ВЫВсеВрете• 23 апреля 2023

Гсд, кто сталкивался? Что со мной не так??

Гсд поставили на основании тощаковоно сахара в 8 недель 6.3 аж!!!!
Гтт тоже отвратительные цифры показал!!!Девочки,я походу какая то дефектная🤣🤣🤣 сегодня ставила эксперименты....после тарелки борща с ложкой сметаны с общего стола сахар через час 6.5, после салата со сметаной 2 яичка сварила и бутерброд 7.5, решила выпить колы Зиро сахара, через час 5.6....норма после еды 7.5
Получается от запрещенки сахар норм, а от сдержанной еды скачет?
За то утром 6.6, при норме 5.1....
Что я не понимаю?
Потужна махіна• 23 апреля 2023
У меня муж диабетик. Для него это тоже большая загадка, психует. Иногда ест всё полезное и сахар зашкаливает. Съел кусок торта и всё в норме. Говорит, что нас где-то наеб...ают))))

автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляПотужна махіна
Так реально....я съела борщ, там мама точно добавила сахар, на свинине, то есть жирноват....и я реально была уверенна что сахар поднимется....так же и от колы...почитала что Зиро, попробовала....и тю....утром на сосиски был норм сахар....как? Не понимаю....но утром на тощак зашкаливает, хотя перед сном измеряю и норм
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Не так вже мало жінок з цим стикається. Але навіщо експериментувати з колою я не розумію. І чому від сосиски ви очікували супер підвищення? Про колу- пік міг бути трохи раніше/ пізніше.
Не розкачуйте човен, вивчайте джерела, сідайте на дієту і буде в житті щастя та здоров‘я.
І консультуйтеся з гарним ендокринологом. Бо якщо натще зашкалює, хоч і дієту тримаєте, то треба думати над інсуліном.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Потому что хочеться кушать нормально, и мне странно почему от борща который запрещено нормальный сахар, а от сдержанной еды которой я к примеру не наедаюсь, и голодная хожу, сахар повышается
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Між пити колу та їсти сумний салат є варіанти. Не наїдаєтесь- треба дивитися, що саме ви їсте, індивідуальну реакцію та стиль харчування в цілому. Борщ можна варити по різному, можна їсти його в різній кількості. І що таке «стримана» їжа? Чи є у вас складні вуглеводи в харчуванні?
Зважаючи на те, що у вас поки тільки восьмий тиждень, ви не зможете уидатися в крайнощі і сподіватися, що пронесе. Це довга битва має бути і вам доведеться вибудувати систему.
Хи хи, ну ну• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Скорее всего потому, что при резком ограничении (диетической пище) у вас идет резкий выброс сахара в кровь из печени, там основное депо.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Что это значит?

Хи хи, ну ну• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Что это значит?
Вам нужно читать специальную литературу. Это серьезные процессы, которые на пальцах не объяснить.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я при диете себя чувствую хуже...
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я при диете себя чувствую хуже...
Як давно вам встановили діагноз?
Дівчина Бобула• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Что это значит?
Я так розумію недостатньо енргетичних ресурсів, які ви зїли і печінка викидає запас глікогену, а це цукор, тільки я не думала, що цукор підвищується, бо ти ж типу не їв. Але це закономірно.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Як давно вам встановили діагноз?
В 8 недель повысился сахар, диагноз поставили в 10, неделю на диете
Коржик• 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Вот все говорят про сложные углеводы. А почему когда я съем гречку, овсянку долгого приготовления мне через час хочется есть? Съем пирожок/ чебурек 3-4 часа держит?
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Тиждень на дієті з сумним салатом. Звісно, вам поганенько і дивненько. Беріть себе в лапки. Якщо цінуєте себе та справді дбаєте про дитину, то треба напружитись. У ендокринолога толкового були? Без кидань туди-сюди, без космічних утискань та обмежень, читайте про ГІ, шукайте нові рецепти, нові поєднання смаків. Вам не обов‘язково відмовлятися від всього, ваше завдання- тримати цукор в межах розумного та норми, а не найнижчій планці.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Так как подбирать и держать норму, если от красного борща ,где как минимум буряк,морковь,картошка, сахар, томат!!! И сахар норм??? А от гречки был 10.5 через час....
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
100 грамів гречки чи рису- це 100 грамів гречки чи рису, які ви з‘їли в чистому вигляді.
100 грамів борщу- це не 100 грамів крохмальних овочів. Ви з‘їли 100 грамів борщу, але у ньому були ще цибуля, капуста, вода, білок, жир і ще сметана. І певна кількість крохмальних овочів.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Значит запрещённый борщ, полезнее есть чем гречку и рис???
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
А гречка чи рис не заборонені? Ви бачите конкретні цифри на своєму глюкометрі. Якщо порівнювати гречку та борщ, то так, від вашого конкретного борщу в тій кількості, в якій ви його з‘їли вам краще ніж від гречки.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Гречку можно и бурый рис можно...

Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Гречку можно и бурый рис можно...
Я б не сказала, що гречка- то прям супер варіант, особливо якщо її ще і розварити.
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Да,на обычную сваренную сахар прыгнул, на залитую на 15 минут кипятком, было нормально
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Но от борща я действительно в шоке....я день слюнями давалась смотря как все его едят....и была уверенна что сделала глупость что села и наелась....час себя называла слабачкой и тд....но в итоге цифры на глюкометре меня просто удивили
Дайте подуться• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Можна спробувати додавати до неї овочі та білок. Якщо припустити трохи цибулю, кабачок, селеру та, наприклад, куряче філе і змішати це з тією самою гречкою, а краще з перловкою, це буде вже і інший смак, інша пропорція. І не так сумно.
І не давитися чимсь одноманітним
автор ВЫВсеВрете • 23 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
І не давитися чимсь одноманітним
Если честно, за неделю я на курицу просто не могу смотреть....ни в каком виде....
В рот не ложи• 23 апреля 2023
У меня гсд, борщ, который сама готовлю всегда проходит. У всех разная реакция на то или иное блюдо, только пробовать нужно. А тощаковый тоже был раньше повышен, это связано с тем, что ночью поджелудочная несколько часов отдыхает и не вырабатывает ’базовый’ инсулин
КапитанльнаЯ• 23 апреля 2023
В мене був ГД в першу вагітність, а в другу ні. То від гречки стрибав цукор, віл куска торта ні.
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Потому что быстрые углеводы на то и быстрые, что дают РЕЗКИЙ скачок сахара в крови, который глюкометром невозможно заметить. То есть вы мерите через 2 часа, когда уровень сахара уже падает, а пиковый скачок может быть через 5-10-30 минут после еды. Борщ вам можно есть, но нужно варить себе не жирный вариант с небольшим количеством картошки. Рекомендации по употреблению еды с низким ГИ даются не просто так
Веселуха Муха• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
У Вас диагноз диабет? Или преддиабет?
Веселуха Муха• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Не так. Гречки Вам можно пару ложек + овощи и мясо/рыба. Тогда ничего не будет скакать. И обязательно начинайте приём пищи с белков.
Так мне эндокринолог советовала.
Веселуха Муха• 23 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Гречку можно и бурый рис можно...
Еще я ем булгур и чечевицу. У них низкий ги