ЯяяКакаджамбо• 12 апреля 2023

Кто высаживает петунии, или что то подобное. Нужен совет

Когда начинать это делать? У меня квартира, большая лоджия, нашла вот такие кашпо, они 90 см, померяла подоконник, мне нужно 5 штук. Сколько примерно нужно земли, какая лучше подходит, сколько нужно маленьких саженцев и можно ли прям в него насыпать землю и высадить?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 апреля 2023
Е сажала не ампельные. Расстояние между саженцами примерно 15 си. Землю смешивала покупную с уличной и с песком. Высаживать уже можно,когда нет заморозков.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 апреля 2023
Прямо в него можно, если там есть поддон,чтобы вода стекала.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 апреля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну по фото вроде есть. Спасибо
Простоваля• 12 апреля 2023
Если петуния ампельная (или сурфиния), то нужен ящик повыше. В ящике на дне проделать дырки, насыпать дренаж, потом грунт для сурфиний и петуний. И на такую длину ящика я высаживаю всего 2 куста. Размер кроны растения равен размеру корневой сисиемы. Так что прикидывайте сами, на каком расстоянии друг от друга высаживать саженцы. Раз в неделю подкормка удобрением. Вот мои в разные годы.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Прелесть какая😍😍😍у этого кашпо высота 15, ширина 17. Но у меня они будут не за балконом, а на подоконнике. А кусты по 2 шт вы садите уже большие, или маленькие ? Я видела их малюхонькие, как из таблеток растут
Простоваля• 12 апреля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Маленькие из таблеток. По поводу ящика. Неважно, где он будет стоять. Если вы хотите пышное растение, то его корням должно быть много места в высоту и по сторонам. Вы ж еще насыпете на дно дренаж и высота станет еще меньше. Грунт надо недосыпать на 3 см до верха. 15 см высоты очень мало для пышного цветения. Будут у вас в таком ящике задохлики. Как у меня не будет.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
А какая высота подходящая для пышных цветочков?
Простоваля• 13 апреля 2023
Ответ дляТаПрямТам
чем выше, тем лучше. от 25 см и выше
автор ЯяяКакаджамбо • 13 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
чем выше, тем лучше. от 25 см и выше
Я таких по высоте и не видела, чтоб и в длину был больше 70 и в высоту.. максимум 17-18 нашла(( есть конечно 40-60 см и 20 см в высоту не дешевый пластик, но там ценник за такое кашпо от 800 и выше

Позитивна• 13 апреля 2023
А это кашпо сколько стоит?