Большой секретик• 27 апреля 2023

Як би ви поступили? На день народження родичі запросили тільки одну мою дитину

У мене двоє дітей 6 та 10 років.
На день народження двоюрідної сестрички, якій виповнюється 11 років і яка святкує з друзями його в розважальному центрі (батути, лазанки), запросили тільки мого сина.
Дочку не запрошують, пояснили це тим, що вона не тієї вікової категорії. Хоча вона самостійна та я могла б з нею піти і наглядати.
Дитина буде ображатися, що брат пішов на свято, а вона ні.
Через це не хочу, щоб син йшов на свято, а зустрітись з ними в окремий день.
Як би ви поступили?
ГЛЮкоза• 27 апреля 2023
Авторе. У моєї дитини був у суботу День народження.
Я запросила маленьких гостей, удвічі менших за іменинницю, бо так було потрібно. Ситуація схожа на вашу. Так ось через цих маленьких гостей довелося звернути свято раніше. Бо я думала, що вони розвалять те кафе. Довелося всім піти раніше, бо сказати ’ а ви ... ідете додому, а всі інші граються далі’ я не змогла. Це мені наука.
Вашу іменинницю розумію
Wendy Rhoades• 27 апреля 2023
Ответ дляolga_mail
Логічно, що запросили одну? Вибачте, не зрозуміла
Логічно.
Це абсолютно нормально. Нехай старший син відпочине.
Ходимо разом тільки коли запрошують з батьками
Хочу в БАНю• 27 апреля 2023
Сторонніх нормально тільки одну дитину з сім´ї, а якщо родичі, то ні, я б теж образилася.
Аноним_Русалка• 27 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Плохо бы отнеслась. Мои ходят вместе. Они бы и сами не пошли по отдельности. Исключение только если с именинником общается только один ребенок ( но у нас это совсем редкость)
Сколько лет Вашим детям?
Это важно
Оцененная• 27 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Вашу іменинницю розумію
В итоге пострадал ваш ребенок. Вот кому нужно это ’надо было’...? Точно наука, но не все поймут, точно не автор.
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да логично! Автор это действительно разные возрастные группы. Программа разная. Зачем вы навязываете своего одного ребёнка(и себя впридачу) и при этом хотите испортить развлекухи другому? Приводите старшего, а с младшей идите гулять в парк.
а как вам фраза автора:
’Дитина буде ображатися, що брат пішов на свято, а вона ні.
Через це не хочу, щоб син йшов на свято, а зустрітись з ними в окремий день.’

малявка будет обижаться и старший поэтому никуда не пойдёт и именинница будет поэтому встречаться с их гоп-компанией в отдельное время, как решит авторша.

это трэш какой-то.
Аноним_Русалка• 27 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Кстати, Автор, Вы организовали ДР дочери? Торт, друзья, батуты, шарики?
Сомневаюсь
Она рассчитывала свою дочь пристроить к племяннице
ЗдесяЯ• 27 апреля 2023
Мои дети ходят на дни рождения по отдельности (10 и 14 лет). Но это только если НЕ близкие родственники приглашают. К родственникам ходим семьями и мы приглашаем всех, даже если ДР у старшего, а приглашенному ребенку год. Для него тоже найдется развлечение. Либо приглашаем только друзей, если так захочет ребенок.
тяжкаялюдина• 27 апреля 2023
Ответ дляУдачная
В таком случае вы должны были за месяц договориться с родственниками о том что все траты в развлекательном центре на приглашенную кучу детей вы делите поровну и пополам. С вас больше чуть, потому что от вашей семьи пошёл бы не один ребенок, а два.
Или вы хотели за чужой счёт своих детей выгулять?
Ну и наглые:)) блин это жлобство такое или что? Сейчас конечно авто будет доказывать что она не жлобиха
Нагайна• 27 апреля 2023
Все логічно, автор. Ви загоняєтесь.
Черпак_для_фантазий• 27 апреля 2023
Ответ дляolga_mail
Якби це були друзі, було б нормально.
А це найближчі родичі.
Дочка іменинницю вважає кращою подругою
Она может считать как угодно.
Но именинница решила так...
Не портите сыну отдых. А сами займитесь праздником дочки. Или вы ничего не организовали?
Аноним_Русалка• 27 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
Таня...))))
Точно бы подумала
НО смутил возраст и укр.мова
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
она не может 6-летке объяснить почему та не должна таскаться хвостом по чужим праздникам...
kystik• 27 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Вы готовы испортить др вашего ребенка ради родственников? Зачем? Понимаю если бы что-то случилось, но в данном случае...
Чарівне зіллячко• 27 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а как вам фраза автора:

это трэш какой-то.
100%% ! Я тоже сразу про именинника подумала. Вернее про его маму. Мало того, что выдерживает эту ступню весь день, вбухай кучу денег и сил, а потом еще раз родственников развлекай еще и таких занудных
Аноним_Русалка• 27 апреля 2023
Ответ дляkystik
А сына вы тоже тащите на ДН друзей дочки? Ему норм с первоклашками играть?
Мне тоже Очень хочется услышать ответ на этот вопрос
тяжкаялюдина• 27 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я понимаю что это скорее всего сестра или брат автора приглашает. А может быть невестка. То есть очень близкие люди. Но после ответов автора… да, на др идет только тот кого пригласили.
Нагайна• 27 апреля 2023
Ответ дляolga_mail
Логічно, що запросили лише старшу дитину, тому, що вік вашої молодшої дитини не співпадає з віком інших дітей на святі і вона там буде зайва
Криниця щастя• 27 апреля 2023
6 років і 12 це велика різниця, сину не обов´язково казати куди пішла донька, скажіть просто , що гуляти
Маргарита и Мастер• 27 апреля 2023
Если у вашей дочки тоже день рождения, то почему вы не празднуете его? С друзьями дочки или по семейному? Я не представляю, что я на день рождения своего ребёнка я вместо того,чтобы устроить ей праздник, начну навязываться в компанию к другой имениннице...Автор вы или троль, или приврали, или ’волшебная’ на всю голову...
тяжкаялюдина• 27 апреля 2023
Ответ дляolga_mail
Я просто хотіла почути думку зі сторони.
Тепер розумію, що не зовсім права.
Значить має бути 2 свята - одне для родичів і дочки, інше для іменинників.
Всім дякую!
А дочерисвоей вы др организовали?
Хочу в БАНю• 27 апреля 2023
Ответ дляkystik
6 років це вже не маля, що дитина може спортить?
Аноним_Русалка• 27 апреля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ситуация не очень , и я вас автор понимаю. Это не друзья сына , а родственники . С одной стороны понятно что большая разница в возрасте , а с другой стороны это как то некрасиво . И родители именинницы должны были об этом подумать .
У дочки Автора тоже ДР
И родственники решили отметить ДР своему ребёнку, а НЕ делить его на двоих
Тем более, Автор не вкладывался в его отмечание
Моя улюблена страшко• 27 апреля 2023
Ответ дляolga_mail
Конечно. У них будут разные компании, старший не обязан за собой таскать младшего. Вы же наверняка скажете- ты там присматривай.....
Аноним_Русалка• 27 апреля 2023
Ответ дляkystik
А при чем здесь ДР дочери? Я так поняла что др у племянницы и она пригласила только сына, а дочь обижается что не идёт с ним.
Так Автор хотела дочь на шару пристроить на отмечание ДР
Нагайна• 27 апреля 2023
Якось моїй дочці було 8 років, вона запросила однолітків і серед них одна з дівчат прийшла з 4-річним братом. Він явно був зайвий, дітям заважав, а мені довелося приділяти йому увагу, взагалі не зручно було.
Десь так, але...• 27 апреля 2023
Для мене дивно, але ще дивніше забирати свято у свого сина🤷‍♀️🤦‍♀️
Белая и пушистая• 27 апреля 2023
Ви і на побачення будете малу на сина вішати бо їй хочеться?
Просто Фіфа• 27 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Точно бы подумала
НО смутил возраст и укр.мова
Не автор, комментатор. Там и изложение, и стиль ее
Играю_на_кларнете• 27 апреля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Тобто дитина не має права нормально святкувати своє ДН, бо в неї є родичі? Нафіг тоді такі родичі здалися