Не стесняюсь• 13 марта 2023

Почему если отдают бесплатно, то такое, что выкинуть?

Девочки, вот сижу размышляю, зашла на Олкс, думаю, сейчас актуальна помощь многим, у меня осталось куча вещей от ребенка, многие и не ношенные, думаю отдам, а те, что я пятнами, вынесу к мусорке. Какое же было мое удивление, смотрю я на то, что отдают бесплатно и такой испанский стыд…. Какое то рваное,з атасканное, дырявое, катышки, про обувь вообще молчу.. из области на тебе боже…. зачем люди так делают? Пытаются как то себе плюсик в карму или какой смысл? Просто сейчас столько вещей вещей, у волонтеров, в центрах, секондах, да просто пакетами отдают по 100 грн. Не пойму я этого, как будто издеваются …
СкумбріяП8• 13 марта 2023
Ой автор, я працюю з особливими дітьми, і матеріалів для роботи треба багато, реально все не накупуєшся. Часто на ОЛХ шукаю іграшки, книжечки, пазли, ігри БУ, щоб заощадити.
Люди продають рвані книжки по 150 грн, реально подерті🤦‍♀️
Іграшки парять інколи в такому стані, що просто ШОК. Я просто дивлюсь на це, і не знаю, хто має купити розірвану книжку дитині за 150 грн🤕
Якась така зневага до людей.

Я відправляю речі в кінгуруш. Там правда і доставку треба оплатити самому, але мені подобається як вони працюють.

Аноним Советчик• 13 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Зарабатывайте. Но отдавать даром обсосанное и дырявое это скотство полное. Жаль, что у вас тяжко с элементарными понятиями
Так изначально вам вообще никто ничего отдавать как бы не должен.не нравится-не берите,или они силой заставляют?мне вот обоссаное и рванное не нравится,захожу в магазин и покупаю себе на свой вкус.в чем притензия не пойму?))
Аноним Советчик• 13 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
По себе скажу вот,ходили в школу с переселенцами помогать ,когда приходила,спрашиваешь девочку,что тебе надо,а она обувь,какую нибудь,чтоб была просто,то такому человеку хотелось новое подарить,чтоб реально хорошее и красивое было.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 марта 2023
У людей бывают разные представления о хорошем и даже о чистом) Когда я была беременна, жена друга семьи привезла сумку вещей на младенца. Я, конечно, поблагодарила, потом уже сама открыла, посмотрела и снова аккуратненько упаковала. Когда ребёнок уже потенциально перерос все это богатство, опять таки с благодарностью вернула) С моей точки зрения там были уже просто тряпки. Но... я видела, в чем их ребёнок дома ходит. Так что обидеть меня она явно не хотела. Её ребёнок в таком и ходил примерно.
Перша скрипка• 13 марта 2023
Я маю пояснення, якщо віддають щось хороше то забирають за 5хв! Я так ручний пилосос віддала, під реставрацію... шафу вітрину сучасну, сковорідку і ще купу всього... 5хв і по 30 повідомлень і дзвінків...тому Ви бачите лиш те гімно яке мало кому треба
Надувная пыль• 13 марта 2023
Может отдают для села на огород. Новое же на картошку не оденешь, а такое не жалко одеть , а потом выкинуть
Кавуся• 13 марта 2023
Не всегда так

ОбережнаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Ой ладно, видно в секонде, что
едет из европы..... еще и за деньги. И драное, и сраное и заношенное до такого, на тряпки не возьмешь. А сдают люди везде и всегда разное. И люди разные и понятия о хорошое и плохое тоже. Многие последние переселенцам несут, а те носом крутят.
Вот точно. Нужна была посуда для переселенцев. У меня много еще советской посуды, тарелки, вилки. Все практически новое, просто не модно такое. Предложила. Не захотели. Я сама такой посудой пользуюсь. Другой нет
MarinaPA• 14 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Якщо є спортивні штани на хлопчика 134р залюбки прийму.
Напишіть в приват , завтра подивлюсь якого розміру в мене є
Меряю линейкой• 14 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Ой ладно, видно в секонде, что
Смотря какой секонд. Полно хорошего нового)