Кидаю курити• 24 апреля 2023
Жирная кожа после косметики для жирной кожи становится ещё жирнее
Прям скороговорка получилась. Но вот такая проблема у меня - кожа жирная, блестит, как блин. Умывалка для жирной кожи, тоник с кислотами - а становится только хуже. Кожа начинает ещё больше вырабатывать кожный жир. Что делать не пойму... Посоветуйте, пожалуйста.
Тарабарщина• 24 апреля 2023
Теж шкіра шкіра блистить. Ну а що зробиш. В іншому у вас все ок? Висипів немає?
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляТарабарщина
Из-за этого жира поры стали больше заметны. Высыпаний нет
Святатабожа• 24 апреля 2023
Тоже самое и с шампунями для жирных волос. Чем больше и тщательнее мы смываем кожный себум, тем больше его в ответ вырабатывается.
Посоветовать ничего, к сожалению, не могу. У самой всегда была очень жирная кожа. Но с возрастом изменила свой тип.
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Уход неправильный. Наверняка умывалки/тоники, которые высушивают кожу. А ее увлажнять надо+косметика, которая дает себорегуляцию.
Огромное количество умывалок мега агрессивных и еще больше себума вырабатывается, плюс тоники на спирту. А это ужас и кошмар
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Посоветуйте что-нибудь на конкретном примере, пожалуйста.
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Умывалка/тоники увлажняющие - это какие, например? Мне кажется, все умывалки сушат, нет?
Себорегулирующая косметика - тоже посоветуйте, пожалуйста.
годовасик• 24 апреля 2023
Эфеклер с солиц кислотой взяла умывалка и тоник За 9 месяцев поры действительно уменьшились их почти не видно, а были как ямки уже. Тоник летом если использую то не могу крем нанести буду жирная сильно и сразу
А вот зимой после тони-ка нужен крем увлажняющий
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2023
Возможно у вас и не жирная кожа а обезвоженная которая от недостатка увлажнения сама себе увлажняет дополнительным себумом.
У меня такое было, умывалка которая до скрипа вымывает, лёгкий уход, а кожа как блин. Поменяла умывалку и все как рукой сняло
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
Очень советую эту барышню, она косметолог, врач, сейчас на дерматолога учится.
Тьма полезной бесплатной информации.
Я весь уход поменяла, разницу вижу по коже (тоже жирная, проблемная).
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А какой умывалкой пользуетесь? Мне кажется, они все по одному принципу работают - очищают и сушат при этом. Может попробовать гидрофильное масло для сухой кожи...
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Тьма полезной бесплатной информации.
Спасибо!
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
Гидрофильное масло тоже нужно смывать умывалкой.
У меня корейская косметика. Вы себе подберите то что вам подойдёт, иногда это методом проб и ошибок. Уберите все агрессивные средства для жирной кожи.
И нет, умывалки не все одинаковые. Даже по своему недавнему опыту - одна умывалка реально вымывала до скрипа и после неё если сразу не нанести уход кожу стягивало очень. Она очень сушила.
Новая умывалка очищает но без фанатизма, лишнее смывает но не сушит кожу
Коренная киевлянка• 24 апреля 2023
Автор, має бути базовий догляд. Не обов´язково вибирати для жирної шкіри, просто доглядові легкі текстури. А активи як доповнення. Зараз Вам необхідне зволоження!
Конфиденциальность• 24 апреля 2023
Автор, що саме включає Ваш догляд.
Наприклад, ввечері.
В мене демакіяж , вмивалку, тонік, маска чи пілінг, сироватка, крем.
Шкіра жирна. На ранок залишається м´яка , пружня ц зволодена. Без жиру.
Наприклад, ввечері.
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, що саме включає Ваш догляд.
Наприклад, ввечері.
Вы прям профи) У меня только умывалка и тоник вечером. Утром крем с ретинолом.
Кидаю курити
• 24 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, що саме включає Ваш догляд.
Наприклад, ввечері.
А какой сывороткой и кремом пользуетесь?
Малинка• 25 апреля 2023
Сістерс Арома продають парфуми турецького виробника клонів Eyfel Perfume, який набагато бюджетніше представлений на Мейку. Про це і про зашквар компанії з продажами в рф, на окупованих рашою територіях можна почитати і побачити відео на сторінці інстаграм Олега-Родіона, що на скрині нижче.
ДА да да• 25 апреля 2023
Автор, увлажнение - ваше все. Вы сушите кожу, она реагирует повышенным выделением себума. Но увлажняйте легкими текстурами. Часто увлажняющие крема для сухой кожи обозначают словом rich, так вот вам это не нужно.
Я тоже жирнокожик. у меня в рутине:
1) несушащая умывалка Кристина Силк
2) увлажняющий тоник Холи Ленд Азулен
3) увлажняющая сыворотка Кодали SOS Thirst Quenching Serum
4) их же крем Caudalie Vinosource-Hydra Moisturizing Sorbet.
Летом перейду на умывалку и виноградную воду Кодали.
Вам очень рекомендую сменить умывлку на неагрессивную, тоник на увлажняющий и крем на легкий флюид без спирта в составе. Это сильно меняет картину.
И можно
Я тоже жирнокожик. у меня в рутине:
1) несушащая умывалка Кристина Силк
2) увлажняющий тоник Холи Ленд Азулен
И можно
Кидаю курити
• 25 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Я тоже жирнокожик. у меня в рутине:
1) несушащая умывалка Кристина Силк
2) увлажняющий тоник Холи Ленд Азулен
И можно
Я тоже жирнокожик. у меня в рутине:
1) несушащая умывалка Кристина Силк
2) увлажняющий тоник Холи Ленд Азулен
И можно
Спасибо!