Кудесница_с_пургеном• 23 марта 2023
Мирена прошу помогите советом
КД начались 25.02.23,поставила Мирену 01.03.23, врач - будет "мазать месяц",16.03.23- сильное кровотечение ( возможно ранние КД,раньше времени т.е.),это длится уже 7 дней.Если к врачу+ вероятность ,что Мирену достанут, возможно это она так "приживается",потрачена сумма для меня существенная( ставила Мирену из-за эндометриоза,секса нет,партнёра нет,т.е.сиавтла по показаниям,у меня на неё большая надежда была,т.к.пить противозачаточные не хочу).Как у кого прошла постановка ? Благодарю
лаМпочка• 23 марта 2023
Поставила , месяц - 1.5 мазало больше сукровицей . Потом обильные КД - до 10 дней - назначали что-то ( не помню ) . Мазало месяца 3-4 . Потом норм. Тяжёлый период - не понятно подойдёт или нет .
Уже 2.5 года с ней.
Мой_ужин• 23 марта 2023
Я конечно не врач, но если у Вас очень обильные месячные из за эндометриоза, то Мирена ещё не успела прижится и охватить все. Лучше конечно спросить у врача, меня предупредила гинеколог, что месяца 3 ей надо, чтоб начать работать как надо. У меня другие проблемы были, они решились через месяц примерно, снизилось давление и поднялся гемоглобин. Но я год до этого была на регулоне, и кровотечений уже не было, только кровотечение отмены, оно только один день обильное, и вот я закончила их пить, и без перерыва поставила мирену. Месячных толком не было, 2,5 месяца, месяц кровило, но не сильно, потом мазня.
Кудесница_с_пургеном
• 23 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, сколько Вам лет?
Мне 40
Кудесница_с_пургеном
• 23 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, сколько Вам лет?
Мирену ставить нужно было уже давно....лет 10 эндометриоз,но последние полгода из-за физической работы и ночных смен кровотечения были сдельные,до потери сознания...
Кудесница_с_пургеном
• 23 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Спасибо Вам огромное!!!!!
Кудесница_с_пургеном
• 23 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Уже 2.5 года с ней.
Благодарю)))я успокоилась немного
Кудесница_с_пургеном
• 23 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Я , кстати,лучше себя чувствую этот месяц,чувствую,что давление нормализовалось,гемоглобин у меня так же был сильно понижен,улучшилось настроение,пропал ’жор’
Сама вумна тутички• 23 марта 2023
Подождите немного, возможно, спираль так устанавливается, норма вроде до полугода .. у меня тоже мирена, тоже мазало , вовремя и нет, потом устаканилось . Такие свистопляски были около 5 мес, сейчас стоит норм ( уже дохаживаю 5 год)
Мой_ужин• 23 марта 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня даже с регулоном выше 90 не поднимался, при постоянном приеме препаратов железа. А на Мирене за месяц поднялся 110. Самочувствие конечно конкретно лучше с таким гемоглобином, и со стабильным давлением 130. Регулон мне такую гипертонию гнал, от количества гипотензивных меня тошнило. Ну и мое наблюдение- уменьшилась тревожность, как то я так переживала сильно, бифрен пила, хотя и без того сил не было. А потом вдруг заметила, что не пью.
БершкомангоЗар• 23 марта 2023
В мене ендометріоз та аденоміоз, гіперплазія до 30 мм.
Поставили мірену за кордоном прямо на гіперплазію, за 2-3 міс кровотечі перейшли у кровомазання постійне, але кровотеч зі згустками більше не було. Наразі стоїть 10 місяців, за цей час було максимум місяць чистих днів, без виділень - рожевих або коричневих.
Ось саме зараз 2 тижні поспіль в мене чисто, хожу без прокладок, налаштовую що далі лише так і буде.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Надо было делать выскабливание, и выяснятьпричину кровотеченмй, при чем тут физрабоиа и ночные смены, а если там рак, а вам гормональную спираль поставили
Я 5 месяц,вот только начала проходить эта мазня постоянная, устаканивается наконец. У меня были сильные кровотечения с огромными сгустками,ферритин 3. Сейчас чувствую себя прекрасно,если ещё мазня с месячными прекратится,то шикарно.
Первый месяц после установки то кровь,то коричневая мазня была постоянно,но месячные я хожу с ежедневками,это для меня большой плюс
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Тоже пила бифрен, бафазол
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ой,хотя бы помогло)Ну 10 месяцев,это конечно немало.....
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2023
Ответ дляinna5577
Я в январе делала- гистероскопию,далее анализ на раковые клетки,в феврале поставила Мирену
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2023
Ответ дляАдюла
У меня так де- были сильные кровотечения с большими сгустками
Кудесница_с_пургеном
• 24 марта 2023
Ответ дляinna5577
И что в гистологии?
Сняли слой наросшего эндометрия,для дальнейшей постановки спирали,взяли отщипление на рак.клетки,или Вы что имеете ввиду?
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот этот снятый слой отдают на гистологию, ее вам должны на руки отдать, там заключение гистологическое, или в выписке пишут, что тамм? По теме- если там все доброкачественно, то тогда уместно на полгода сейчас вам назначить кок. Но это в том случае, если мирену ставили не на воспаленную матку, если вам провели хорошую антибактериальную терапию, если же нет, если там метрит , то спираль прийдется удалять и лечиться хорошими антибиотиками, воспаление- очень частая причина кровотечений
Потужна махіна• 01 апреля 2023
Ответ дляАдюла
Моя ситуация , практически один-в-один!
Тоже пошел 5-й месяц после установки , только перестало мазать , буквально дней 10.
Ферритин пока не проверяла , собираюсь на днях, ранее был 5.
Недавно делала УЗИ МЖ , киста в груди сильно увеличилась и стала с более твердой оболочкой , подозреваю, что на фоне Мирены 😟
ША! я прийшла!• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня слабый адемиоз, мазня до месячных и яичники ноют,месячные вроде регулярно,по узи определили адемиоз и начитавшись понимаю,что лучше Мирену,чем гормоны.от нее поправляешься?
БершкомангоЗар• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Не помітила в себе такого
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Не помітила в себе такого
Гинеколог назначил индол пить 3 месяца и свечи с таблетками,на кресле увидела кровянистые выделения и надо это убрать
БершкомангоЗар• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Це від мазні?
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Це від мазні?
Сказала,что да,гормональный сбой
БершкомангоЗар• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Сказала,что да,гормональный сбой
А що за свічки з таблетками? Від запалення?
Вас якось обстежували перед призначеннями?
В мене не було виділень десь три тижні і ось знову маженбся червоним потроху. Ех..
Я вже не знаю куди йти і що саме шукати.
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Таблетки Нистатин 2.рд×7д
Гравагин свечи на ночь 10д
Клотримазол крем мазать слегка губы 7д
Индомирол 2р.д на 3 мес
Через 3 мес узи и к врачу.
10д половой покой и мужу на голову члена Клотримазол мазь
Гравагин свечи на ночь 10д
Клотримазол крем мазать слегка губы 7д
Индомирол 2р.д на 3 мес
Через 3 мес узи и к врачу.
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Индомирол с 1 дня месячных начинать.дала номер где можна купить дешево,могу скинуть
БершкомангоЗар• 03 апреля 2023
Вже побачила, це гормональне. Мені таке навряд чи призначать., бо я ж на мірені.
Шукатиму лікаря далі(