Невидимка Майя• Изменено 25 марта 2023
Муж не худеет, страдает и говорит что я виновата.
Мы оба сладкоежки. Я дома мало готовлю, часто заказываем еду
Я спокойно съедаю маленькие порции и балую себя чем-то сладким без вреда фигуре.
Муж говорит из-за того что я ем сладкое, он тоже хочет, а у него склонность к сахарному диабету и набору веса. Уже 120 кг в 30 лет весит.
Не знаю как быть.
Был момент, что мы заказывали правильное питание 5 месяцев, но не все ему было вкусно и он всё равно подъедал то сникерсы, то Баунти, эммденс, газировки- то что мне и не нравится.
Не знаю как ему помочь. Отказывать себе во всём и готовить только здоровую пищу. Думаете поможет?
Может обратиться к психотерапевту по РПП и докторам?
У него уже почти ожирение 1-2 типа по индексу массы тела
Не знаю как быть.
СКИБИДЫШь• 25 марта 2023
Вам сложно поддержать мужа и не есть сладости дома? У него денег очень много? У вас же нет ни капли эмпатии к нему и желания скорей всего тоже
Бамбарбия! Кергуду.• 25 марта 2023
Так,ми б з чоловіком дотримувалися правильного харчування удвох.Але немає гарантій що буде хтось з вас ’піджирати’ на стороні.
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляTaFo
ну да. я бы не ела то, что нельзя другим членам семьи в их присутствии. мы как бы команда
Я стараюсь дома и не есть или при нём, но мне нужно чтобы дома был кусочек вкусного, кинуть в рот немного.
С ним этого не получается. Все запасы, которых мне бы хватило на месяц испаряются за 2-3 дня
Хтомолодець? Я!• 25 марта 2023
50 бассейнов баттерфляем * 3 раза в неделю.
И вложиться в фитнес браслет для плаванья хороший, с контролем через приложение.
Мост_Устал• 25 марта 2023
Я коли худла на 5 кг, не їла солодке, але дітям купувала і чоловік їв. Я доросла людина і в мене була ціль, а не оце дурне - хтось винен, що рот не закривається.
Зараз худне чоловік, не їсть хліб і солодке, діти їдять і я їм купую.
Мост_Устал• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
На роботі їсти не варіант?
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
На роботі їсти не варіант?
У меня и у мужа работа из дома
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
После работы идите на прогулку вместе или пусть сам ходит много.
Он занимается спортом, достаточно много.
Говорит что это важно, хотя колени уже болят
Не верит, что только дефицит ккал поможет, но его спорт совсем не решает проблему.
Вопрос в том что он думает только отказ от сладкого решит проблему и если я совсем от него откажусь, тогда он сразу похудеет
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Есть много? Если занимается, почему не худеет? У врача был? Диету, лекарства прописали?
Злива інформації• 25 марта 2023
Если вы можете себе позволить заказывать еду, значит, приглашайте женщину, которая вам будет готовить ПП на три дня.
Когда будете делать закупку продуктов, не брать пищевой мусор.
Смайлик• 25 марта 2023
Вы не умеете готовить? Что это за жена, что мало говорит в такой ситуации? В его проблемах частично виноваты и вы. С хорошей женой он был бы стройнее и здоровее. А вам зачем муж с таким существенным лишним весом в 30? У него же импотенция скоро будет!(( ну и внешне не але. Не стыдно с ним пр улицам ходить?((
Мост_Устал• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У меня и у мужа работа из дома
А, ну тоді не варіант. Якщо він такій безхребетний тоді не купуйте прозапас. Не купуйте солодкі газіровки. Із солодкого - обирайте найменш калорійне. Я вибирала зефір і мармелад ( краще вуглеводи без жирів).
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
На спец питании похудеет. И порции не конячие. Никаких жирных и жаренных мясов и т.д. Ребрышек. не только сладостей.
А я женатая• 25 марта 2023
У нас дома была ситуация, когда мне и одному из детей нужна была строгая диета.
Готовила отдельно, но муж и старший сын (ему было 12) сами сказали, чтобы готовила всем вместе диетическую еду.
Правда, готовит я умею вкусно даже такое.
Сыну отдельно покупала что-то другое, но он всегда это ел так, что в не видела сестра - когда ее нет дома.
А муж просто перешёл на диетическую еду. А когда можно было есть все - уже привыкли. И питаемся как сейчас говорят, правильно. Не строгая диета - так нельзя, но без жареного, копчёного, сладости редко и в основном это сухофрукты, шоколад черный, бисквиты разные.
Автор, я бы поддержала.
ЧорноброваЯ• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Что там за спорт при 120 кг? Пусть проявит волю, закроет рот, урежет каллораж и пашет в зале на кардио. Я когда худела на пару кг мне было пофиг что там муж ест, а он еще тот сладкоежка, мне было важнее мое тело. На вас спихивает свое отсутствие силы воли.
Тільки не про гроші• 25 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Есть разные причины компульсивного переедания. Одна из них - когда еда в поле зрения. Если ее не будет - ты обойдешься, а если знаешь, что в шкафу лежит мешок конфет - то можешь и в один присест умять.
У мужа автора это вопрос не просто внешности, а здоровья. Неужели так сложно поддержать?
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
У гастроентеролога был
У него ещё по печени проблемы и с поджелудочной
Но он высокий, сказать что он жирный, так и сильно не скажешь.
Гастроентеролог строгую диету назначил без шоколада, мучного, жареного.
Как-то так. Все то, что ему нравится
Мост_Устал• 25 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Ага, призначення жінки стояти у плити і ніяк по іншому
ПростоБелка• 25 марта 2023
Ответ дляВічний двигун
Неплохо. Жрёт он, а вы виноваты...
ну кто-то же должен быть виноватый у слабохарактерного нэнажэры?
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У гастроентеролога был
Как-то так. Все то, что ему нравится
Ну, а что поделать, а загнуться ему нравится? Так и передайте.
ПростоБелка• 25 марта 2023
Ответ дляЗубожиння
Когда я худею муж при мне вкусняшки не ест и газировку не пьёт
вашего бы мужа да в жёны мужу автора. мммммм идеальная пара.
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Похоже ваш муж лентяй и отказывать себе в еде не собирается. Нашел на кого свою слабую силу воли перекинуть-на вас. Я бы принципиально ела вкусняшки натихаря,чтоб ему не на кого свернуть было))
Смайлик• 25 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Ну если муж весит 120 кг, то, конечно, нет. Надо довести его оперативно до инсульта/инфаркта и импотенции и искать нового. Чего уж там
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
А подскажите прикольные доставки?)))
Мы заказывали в podoba.ua
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У гастроентеролога был
Как-то так. Все то, что ему нравится
уберите вредности из дома, хотя бы на месяц