Невидимка Майя• Изменено 25 марта 2023

Муж не худеет, страдает и говорит что я виновата.

Мы оба сладкоежки. Я дома мало готовлю, часто заказываем еду
Я спокойно съедаю маленькие порции и балую себя чем-то сладким без вреда фигуре.
Муж говорит из-за того что я ем сладкое, он тоже хочет, а у него склонность к сахарному диабету и набору веса. Уже 120 кг в 30 лет весит.
Не знаю как быть.
Был момент, что мы заказывали правильное питание 5 месяцев, но не все ему было вкусно и он всё равно подъедал то сникерсы, то Баунти, эммденс, газировки- то что мне и не нравится.
Не знаю как ему помочь. Отказывать себе во всём и готовить только здоровую пищу. Думаете поможет?
Может обратиться к психотерапевту по РПП и докторам?
У него уже почти ожирение 1-2 типа по индексу массы тела
Тільки не про гроші• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
У меня болезнь щитовидки и наела я 3кг)) если вас так интересует мой эпикриз

Насчет уроков,продолжаем, если ребенок не хочет ,то вы можете хоть на голове стоять и вдалбливать их, ребенок так и останется тупым)
Уроки нужно хотеть понимать. Как и хотеть понимать,что ты должен худеть и что только ты этого должен хотеть
Щитовидка у каждого второго или первого. Вы, как и муж автора, тоже свою ответственность списываете на что угодно, только не на свой рот.

И с уроками все совершенно не так: их не хочется делать, когда не понимаешь, а как понимать, когда не знание копится как снежным ком. Но вы ж сказали тупой, значит тупой, зачем и пытаться… Сочувствую вашим родным.

Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляPmB
Конечно, мамо должна пересадить сыначку на шею невестки .
Я не понимаю откуда эта вечная жертвенность у наших женщин
Весела моль• 25 марта 2023
Ответ дляTaFo
ну да. я бы не ела то, что нельзя другим членам семьи в их присутствии. мы как бы команда
Я так само. А коли я своїх прошу не їсти солодке, на ніч, смачненьке, смажену картоплю і ще багато чого, бо воно мене спокушає, то вони кажуть-не їж і мені образливо, що вони не хочуть мені допомогти морально.
Істеріомама• 25 марта 2023
Ответ дляPmB
Интересно , у этих блаженых тоже мужья траву одну жуют когда жены диетничают? Или мужья диету им выготавливают?
А ви не читали тут про жіночу і чоловічу їжу тем?))) Виявляється, що в кафе жінка має замовляти каву і тістечко, і в жодному разі не стейк, бо їй не положено))
Чого не придумають в виправдання чоловічої інфантильності. А потім самі ж причитають, що все на собі тягти треба
я Кукарача• 25 марта 2023
Вам нужен толковый эндокринолог, т.е. супругу. Инсулинорезистентность скорее всего, раз срывается и поджирает. Ему надо анализы сдать и врачь выпишет препараты плюс расскажет по образу жизни и диету. Не расстраивайтесь, это в характере некоторых людей в своих неудачах винить кого-то. Без корректировки медикаментной и верного поавильного доя его проблемы питания будут пострянные срывы.
Кружите меня,кружите• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я стараюсь дома и не есть или при нём, но мне нужно чтобы дома был кусочек вкусного, кинуть в рот немного.
С ним этого не получается. Все запасы, которых мне бы хватило на месяц испаряются за 2-3 дня
Автор, це погано - тримати смаколики вдома, коли худнеш. Підтримайте чоловіка, ходіть раз на день в магазин і купуйте і з´їдайте що вам хочеться надворі. Сила волі у всіх різна, мій теж, як дома є смачненьке, не може втриматися.
Весела моль• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я теж кажу не купувати-наявність смачного в холодильнику-СПОКУСА.

автор Невидимка Майя • 25 марта 2023
Дівчата, дякую за підтримку)
Я вже так поникла, справді почала відчувати свою провину і те, що я мало турбуюсь і роблю для його здоров´я
Ви найкращі)
Рожки-да-ножки• 25 марта 2023
Ответ дляЗубожиння
Когда я худею муж при мне вкусняшки не ест и газировку не пьёт
Так тут, чоловік худає, їсть собі баунті снікерси, запиває колою спрайтом, і винуватить дружину))) Клас! Медаль за хитрожопість)
PmB• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Я на такие бредни не обращаю внимание.
Булькаю• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Так))) мені вже он вище пишуть, що якщо жінка не візьметься за нього- то він сам здохне))) наші жінки- неперевершені)))
У нас вважають, що жінки не заміж виходять, а беруть опіку над розумово відсталими.
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Дякую
Треба знайти гарних спеціалістів і напевно ще психотерапевта для підтримки
Перший тиждень дієти в мене взагалі не було солодкого ( була слабкість , голова крутилась) на 2 тиждень добавили фрукти і 3 рази в тиждень можна з’їсти зефір 50 г ,або чорний або шоколад 20 г , мармелад
Тобто солодке можна навіть на дієті! Але дозовано і не кожен день
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
мой сегодня схомячил грамм 300 козинаков (пока не доел - не успокоился) причитая ’ну нафига ты это покупаешь????’
Весела моль• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Он занимается спортом, достаточно много.
Говорит что это важно, хотя колени уже болят
Не верит, что только дефицит ккал поможет, но его спорт совсем не решает проблему.
Вопрос в том что он думает только отказ от сладкого решит проблему и если я совсем от него откажусь, тогда он сразу похудеет
Почекайте, потрібен дефіцит калорій. Якщо виключити солодке і їсти вареники або смажену картоплю, то худнути не вийде
Гл. Амурная• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У гастроентеролога был
У него ещё по печени проблемы и с поджелудочной
Но он высокий, сказать что он жирный, так и сильно не скажешь.
Гастроентеролог строгую диету назначил без шоколада, мучного, жареного.
Как-то так. Все то, что ему нравится
Запечное в духовке с минимумом масла, вкуснее жареного, попробуйте.
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
это не разговоры это питание на пару. с которым легко похудеть особенно тем у кого большой вес.
мясо и овощи на пару. не надо жарить и стоять у плиты. у вас что нет мультиварки? или вы хотите сказать что пока она готовит возле неё надо стоять ?
Я извиняюсь ,но на пару получается невкусно. Сколько так можно есть? День,два? Есть всеядные люди конечно,например мой брат, он с радостью ест что угодно))
Істеріомама• 25 марта 2023
Ответ дляPmB
Я на такие бредни не обращаю внимание.
А я вже думала мене нічим не здивуєш, а фіг там))
Рожки-да-ножки• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ховайте від нього, але це не допоможе, все одно будете винувата, що він не може
PmB• 25 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А кто ему слалкую воду покупает?

ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А разве одно другому мешает? Понятно, что если есть тазиками движение не поможет
Не мешает) но на вес не влияло , как оказалось
Только питание
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
да-да, понятно.
но зачем есть вредности в больших количествах все равно непонятно
А в больших никто и не ест)
Рожки-да-ножки• 25 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Вы не умеете готовить? Что это за жена, что мало говорит в такой ситуации? В его проблемах частично виноваты и вы. С хорошей женой он был бы стройнее и здоровее. А вам зачем муж с таким существенным лишним весом в 30? У него же импотенция скоро будет!(( ну и внешне не але. Не стыдно с ним пр улицам ходить?((
Ой мамочки!!!
Голодаю• 25 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
вредная еда вредна не только перспективой лишнего веса. так что, если честно, непонятен момент хвастовства холодильником, полной вредной еды
Когда ранняя деменция нагрянет, тогда и исчезнет вредная еда из холодильника
автор Невидимка Майя • 25 марта 2023
Ответ дляPmB
А кто ему слалкую воду покупает?
Он её сам выбирает в магазине, когда пить хочет, вместо минералки или сок апельсиновый.
Говорю - это вредно. Он , это 100%, там ничего вредного
Істеріомама• 25 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Сумно це, насправді. Шкода таких дам, але ж вони свої погляди не змінять ні за що. Щоб щось змінити - треба признати проблему, а у них все ок) просто не треба їсти смаколики вдома, бо дітятко себе в руках не тримає
PmB• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А вы виноваты что пару батончиков себе притараканили ? Пресекайте его манипуляции.
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляГолодаю
почему?)
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
А вы ели куриные котлеты на пару ПП? Как часто вы готовите на пару?
Кстати , когда-то была передача по телеку , женщина похудела - все готовила в мультиварке...
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші

У меня сейчас гипотиреоз,и нехватка гормонов, такое у каждого второго?)
В том то и прикол,я не на кого не перекладываю) и если я ем вредность,то это я виновата,меня никто не заставлял). Вы почему то мне внушаете обратное. Зачем?)
PmB• 25 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А зачем на пару? Я жарю на. Ухой сковородкп на маленьком огне