Куколка-мяуколка• 01 мая 2023
Война и хендмейд
С начала войны не лепила. Когда то зарабатывала на этом, но в бизнес не переводила, просто хобби с бонусом. Недавно психанула, заказала 20 кг глины и вот она закончилась, а я вообще не налепилась. Сегодня прям места себе не могу найти. А чтоб ещё лепить нужно слепленное распродать. Очередь вроде есть в инста, как по факту раскупят не знаю (пока на обжиге изделия). Да и глазури, глина, обжиг дорого сейчас стоят.... Кто занимается хендмейдом на продажу, что вы сейчас делаете, складываете работы "в ящик", не работаете или заказы есть?
Колишня муза• 01 мая 2023
Вот будущая свеча, модель еще совсем не готова. Леплю в стол, и не знаю когда заново бизнес будет запущен. Работала со всеми крупными магазинами и даже одной сетью магазинов. Все осталось в окупации.
празники не помню• 01 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот и я так думаю. Может деньги у людей то и есть, но проблемы другие
Да, я тоже так думаю. Хотя у вас более практичные изделия, может их будут лучше покупать, чем кукол
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы просто не принимаете ту ’тусовку’. У многих коллекционеров есть растения по 1500, 2000, 2500 тыс за детку размером 4-5 см. Вы думаете они хотят садить её в пластик за 20 грн?) Это своего рода искусство подобрать горшок к растению. Вот они и подбирают и тратят на это деньги. Лично мне было дорого покупать горшки 8-10 см диаметром за 500 грн. Поэтому я начала лепить себе сама))
Напишіть мені будь ласка в лічку сторінку в інста. Дуже красиві вироби.
Мира всем• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Можете, пожалуйста, ссылку на те свечи дать, или где их посмотреть, увлекаюсь свечами, делаю сама😁
Я в гугле забивала, свечи искала, когда свет отключали, мне выдавало такие результаты, ручной работы
Небалувана Галя• 01 мая 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Прикольно, але в когось. Я така дурна, що буду з кожної дірочки ватною паличкою пил вимивати. Так що такі речі просто не купую.
Оооо, и я! Даже не поняла, что ето, но вижу дьірки и - неееееет
Колишня муза• 01 мая 2023
Ответ дляМира всем
Мне просто интересно, потому что, у меня цены были от 120 до 360 грн, но это пищевой парафин и растительный стеарин. Может там соевые
Мира всем• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Не знаю, я не читала. Точно не парафин, я в гугл вбивала воск, там и кокосовый, и пальмовый, и соевый в результатах выпадал. Свечи в стаканчиках, я не переходила по ссылке, не читала описание т.к. цена не подходила, не знаю из какого воска они были
Колишня муза• 01 мая 2023
Ответ дляМира всем
Понятно, спасибо)
Там точно соевый или кокосовый, пальмовый, воски не дешевые)
Куколка-мяуколка
• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Ненавижу этих тварей за это. Всё планы, всё что наработано, задумано - всё испортили. Это не самое страшное по сравнению с жизнями которые они забрали
Куколка-мяуколка
• 01 мая 2023
Ответ дляGoStop
Я вышлю, але там мало виробів, в основному горщики
Мира всем• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Понятно, спасибо)
Мне нужны были обычные свечи из пчелиного воска. Такие и купила 🤷🏻♀️
Колишня муза• 01 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да. Вывезти формы и все что нужно для производства, такие деньги заламывают. Но это мелочь, в сравнении сколько бед они принесли и продолжают.
ГонУрова дівка• 01 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
На всякий случай уточню, я здесь ничего не продаю и даже не собиралась.
Дуже класно!
Куколка-мяуколка
• 01 мая 2023
Дівчата, вибачте що кому не подякувала за добрі слова. Просто читала коменти хаотично, тільки зараз сіла спокійно читати
Я створюю мініатюру для колекціонерів. Замовлень багато. Черга постійна, нема коли свої ідеї втілювати 🤪 але я набрала помічниць, то трошки делегую завдання. Але мої покупці лише іноземці.
Авторе, ви лише по Україні продаєте?
Можна ж робити англомовний контент і продавати закордон. Відправка працює, пейпал працює. Можна ще клієнтів з інсти вести на Ебей, чи на Лавки ( працює без комісій за виставлення і продаж лоту)
Авторе, ви лише по Україні продаєте?
Куколка-мяуколка
• 01 мая 2023
Ответ дляKorrita
Авторе, ви лише по Україні продаєте?
Так тільки по Україні, бо не планувала нарощувати масштаби. Ті 40 штук які я ліпила в місяць до війни розкуповували за пару годин в інсті. Як буде зараз не знаю.
Я що таке Лавки я навіть не знаю))
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для растений. Я ещё суккулентами занимаюсь, страница в инста про суккуленты, всё подписчики суккулетоводы. Многие хотят такие же горшки( изначально лепила для себя только).Ну и ёмкости для круп, вазы, чашки, подносы тоже заказывали, правда не так много как горшки.
Скиньте ссылочку на инсту :) я люблю хенд мейд
Ответ дляKorrita
Авторе, ви лише по Україні продаєте?
А где посмотреть Ваши работы? :)
Куколка-мяуколка
• 02 мая 2023
Ответ дляя модница
Куколка-мяуколка
• 02 мая 2023
Ответ дляKorrita
Ось приклад моїх робіт) на фото не звертайте уваги, я ще вчусь 🙈
Яке ж воно манюсіньке та гарненьке))))
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я що таке Лавки я навіть не знаю))
То спитайте в своїх підписників, чи цікаво їм, чи актуально) може опитування зпобіть, хай голосують
Camomile-Anna• 07 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет. Воевала, воевала... А они меня заблочиом непонятно за что ( я даже страницу активировать не успела)
Etsy перестало открывать новые акки для Украины с началом войны. У вас классные работы. Попробуйте через фейсбук продавать, там есть группы по рукоделию
Camomile-Anna• 07 мая 2023
Ответ дляKorrita
Авторе, ви лише по Україні продаєте?
Що таке Лавки? Підкажіть, будь ласка
Camomile-Anna• 07 мая 2023
Ответ дляKorrita
Дуже гарні. Я теж люблю в´язання. Це - одяг для ляльок?
Ответ дляCamomile-Anna
Широ дякую! Так, одяг для ляльок.
Лавки- це маркетплейс від ВестернБід. Lavky.com
Типу етсі, де ви можете продавати свої товари іноземним покупцям. Відмінність в тому, що цей маркетплейс не дає органічних продаж, тобто він ніде не рекламується. Ви самостійно ведете своїх покупців на цей сайт