ПушАпница• Изменено 24 апреля 2023
Вчителі, признайтесь, Ви не завжди повністю перевіряєте завдання?
Молодша школа, класний керівник свариться, коли учні не відправляють домашню роботу (у нас дистанційне). Але я вже не раз помічала, що вчитель пише: «молодець, відмінно», коли дитина робить помилки. Тобто, ніхто там не перевіряє дослівно, але, варто комусь з учнів не скинути роботу або скинути не в повному обсязі - відчитує перед усім класом, погрожує лишити на другий рік (повторно пройти курс)
IQ 80• 24 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
Помню нашла учительница украинского языка уже из последних сил работала ( человек в возрасте) и говорила, что если уйдёт, то работать вообще некому будет. За такую зп никто не пойдет и с такой нагрузкой
Та ви шо. Тут пишуть що у вчителів з.п. по 30 000
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
І черги нема на місці вчителя. Що робити будемо?
а вы считаете нормальным когда урок идет вместо 20 положенных минут всего пару минут?
Стервочка• 24 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Я закончилась школу правда 11 лет назад) зп были очень низкие. Сейчас не знаю, но все знакомые выпускники педа вообще не торопятся идти в школу работать. Лучше баристами кофе варить. Печально конечно
IQ 80• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
У вас уроки йдуть по парі хвилин?
IQ 80• 24 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
А тут пишуть що вчителі лопатою гроші гребуть.

Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
У вас уроки йдуть по парі хвилин?
во сколько времени уложится речь посмотрите в окошко на солнышко и откройте читанку?
IQ 80• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Після словосполучення відкрийте читанку, вчитель вимикає комп? Чи діти читають?
Стервочка• 24 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Батькам всі винні. Вони зпихнули те дитя в школу, яке сидить там до 18.00. Там безкоштовні доглядальниці. Погодують вигуляють уроки зроблять. Але от совісті нема в тих доглядпльниць.
Это точно описание родителей большинства моих одноклассников) привели в первый и класс и пришли побухать на выпускной. На родительское собрание,чтобы обсудить проблемы , фиг кого дозовешься. Им вообще посрать было что там и как. Главное утром деточку спровадили и слава богу
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
учитель читает стих и урок заканчивается.
Стервочка• 24 апреля 2023
Справедливости ради помню, что наш учитель физики теряла наши тетради для контрольных работ примерно раза три за год. Мы каждый раз новые заводили. Ну еще можно было сказать: да да, я писал контрольную, просто вы мою тетрадь потеряли и она верила) но она единственная такая была, все остальные учителя были большими профессионалами
IQ 80• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
І так коден предмет і кожен урок?
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
а зачем тогда нужен такой учитель. не хочешь работать не занимай место.
А б на вашем месте такого не писала. У моей перед 4м классом ушла в декрет их учитель, ох и поносило по подменам весь 4й класс. 4 класса у них, считай, не было.
IQ 80• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А тут скільки разів була тема - вчитель звільнився, клас без вчителя, що робити.
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Ой, та обычное дело под конец года. По ЯДС опережают вычитку программы, по чтению не успевают, потому и подгоняют. Не вижу ничего критического.
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
у нас ядс в основном на самостоятельном. Вы домашнее задание с математики постоянно даете или через день? и если тревога уроки вычитываете или значит уроки отменяются?
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Я не учитель. Мама 5классницы. Но спрашивала на собрании у учителей, отстают ли они на данный момент от программы, учитывая тревоги. То мне был ответ ’Идём по плану’. А это значит, что где-то информация урезается или сокращается.
Но лично я, как мама, не против. Считаю что в программе все ещё много лишнего и переливания из пустого в порожнее.
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
да я тоже не против. согласна что много не нужного. но когда дети в 3 классе не понимают сколько нужно клеток отступать между заданиями. не могут простые цифры сложить. и сидят глазами хлопают в экране или просто отключают сразу камеру . и это не один-два ученика.
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
На сколько я помню то 15 минут из ЯДС выделяется каждый день на ’ранкове коло’. Это когда дети и становятся в круг, здороваются друг с другом и учителем и рассказывают как у них настроение.
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
у нас такого не было. правда ходили нормально в школу только в 1 классе. второй частично и этот полностью дистанционка . смешно, но я узнала о нем случайно и недавно). мамина подруга учитель, она еще меня учила в школе, сейчас на пенсию пошла. рассказала как проводила и тоже удивлена была что ребенок не слышал о таком.
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Ну вот. А вы ж детей знаете, там где 15 минут, там и 30. Пока встали, пока поболтали-покричали 30 человек поочереди, пока сели. Так что считайте 1 урок ЯДС в день это не для получения знаний.
У моего ребенка просто он был, так как учитель была молодая и работала четко по НУШ.
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
у нас ядс не проводят практически. в основном пишут страницы которые нужно почитать самостоятельно. но это такое. а вот математика, украинский вызывают беспокойство. и самое интересное что дети на переменках не общаются между собой вообще.
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Ну Вы знаете у нас тоже часть родителей кричат, что онлайн это упущенный год. Но также есть значительная часть детей в классе , для которых не упущенный. Это не только от учителя зависит, но и от конкретного ребенка и от родителей тоже.
Лично для моего ребенка пятый класс онлайн гораздо больше дал, чем 4й с подменными учителями.
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
заниматься нужно конечно дома тоже, а не надеться только на учителя. но если учитель не дает домашнее задание то очень сложно усадить ребенка ( я про своего ) делать еще что то дополнительно если знает что не задано ничего.
Мамина корзиночка• 24 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Ну Вы же понимаете, что это значит что у учителя авторитет больше, чем у Вас, родителя, получается? Учитель сказал - ребенок делает, а Вы сказали - не делает.
Это повод задуматься
Повелитель бітка• 24 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Это повод задуматься
тут не авторитет, тут обычная лень.
Дюймовочка• 24 апреля 2023
Взагалі не перевіряю і не контролюю виконання. На початку уроку: є питання? Як є, розбираємо, як немає, то або не робили / або все ок. Нікого не примушую, оцінок зараз немає, є рівень досягнень, а освіту треба здобути, тобто працювати. Якщо дитина не хоче, то хто має її контролювати і мотивувати? Чого досягла, те і матиме.
А взагалі цікаве питання: тут же через день стогнуть що вчителі такі-сякі домашку задають, а от на заході домашки немає.
Так ви визначіться)))
І, да, в нашому закладі освіти всі уроки синхронно (тобто в зумі) по 40-45 хвилин. Після 8 уроків, підготовка до наступного дня, і ще перевіряти? То занадто. Я більш ніж відпрацьовую ті сльози, що платить держава. На наступний урок- онлайн тестування з аналогічними вправами та контролем часу. Іншої перевірки не треба.
Так ви визначіться)))