Кишмишная Мая• 15 апреля 2023
Работа и цвет маникюра
Пришла устраиваться администратором на работу в салон косметологии. По требованиям салона цвет ногтей у администратора- только нюд. Тоесть пастельные тона. Но я не люблю такой маникюр. Предпочитаю в основном красные тона на коротких ногтях. Меня это оттолкнуло. Я отказалась. Считаю это как вмешательство в личное пространство. Я понимаю если бы я носила длинные нарощеные ногти , черным, желтым или ярко зеленым цветом - это может и не допустимо для администратора такого салона. Но запрет на красные короткие ногти - не могу принять. Скажите ваше мнение, такие условия это нормально или нет.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
Во время собеседования вы обговариваете условия. Если обе стороны эти условия устраивают, вы устраиваетесь на работу. И дальше обе стороны по идее должны соблюдать ’статус кво’. Если внезапно одна из сторон их меняет - можно и попробовать побороться. У меня так на одной из работ хотели ввести строгий дресс-код. Ну, и остались при своих хотелках)
Если изначально работодателя не устраивает что-то в вас, а вас не устраивают какие-то требования работодателя - вы просто не подходите друг другу. С чем тут вообще ’бороться’?
Я не собиралась не с чем бороться. Просто впервые столкнулась с такими условиями при приеме на работе. Может спустя год работы скажут всем что все делают каре
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Автор а можно поинтересоваться сколько вам лет!)
Скажите пожалуйста, это имеет значение ?
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Уже 5 лет только нюд ношу
Ну мы все разные, у все свои предпочтения и понятия красиво/не красиво
И_В_офигительных_штанах• 15 апреля 2023
Работа нужна вам и вы пришли устраиваться на работу. Есть требования работодателя. Вы или соглашаетесь с ними, или не соглашаетесь. При чем тут личное пространство к цвету ногтей? Кстати, маникюр нюд распространенное требование во многих фирмах и компаниях.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
Это дрес-код организации.
Ваше право отказаться, т.к. для вас это неприемлемо
Их право внедрить такое. Не знаю как сейчас, но раньше педиатрам и хирургам запрещали отразить ногти (не под корень), это тоже ущемление?
Ну в косметологии и медицине ногти и должны быть подстрижены коротко, опрятный маникюр и не ядреный кислотный цвет лака - то это нормально. А вы представляете если вы приходите на прием к гинекологу и во время осмотра рвется перчатка от ногтя! То думаю цвет здесь уже не важен!
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Мне не нравятся такие условия. Но они могут искать кого хотят,их дело
Первый адекватный ответ
Ответ дляКишмишная Мая
Я бы удивилась)
Потому что у меня гинеколог мужчина 😂
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
А чем этот ответ адекватен?
Тем что Без подколов. Здесь всем бы укусить
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Мне кажется вы молоды и слишком категоричны. Если бы мне нужна была работа, то я бы согласилась поменять маникюр. Это вообще не проблема. Проблемой было бы для меня, например, требование нарастить ногти огромные со страхами или ходить на работу в дресс коде с глубоким декольте. В любом случае кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Требования работодателя не огромны и они с легкостью найдут кандидата
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
Это дрес-код организации.
По моему так и есть сейчас. А еще стоматологи, дерматоги да и вообще все врачи. Гигиенический маникюр да и все
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Я ж не против. Пускай находят. Но о требованиях нужно указывать в вакансиях на сайте. Что бы человек понимал, подходит это ему или нет. Что бы зря Не отправлять резюме и не ехать зря с другого конца Киева на трех транспортах, что бы услышать это бред.
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Поверьте, я в своих комментариях вас совсем укусить не хотела. Вы что-то лично мне сделали, чтобы вас уколоть? Нет. Исхожу только из данных насколько вам нужна работа и адекватны ли требования работодателя.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Администратор не врач, он не контактирует с телом клиента!
Шкала Радощів• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А чим нюд тоді від них відрізняється ? Ви коли приходите в якійсь салон краси, доя вас має значення якій колір нігтів в адміністратора ?
Є такі люди яких навіть турбує ширина посмішки на ресепшн
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ок, оставайтесь при своем мнении . И без работы. Дело ваше, всем пофиг
Ответ дляКишмишная Мая
Какие подколы?
Вы спросили мнение, большинство ответило, что это нормальное и адекватное требование.
Только один участник темы написал, что нет не нормально.
Создается впечатление, что вы воспринимаете как подкол любое мнение, которое отлично от вашего
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Мне вас жаль
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Мне вас жаль
Мне вас больше)) мне для трудоустройства не важен цвет маникюра))) ибо это такая чушь. Мне важна репутация компании, своевременность оплаты и приемлемые коллеги и руководство. Маникюр это не об этом
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Ваших ответов здесь больше чем чьих то других. Вас эта тема задела так ни кого другого. Но при этом вы пишете что вам пофиг. Странно как то получается. Ну а если вы готовы ради работы себя ущемлять в своем комфорте и из за работы от чего то отказывается что вы любите - то кого жалеть нужно. Если вы не знали , то для многих компаний достаточно опрятного внешнего вида сотрудника, коммуникабельности, ответственности и пунктуальности. И короткие красные ногти это не является приградой для принятия этого человека на работу!
emerald_88• 15 апреля 2023
Ой, автор, работа - это само по себе впринципе такоооое вмешательства в личную жизнь
То с утра приходи рано, не выспавшись, то сиди там целый день, никуда не уходи, отпуск заранее согласовывай, планы свои строй, исходя из рабочего графика...
Одно сплошное вмешательство.
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я с вами плотнее общалась, поэтому и ответов моих чуть больше) все остальные заняты пасками и приготовлениями. Мне сегодня делать нечего, поэтому и отвечаю)) а вовсе не от того, что меня эта тема задела. Вы пишете/ я отвечаю, от нечего делать., на самом деле мне реально пофиг) Вам тут не только я написали что работа она сама по себе ограничение, так что подумайте, оно вам надо работать? И не в манике дело. Пойду посплю))
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Надобраніч