КокошинЭль• 29 марта 2023
Вы бы отказались?
Работаю бухгалтером в международной компании, когда официально оформила декрет, чтобы никто не искал на моё место, сказала, что буду работать до родов и после родов. То есть, все время быть на работе.
Мне руководитель сам предложил, чтобы было честно - 2 зарплаты в месяц на период декрета.
Я, конечно, очень обрадовалась сначала, но сейчас понимаю, что я не могу работать полноценно.
Просто сижу за столом и ели ловлю мысль. И тут она сразу ускользает, сфокусироваться нереально. Сейчас 9 месяц.
Вы бы как поступили? Сообщили руководителю и отказались бы от этой второй зп и просто честно работали бы на 1 зп?)
КокошинЭль
• 29 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ушла бы в декрет. И не трепаоа нервы ни себе, ни начальнику.
Я работаю одна, муж не работает, родители не помогают. Поэтому вариант не очень подходит.
ЛісАпетная• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
А муж почему не работает?
Как нефиг делать• 29 марта 2023
Боже, какая международная компания с таким изложением мыслей???? Бредите
Свисток ля-минор• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Так вы сейчас не можете мысли привести в порядок, а что будет с грудничком?
Йосип_молодий• 29 марта 2023
Искала бы няню уже сейчас.Моя соседка так работала.Двое детей.Правда ГВ убрала,неудобно.Справились.
КокошинЭль
• 29 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Да, наверное) пойду температуру померяю))
Кривая спроса• 29 марта 2023
А что же тогда будет когда ребенок родится? И я не поняла в чем честность платить вам 2 зарплаты, какая выгода начальнику от этого, когда можно взять полноценного сотрудника без отягчающих обстоятельств?
КокошинЭль
• 29 марта 2023
Ответ дляAlisai
Вы собрались оставить свою кроху после рождения и ходить на работу? Есть возможность работать удаленно?
Да, это полностью удалённая работа. Офис в Мюнхене вообще
Просто каралева• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
А не проще еще взять бухгалтера вам помощь и разделить зп , мужа отправить в декрет .
КокошинЭль
• 29 марта 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Муж не работает, тогда пусть с ребенком сидит, вы на работу
Я в посте указала, что дело в моей расфокусировке
Повітруля• 29 марта 2023
А что мешает вам работать полноценно? И как вы видите работат дальше с такими вводными?
Ответ дляКокошинЭль
Работайте тогда, но отгул на пару недель возьмите на период после родов) Вам нужно будет отойти от родов, побыть с малышом. Если муж будет помогать, то совсем не вижу проблемы. Будете работающей сисюшкой))) Покормили и работать))))
Мысли в кучу соберете, все будет хорошо!)))
КокошинЭль
• 29 марта 2023
Ответ дляПовітруля
Мешает туман в голове. Сижу и не могу сосредоточиться
КокошинЭль
• 29 марта 2023
Ответ дляAlisai
Да, отгул точно буду брать на пару недель
Повітруля• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Хм, что говорит муж?
emerald_88• 29 марта 2023
Ваша робота вас кормит, поэтому держитесь за неё изо всех сил. Во время беременности у меня тоже мозги давали сбои. После родов очень сложно, НО я так поняла у вас муж возьмёт ребёнка на себя?! Тогда вы сможете работать нормально. Перетерпите уже этот месяц ради денег, сейчас так сложно найти работу. Я вот в поиске и остро понимаю, что если бы у меня когда-то будет работа, которая меня устраивает, то я за неё буду держаться зубами.
Только обязательно правильно разделите обязанности в семье с самого начала, потому что если взвалите на себя ещё и ребёнка, то точно долго не протянете.
emerald_88• 29 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Отвлеклись, сделали разминку и дальше сели. Я понимаю о чём вы говорите.