Невидимка Майя• Изменено 25 марта 2023
Муж не худеет, страдает и говорит что я виновата.
Мы оба сладкоежки. Я дома мало готовлю, часто заказываем еду
Я спокойно съедаю маленькие порции и балую себя чем-то сладким без вреда фигуре.
Муж говорит из-за того что я ем сладкое, он тоже хочет, а у него склонность к сахарному диабету и набору веса. Уже 120 кг в 30 лет весит.
Не знаю как быть.
Был момент, что мы заказывали правильное питание 5 месяцев, но не все ему было вкусно и он всё равно подъедал то сникерсы, то Баунти, эммденс, газировки- то что мне и не нравится.
Не знаю как ему помочь. Отказывать себе во всём и готовить только здоровую пищу. Думаете поможет?
Может обратиться к психотерапевту по РПП и докторам?
У него уже почти ожирение 1-2 типа по индексу массы тела
Не знаю как быть.
Зубожиння• 25 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
вашего бы мужа да в жёны мужу автора. мммммм идеальная пара.
😁😁😁
Не, не отдам😋😋😋
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
А я когда худела готовила вкусняшки другим, вот где засада. И булки, и паски и конфеты и печенья, кексы. хлеб, пирожки, торты и т.д))
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Он занимается спортом, достаточно много.
Говорит что это важно, хотя колени уже болят
Не верит, что только дефицит ккал поможет, но его спорт совсем не решает проблему.
Вопрос в том что он думает только отказ от сладкого решит проблему и если я совсем от него откажусь, тогда он сразу похудеет
Спорт без питания не имеет смысла. Любой фитнес тренер скажет,что спорт без правильного питания это ноль))
Чесно брешу• 25 марта 2023
Вопрос в мотивации, помню у меня был приступ гастрита, а нас пригласили в ресторан. Я заказала себе рис и овощи на гриле, а все сидели и говорили, мол какая у меня сила воли. А сила воли здесь не причем, я знала что нельзя и все.
ПростоБелка• 25 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
уберите вредности из дома, хотя бы на месяц
а завтра он станет веганом и жену начнёт пилить из-за её котлеток?
Мост_Устал• 25 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Ну если муж весит 120 кг, то, конечно, нет. Надо довести его оперативно до инсульта/инфаркта и импотенции и искать нового. Чего уж там
До чого тут ’погана дружина не готує’ і ’жерти кілограмами цукерки і запивати солодкою водою’. Ви не бачите різниці?
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Вы не умеете готовить? Что это за жена, что мало говорит в такой ситуации? В его проблемах частично виноваты и вы. С хорошей женой он был бы стройнее и здоровее. А вам зачем муж с таким существенным лишним весом в 30? У него же импотенция скоро будет!(( ну и внешне не але. Не стыдно с ним пр улицам ходить?((
Я не люблю готовить.
Для меня важна свежая еда. Каждый день готовить я не буду.
Мой максимум это запечённое мясо с овощами и различные каши с салатами.
Этим я могу питаться каждый день, плюс позволять себе тирамису или медовик раз в два дня с рафом или какао
Хтомолодець? Я!• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Булшит
У меня муж серьезно тренируется. Мне его для массонабора приходится реально откармливать, столько инсулина не хватит. Какая там лишняя сладость, он по полплитки шоколада за один укус сьедает.За каждый + кг сражение после 35 лет.
У вашего неправильно выстроены тренировки, проблема с питанием, проблема с гормонами. Ему бы тренера хорошего, такого дядьку пожестче с образованием , возможно как раз из реабилитологов.
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Есть разные причины компульсивного переедания. Одна из них - когда еда в поле зрения. Если ее не будет - ты обойдешься, а если знаешь, что в шкафу лежит мешок конфет - то можешь и в один присест умять.
У мужа автора это вопрос не просто внешности, а здоровья. Неужели так сложно поддержать?
вот и я говорю, хотите похудеть - используйте способ решения проблем # 1
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Вы на приколе? Если мужик любит жрать дрянь он ее будет жрать, даже если автор будет жить у плиты. Дело в его желании, а желания урезать свой рацион у него нет
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
нет, завтра он станет суперзвездой и на него будут вешаться все тетки
Смайлик• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я не люблю готовить.
Зачем выходили за него замуж, если он так пофиг? Какое там качество интимной жизни при его ожирении в 30 (!) Лет?
А я нівроку• 25 марта 2023
Знаете, мой муж тоже с лишним весом. Пока онисам не взял себя в руки и не начал заниматься спортом (ходил по-вечерам, ездил на велосипеде) он не начал худеть. Все только в его руках и вы здесь не причем. Очень легко обвинять других в своих неудачах. Ну и стал меньше пить пиво вечерами
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляСмайлик
А что выходят замуж чтоб наготавливать мужику?)
Не гавкаю- но охраняю• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
На спец питании похудеет. И порции не конячие. Никаких жирных и жаренных мясов и т.д. Ребрышек. не только сладостей.
Ну пишет же автор, что много ест и любит есть ее вкусняшки.
ПростоБелка• 25 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я тоже люблю вкусняшки и тоже часто на диете, но никогда в голову не приходила мысль вешать свои диеты на домашних.
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я поняла)) Пишу, что надо ограничивать. Или так или никак)
100pudov• 25 марта 2023
Ответ дляTaFo
ну да. я бы не ела то, что нельзя другим членам семьи в их присутствии. мы как бы команда
Хватит оправдывать слабаков.
Тільки не про гроші• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Да, у него не хватает силы воли. Пусть загнется тогда поскорее?
Вы к своим родным - родителям, мужу, детям - тоже так относитесь? Не получается с уроками - сам виноват, тупой и силы воли нет. Боится к врачу идти, ну пусть сдохнет. На работе проблемы - сам дурак. Так надо, да?
Семья - это взаимная поддержка, если вы не слышали.
Престидижитатор• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Интересно,что за спорт с 120 кг веса?
Невидимка Майя
• 25 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Интересно,что за спорт с 120 кг веса?
У него рост 195
Волейбол 3-4 раза в неделю, прыжки плохо сказываются на суставах
Не гавкаю- но охраняю• 25 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
У меня муж с диабетом 2типа, я не прячусь, но и не хожу с пироженым вокруг него) прекрасно понимаю, что меня бы тоже это бесило и я бы срывалась(
Надо немного помогать друг другу, это же семья.
Булькаю• 25 марта 2023
Якщо алкоголіку аби випити, то він буде в усьому винуватити жінку: не так сказала, не так подивилася, на роботі проблеми і понеслося. Чоловік не зможе жити в суспільстві, де назавжди зникнуть шоколадки і печиво. Звісно, не треба прямо йому в обличчя фантиками шурхотіти, але слово ´не можна´ він же повинен розуміти, йому ж не 3 рочки.
ХикориДикори• 25 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Ага, призначення жінки стояти у плити і ніяк по іншому
ахахааа. мой муж сбросил за месяц 5 кг. и у плиты я особо не стояла)
простой ужин индюшатина или куриное филе в мультиварке на пару. залить воды и нажать кнопку . + овощи на пару или варенные. а варятся они 5 минут.
Престидижитатор• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У него рост 195
У моего мужа с ростом 182 вес 70 кг. Он стройный, у вашего как минимум 30 кг лишнего веса. Конечно, такие виды спорта ему противопоказаны, потому что суставам капец.
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Причем здесь уроки? )
Это как возиться с наркоманом или алкашом,который не хочет лечиться. Пока мужик не поймет,что ему это надо,он так и будет автора крайней делать. Причина в мужике,а не авторе. С каких делов взрослый человек свою диету должен навешивать на других? Я сейчас тоже худею, и в холодильнике полно вредной еды,потому что муж любит и не поправляется. Мне его заставить есть свой рацион? Все взрослые люди вообще-то, а не инфантилы ,обвиняющие других. Откуда эта жертвенность? Это ненормально
Кавуся• 25 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Я коли худла на 5 кг, не їла солодке, але дітям купувала і чоловік їв. Я доросла людина і в мене була ціль, а не оце дурне - хтось винен, що рот не закривається.
Зараз худне чоловік, не їсть хліб і солодке, діти їдять і я їм купую.
Аналогично - я худела, готовила себе всё по ПП, а мужу и дочке всякие вкусности пекла/жарила/варила, которые они хотели
Если нужно человеку, то он сам себя должен контролировать, а не спихивать ответственность на кого-то
ПростоБелка• 25 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да не похудеет он уже. ежу понятно.
все ему виноваты кроме него.
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У него рост 195
Да,плохо. Зря он этим занимается,ему хотьба только длительная. Прыжки плохо
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А у меня папа был диабетиком,мне и в голову не приходило,что нужно прятаться от него с пирожеными. Он четко знал что ему нельзя и никогда не говорил,что мы хреновые едим здесь. Нельзя значит нельзя,это позиция зрелого человека