Аноним_632• 05 февраля 2014

Что бы вы никогда уже не сделали в своей квартире? Ошибки и ляпы.

Редиска Я• 05 февраля 2014
Ещё из плюсов ...перенесли все автоматы с площадки в квартиру. Коробка в коридоре находится и подписана где от чего автомат. Удобно когда уезжаем в квартире отключили и все...или когда выбивает...не нужно выходить на площадку.

Тётя Хрюша• 05 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Пока в моем ремонте меня все устраивает. Единственный минус - рукожопый электрик, в детской комнате постоянно горят точечные светильники (от самых дорогих до дешманских) - не в лампочках дело - проверили. По роду профессии (текстильный дизайн - шторы, покрывала) была во многих домах и видела мульён ремонтов. Естественно, у себя в ремонте, учитывала все нюансы. Довольны пока что. Уже 4 года.
рукожопый электрик, насмешили, а Вы когда-нибуть видели, чтоб светильник перед входной дверью включался из коридора который в конце квартиры, но не включался перед самой дверью? а сделать вывод для бра, но не сделать вывоз для выключателя? это типа лампочку крутанул - и темно, крутанул - и светло. А поставить обычную розетку для электрической плиты? а вывести свет на балкон, но не сделать выключатель - это вообще был абзац полный
Тётя Хрюша• 05 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Может тыкнете мордой?))) а то мне сказали, что только кусок резинки в стенке, а она у меня вся на виду
http://expresslock.com.ua/232-apecs-rossiya/apeks-...
у меня на подобии таких, но я так поняла Вам такие не подходят.
ОльгаГ• 05 февраля 2014
Еще... Но это больше финансовая проблема... Просто на то время мы не могли .... Проверяйте или как-то уточняйте по столешнице. У нас типа егеровская водостойкая, а вздувается(((( теперь думаю как ее поменять на искусственный камень....
Тётя Хрюша• 05 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
уверены что она была водостойкая? они могли купить Вам без защитной пленки, потому как она гораздо дешевле, а сказать, что она с защитной пленкой. Мы такой столешницей с 2005 года пользуемся - проблем нет.
ОльгаГ• 05 февраля 2014
Еще - кран на кухне - у нас один кран на два выхода - на поточную воду и на питьевую (с фильтра) - не берите такой - питьевая вода теплая, нужно долго спускать, а это ресурс фильтра...
Alena_Kunica_• 05 февраля 2014
Никогда,никогда бы не купила шкафы с пескоструйными зеркалами....

ОльгаГ• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Мебельщики сказали, что это лотерея... Раньше были качественные, а сейчас.... У меня старая кухня (2008 г на старой квартире) в воде купалась, плинтус прогнил - столешница как новая, я и не знала, что столешницы есть влагоустойчивые и обычные
diadora• 05 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
их отмывает Clin с алкоголем
Хвець-тець• 05 февраля 2014
-ніколи не купила б шафу-купе темного кольору
-міжкімнатні двері із дерева
-потолочні карнізи
Радость моя• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
ооо, у нас не один и тот же электрик? у нас вообще сначала сделали розетки, а потом уложили сверху плитку. на мой вопрос А где же розетки? спросили, а я что не запомнила где их вмонтировали? а то они не пометили) теперь у меня в стене 10 розеток, 5 из которых погребены заживо)))
Alena_Kunica_• 05 февраля 2014
Ответ дляdiadora
их отмывает Clin с алкоголем
Да? Этого я еще не пробовала,завтра же пойду куплю,спасибо за совет!
nnattalli_nn• 05 февраля 2014
никогда бы не купила ламинат цвета Венге, белую мебель с Икеа, вся поверхность уже в царапинах, просто от того, что кошка пробежала. С отечественной мебелью на заказ такого не происходит.
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
У меня такие в пол., как по мне то более безопасны чем тот что в стену....так как если дверь закрыта то он торчит из стены. На последнем фото стендовой.
{СоJIнТсЕ}• 05 февраля 2014
Кухня:
1 Внизу планку, которая закрывает ножки кухни, сделать пластиковую. У нас протек кран, вся планка из мдф потрескалась за 30мин.
2 Плинтус, который прилегает от рабочей поверхности к стенке - алюминиевый, а не пластиковый, т.к. пластик ну ооочень быстро пришел в негодность (2 недели)
3 Мойка из искусственного камня - НЕТ и НЕТ. Очень грязь липнет, даже при наличии посудомойки.
4 Заказывать кухню только у проверенных и серьезных компаний, чтоб по срокам не подвели, по зонам и размерам подсказали и выполнили все без переделок и недоделок. А то кустарщиков развелось,делают только то, что им нарисуешь, и то над душой стоять надо, чтоб не напартачили.
В прихожей и коридоре - сделала бы венецианку - она дольше живет при наличии маленьких деток.
Ламинат -НЕТ, только паркет!
ПС - теплые полы нам вообще не пригодились, хотя они у нас везде))) Дом оказался очень теплым...
Интимная• 05 февраля 2014
Послушаю
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кухня:
Ламинат -НЕТ, только паркет!
Тёплые полы вообще не делали.
Мойку взяла нержавейку матовую
Я из- за этой планки дурацкой на кухне....не удобно убирать с нец новую кухню сделала на ножках вообще и чаще там теперь убирается
Послушная• 06 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Влагостойкая зеленого цвета на срезе. Вот такая http://www.skifltd.com/upload/iblock/stol_new_main[1].jpg
Я не в теме• 06 февраля 2014
В ванной комнате в следующий раз будем ставить электрический полотенцесушитель. Начал протекать, перекрыли воду (соответственно он холодный, а полотенце всегда сырое), хотели поменять на новый, но не нашли нужного размера, правда, он у нас маленький и не стандартный какой-то.

Секс-Бомба• 06 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
а я вот в сомнениях - поставить посудомойку или двухдверный холодильник......места хватит на что-то одно
Посудомойку и 2 метровый холодильник,как у меня(только не пополам с морозилкой,а такой где холодильник побольше!Вот такой у меня уже 6 лет.

http://bt.rozetka.com.ua/14499/p14499/
julietta25• 06 февраля 2014
девочки по поводу гранитной мойки напишу… многие пишут что на черной разводы и т.п. я брала себе не чисто черную, а как типа звездное небо из серии, с серыми включениями как бы, как крошкой. я ее раз в неделю только при уброрке протираю ну и раз там недели в 2-3 уксусном с водой - прекрасно удаляет то, что накопилось из налета от воды
по теме - никаких белых обоев в кухне )) хотя и рабочая поверхность закрыта полностью плиткой, все равно как то попадает это счастье на обои - то ребенк то муж стараются(
nnattalli_nn• 06 февраля 2014
у меня черная мойка,никаких разводов,плям и т.п. Очень довольна, грязи не видно вообще, мою любыми средствами,вплоть до доместоса, она как новенькая))А белый налет от воды убираю Сillit-ом)
Купипупсичек• 06 февраля 2014
Не сделала б арку на кухне
Не поставила б однокамерные стеклопакеты
Не ставила б межкомнатные двери с 90% стекло
Не разрешила бы слив стиралки в унитаз
Не ставила бы двойную входную дверь
По-другому бы разложила кафель ванной
Делала бы много разной фоновой подсветки
Не уезжала бы на время ремонта к родителям, а сидела б в квартире и все контролировала
поваренок• 06 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Вот выше уже показали на фото 3 - они тонкие и длинные, с резиночкой сверху. А просто кусок резины не защитит - ручка дверная все равно о стенку будет стучать.
поваренок• 06 февраля 2014
Ответ дляAle-nochka
Почему точечные светильники не нравятся?
Света дают мало, лампочек много - мотает прилично, горят часто, стоят дорого. А приходится менять! Короче, в тех комнатах, где люстры - просто супер. А там, где точечные - постоянный полумрак.
ОльгаГ• 06 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Поменяйте лампочки на led и будет Вам счастье!!!! Они рассчитаны на от 2000 до 5000 часов работы и берут мало електроенергии)))

За ограничитель СБАСИБО, буду такой искать и в плинтус (керамический) вкручу)))
malenkiy_sb• 06 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а мы положили темную плитку на пол в кухну, так потом мучались с ней ((((( хорошо, что квартиру продали. Но для себя решили, что теперь только светлую !
На темном полу тоже жесть. Мне даже сейчас кажется, что на светлом меньше грязь видно.
prihodkokozak@mail.ru• 06 февраля 2014
отпишусь, чтоб не потерять, кап ремонт летом планируем)))
Ale-nochka• 06 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Понятно. Спасибо за подробность ;)
Мы везде сделали точечные светильники без люстр.
поваренок• 06 февраля 2014
Девочки, вот многие пишут о проблемах с чистотой пола. У нас вот такая плитка. Она выглядит чистой всегда! Пыли не видно вообще! Хоть месяц не мой полы.