Невидимка Майя• Изменено 25 марта 2023

Муж не худеет, страдает и говорит что я виновата.

Мы оба сладкоежки. Я дома мало готовлю, часто заказываем еду
Я спокойно съедаю маленькие порции и балую себя чем-то сладким без вреда фигуре.
Муж говорит из-за того что я ем сладкое, он тоже хочет, а у него склонность к сахарному диабету и набору веса. Уже 120 кг в 30 лет весит.
Не знаю как быть.
Был момент, что мы заказывали правильное питание 5 месяцев, но не все ему было вкусно и он всё равно подъедал то сникерсы, то Баунти, эммденс, газировки- то что мне и не нравится.
Не знаю как ему помочь. Отказывать себе во всём и готовить только здоровую пищу. Думаете поможет?
Может обратиться к психотерапевту по РПП и докторам?
У него уже почти ожирение 1-2 типа по индексу массы тела
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
В інеті багато різної інфоомації , але думала така розумна ...то голодала , то зривалась.. заплатила гроші дієтологу , невеликі)вже 3 місяць на дієті і моє відношення змінилось кардинально
Дуже задоволена

Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
’А помереть здоровеньким обидно...’©

Это уже выбор каждого как ему жить. Главное не навязывать другим свой способ жизни
мне вот другое интересно - те, кто пишут ’не мешайте нам жрать че нравится’ и параллельно в других темах жалуются на отеки, поплывшие контуры, тусклость кожи, морщины до 30 и другие эстетические и не только траблы - это одни и те же дамы или разные?))
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
Разные
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Разные
вот очень сомневаюсь
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
Кстати отеки и поплывшие контуры к пожиранию вредностей отношения не имеет. Я никогда себя в еде не ограничивала,и вес всегда у меня был нормальный,ни отеков ни контуров поплывших,тем более в 30)))

П.с просто генетика
Добродійка• 25 марта 2023
А зріст який?
Стефанія• 25 марта 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У гастроентеролога был
У него ещё по печени проблемы и с поджелудочной
Но он высокий, сказать что он жирный, так и сильно не скажешь.
Гастроентеролог строгую диету назначил без шоколада, мучного, жареного.
Как-то так. Все то, что ему нравится
Заведите термос и пейте теплую воду каждый час, по 2-3 глотка. Польза первая - организм воспринимает ее как пищу, на какое-то время проходит чувство голода. Польза вторая - телу наконец-то будет хватать воды. Польза третья - улучшается состояние пищеварительного тракта (желчный сокращается, поджелудочная выделяет ферменты), т.е. они работают в лайтовом режиме, и допереваривается пища съеденная ранее. Ну или посмотрите ютуб, там красивее рассказывают)
Готовьте с большим количеством растительной пищи, например на завтрак порция мяса и много овощей (только не картошки), с томатом. Если надо посытнее - залейте всбитым яйцом + ложка муки. Или пару вареников доложите. Ему будет психологически легче если еды много. Делайте перекусы каждые 2-3 часа, например чай с лимоном и яблочно-морковные оладьи, сахар туда не нужен, теста минимум только чтобы склеить яблоки, и бОльшая часть муки - овсяная, на кофемолке из хлопьев сделайте. Мням)

Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Насколько помню у морковки самый высокий индекс чего то там по сладкости)) и мука,нафига муку в еду добавлять, беее. Ну и мужику те овощи на один час хватит
ХикориДикори• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я извиняюсь ,но на пару получается невкусно. Сколько так можно есть? День,два? Есть всеядные люди конечно,например мой брат, он с радостью ест что угодно))
Индюшатина очень вкусно!! Попробуйте! Покупали в Сильпо сразу на неделю. Чередовала с куриным филе.в курином филе делала надрезы через 1,5 см на глаз ,посолить и тонкие ломтики чеснока в эти надрезы положить.за 5 минут до готовности любимой приправы посыпать.
Кукуруза замороженная варится 5 минут добавить масла сливочного можно сыра немного сверху потереть) В атб брала замороженных разных овощей ,брюссельская,весняна, брокколи . для жарки Wok очень вкусная,жарится минут 10-15 не больше. раза два в неделю её готовила. Можно любые салаты из заготовок на зиму,огуцы,помидоры, квашенная капуста чудова марка самая вкусная!
Самое главное придерживаться такого ужина. Только мясо и овощи. Хлеба немного можно только высивковый. Можно и рыбу в духовке готовить вместо мяса , или в микроволновке филе морского окуня очень вкусно! всего 20 минут и готово)
Стефанія• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ага, гликемический) Но никак не выше чем у конфет или сахара. Муку в еду добавлять не ’бее’, это чтобы заменить объедалово мучными продуктами, и благодаря этой ложке муки ему этих овощей как раз хватит на подольше. На вкус тоже норм, если с умом подходить, специи подобрать. Пищевые привычки постепенно поменяются, но нужно время. Предложите Ваш вариант, интересен другой опыт)
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк

П.с просто генетика
ну вот, вы даже не в курсе последствий от вредностей. конечные продукты гликации накопительным эффектом вызывают проблемы с сосудами, кожей, лимфой (привет целлюлит). это я только о быстрых углеводах. сочетание их с жиром (а в природе нет продуктов одновременнно сладких и жирных, это исключительно продукт производства) - это всегда бомба замедленного действия.
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Теплая вода , 2 л. Плюсую
ХикориДикори• 25 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А вы ели куриные котлеты на пару ПП? Как часто вы готовите на пару?
Кстати , когда-то была передача по телеку , женщина похудела - все готовила в мультиварке...
Только ужин на пару. Куриные котлеты не ела никогда. Я люблю котлетки из нутрии) это мои самые любимые.
Если завтрак обед и ужин будет на пару да вес уйдёт очень быстро. Но это мало кто выдержит)
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
Я это к тому , что котлеты ж без сала , хлеба. Я приготовила на пару ( добавила лук , яйцо )и у меня вышел сапог😂
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
Не ела нутрию)где покупаете ее?
ХикориДикори• 25 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
я готовила котлеты из свиного мяса с хлебом ,на пару. вес уходит.главное что не жаренные.
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
я использую в котлетах, сырниках, запенканках вместо муки , манки (хлеба) рисовую муку. ее нужно раза в 3 меньше чем обычной, и бонусом она безглютеновая
это тем, кто борется с лишними углеводами в еде
ХикориДикори• 25 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Не ела нутрию)где покупаете ее?
не покупаю. своя есть. это мое хобби)
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
В духовке вкусно да. И овощи я люблю,только жаренные .но еда на пару бе. А индюшку я вообще не ем,не могу этот специфический привкус. Только курица

Мандолина Бу• 25 марта 2023
идите вместе в зал
Эт вернячОк• 25 марта 2023
Ответ дляСтефанія
Так у меня нет вариантов, я как ото муж автора, люблю вкусняшки) Правда у меня не так все печально. Лишнего веса нет и сладкие напитки с дерьмом я не ем)) но диеты это не мое. Сегодня люблю овощи с мясом,а завтра бутрики)
ПробілНеПрацює• 25 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
Ооо такие я тоже готовила , вкусно)
Я не ем свинину , картофель , уже 3 месяц
Ем курицу , индюка , телятину
Эт вернячОк• 26 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
Это все ерунда. Я в курсе всех проблем. И они смешны по сравнению с тем,что я живу в большом городе на 8 рядном проспекте,да и продукты у нас сплошь все химические. Потому я и считаю это все бесполезным. Ну жрать много нельзя это понятно. Но мне за 40 и я хорошо выгляжу для своего возраста. Моя подруга последние лет 15 на диетах разных. Все знает про калории и прочее, в марафонах худела,деньги платила. Организм у нее другой, все равно лишний вес у нее. И в зал ходит. Все равно считаю,что против генетики не попрешь.
Эт вернячОк• 26 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
Нутрии,ничего себе. Не ела никогда
ПробілНеПрацює• 26 марта 2023
Мы купили гриль , классная вещь. И для похудения.
Стейк суперский выходит куриный - особенно эпикур из АТБ , где из голени филе
Эт вернячОк• 26 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
Пфф,ничего себе)
Эт вернячОк• 26 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Жрать из-за ваших тут меню захотелось)
ХикориДикори• 26 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
тогда вам надо искать рецепты из мяса в духовке.
любимое блюдо моей семьи люля кебаб в духовке.
ПробілНеПрацює• 26 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Сегодня говорила с мамой , что ’ хлеб - надо исключать ’ .она вспомнила как коллега тощая каждый день в магазине , как приезжал горячий хлеб ела по буханке в день!!
ПробілНеПрацює• 26 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Жрать из-за ваших тут меню захотелось)
Да? А я ела в 18:30 и не хочу есть абсолютно