба прокапать нужно, так я вот одно закапала, а потом думаю, а как другое кау, вытечет же жидкость. У нас это впервые с ушами за 5 с половиной лет, раньше все кашляли...
Savka 05 февраля 2014
Во-первых: капают всегда в два ушка! Иначе от одного уха воспаление быстро переходит в другое. Ватку нужно слегка смочить борным спиртом - он дополнительно согревает. Время не имеет особого значения - главное не менее получаса, если ночью выпадет-ничего страшного
автор zita.turok 05 февраля 2014
Спасибо всем огромное, прям как супер быстрая помощь!
Здоровья Вашим малышам, пошли капать второе.
cranberry 05 февраля 2014
мы прошли очень много отитов, пока не попали из провинции на толкового киевского лора. так вот, по поводу капель в уши - капать нужно не в ухо, а на ватку, чтобы она хорошо пропиталась и на полчаса/20 минут в ОБА уха. потом сухую можно заложить, но не очень плотно.
отипакс все равно имеет короткий срок годности после вскрытия, поэтому не жалейте.
и параллельно обязательно капли в нос.
Скокмоно - стокнуно 06 февраля 2014
Ответ дляSavka
Во-первых: капают всегда в два ушка! Иначе от одного уха воспаление быстро переходит в другое. Ватку нужно слегка смочить борным спиртом - он дополнительно согревает. Время не имеет особого значения - главное не менее получаса, если ночью выпадет-ничего страшного
не капают! ни у меня, ни у детей еще никогда такого не было, чтобы воспаление переходило из одного уха в другое, а все наши знакомые ЛОРы говорят: капать только в одно.

БОРНЫМ СПИРТОМ В НАЧАЛЕ БОЛЕЗНИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
Его используют ТОЛЬКО при ГНОЙНОМ отите, и то, через дней 14 после начала болезни!!!

Подумайте сами: в ухе воспаление, и сверху на него спирт еще??? Это уже ожог получится!

Опять же, пишу по словам ЛОРов!

В любых случаях, только начинает болеть ухо - сразу капать Отипаксом и вызывать врача! И никакого спирта, если не хотите навредить и затянуть болезнь!!!