ТаЕщеОптимистка• 02 мая 2023

Помогите! Одновременно жирная, пористая, раздраженная, кожа лица!

Ну что ей надо, а? Мне 41 жирнеть начала в 25 примерно, говорят с возрастом проходит и морщин меньше, брэхня! Еще и пигментация добавяется, какие то шелушения постоянно, потом на этом месте пятнышки, поры огромные. Сейчас дневной крем Холи ленд альфа бэта ( купила по отзывам типа прям стирает несовершенства как ластиклм) вечером Биодерма сисабио, пилинг раз в неделю энзимный Сєнсай. Пробую разное, в среднем ценовом сегменте, особых изменений нет, может кто то нашел с такой кожей свой маст хэв? Чтоб и как блин масляный небыло и увлажняло ? Поделитесь!!!!
Не худа ні разу• 02 мая 2023
Холи ленд фигня полнейшая, да и остальной уход у вас так себе. Где активы хоть какие нибудь?

автор ТаЕщеОптимистка • 02 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Что такое активы?
Стриптизерка• 02 мая 2023
Жирная и одновременно с шелушениями - это обезвоженная кожа. Ее нужно напитать уходом и изнутри: пить воду чистую в достаточном количестве и потреблять жирные кислоты.
Айболитная• 02 мая 2023
Автор , внешний уход ничего не даст .
Это гормоны и скорее всего дигидротестостерон шкалит .
Волосы как ?
Не истончились , не лезут ?
Не худа ні разу• 02 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что такое активы?
Это кислоты, молочная, гликолевая, азелаиновая и т.д. Витамин С по утрам где? У вас по уходу совсем печаль. Начните с гидрофилки хорошей и геля для умывания, пару активов и витамин С на утро. И обязательно СПФ каждый день.
автор ТаЕщеОптимистка • 02 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Автор , внешний уход ничего не даст .
Волосы как ?
Не истончились , не лезут ?
С волосами проблем нет, густые всегда были, наоборот какието новые растут на лбу и возле висков
Айболитная• 02 мая 2023
Ответ дляСтриптизерка
До фонаря это .
Я пила уже всевозможные жирные кислоты , витамины , минералы , вытяжки из говяжьей печени за тысячи гривен с Айхерб
Пока гормоны не пришли в норму, лицо было жирным блином с красными пятнышками шелушащимися

Айболитная• 02 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
На волосах не у всех отражается , у кого-то только не коже , у кого-то на волосах , у меня комбо было и на волосах и на коже .
Сходите к эндокринологу , она посоветует , что сдать .
Жирная кожа это всегда дисбаланс гормонов .
автор ТаЕщеОптимистка • 02 мая 2023
Ответ дляСтриптизерка
Конкретно каким уходом? Вот нашла в косметичке пробник Клиник для очень сухой, обезвоженной кожи, мало того что лицо блестит как пельмень, тоналку не нанести так еще и жжение от него как раздражение...
Айболитная• 02 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Никаким .
Пока вы будете решать проблему снаружи , ничего не изменится .
Эндокринолог ваш доктор
Глас_Народа• 02 мая 2023
Ответ дляСтриптизерка
Нифига не помогает( Вообще стала сохнуть жуть как(
Глас_Народа• 02 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Нет, это особенности организма и часто она достается в наследство. не всегда это дисбаланс.
Ядвига Юсьлегко• 02 мая 2023
У меня похожая проблема, у меня дело в гормонах, но уходом улучшаю состояние. Сейчас такой: утром умывалка 3в1 гидропептид, тоник press&clear от medik8, крем с витамином с от medik8. Вечером умывалка medik8 surface radiance cleanse, тоник от паулы чойс с салицилкой , и чередую ретинол от медик с кремом от лярош (riche, для востановления). Раз в неделю красный пилинг от the ordinary.
Ядвига Юсьлегко• 02 мая 2023
А, еще ж спф. Есть от гидропептид 30, с тоном и джан марини
Белочкой зови• 02 мая 2023
Підвищена жирність разом з подразненнями означає що шкіра не жирна. Ви її ’замучили’ непідходящим доглядом. Розширені пори звідти ж. Дивіться в бік комбінована ’жирна/нормальна, схильна до подразненнь (чутлива)’. Обов´язково дивіться для якого віку засіб, причини жирності шкіри в 20 і в 40 - різні. Для корекції розширених пор зазвичай є окремий засіб - лосьйон чи сироватка. Щоб нормально виглядати протягом дня, користуйтесь матуючими серветками. Жоден засіб не втримає підвищену секрецію більше 4 годин. Ну і зрозуміло, що денний крем має бути з високим спф. Проти пігментації треба не ’відбілюючий’ крем/маску, а засіб конкретно ’проти пігментації’. Вмивання очищення також шукайте для чутливої шкіри.
Ашолюдискажуть• 02 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Надміру розширені пори - це кортизол
Глас_Народа• 02 мая 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Надміру розширені пори - це кортизол
Это генетика в первую очередь.
автор ТаЕщеОптимистка • 02 мая 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот на Паулу чойс салицилку у меня начинается шелушение сильное, еще лет 15 назад пробовала умывалку Виши нормадерм с салицилкой, сразу стянутость и шелушение несмотря на жирность повышенную. А дочери 17 лет Паола отлично от черных точек и расширенных пор, это единственное средство которое дало результат, нос чистый , гладкий, без шелушений, но естественно пока пользуешься
Айболитная• 02 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Это генетика в первую очередь.
Ну, зачем рассказывать , если не знаете ?
Мне тоже с 22 лет втирали про генетику , пока в 29 не нашла толкового эндокринолога .
И о чудо , жирная как блин кожа , с порами -кратерами , стала нормальной и поры вообще не заметны .

Ядвига Юсьлегко• 02 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня по началу тоже было так. Но начала использовать 1 раз в день на ночь и обязательно хотя бы через день крем на ночь для восстановление барьера.
Глас_Народа• 02 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Что значит втирать? Если у человека все нормально с щж и гормонами, то причем здесь это? У вас да, причина в этом была, но не у всех же.
Кстати в чем именно у вас были нарушения?
Глас_Народа• 02 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Т.е. у вас были повышены андрогены, которые в свою очередь увеличивают работу сальных желез ? А причина какая высоких андрогенов?
Грибной_Дождик• 02 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Что назначал эндокринолог вам?
Стриптизерка• 03 мая 2023
Ответ дляАйболитная
До фонаря это .
Ну зачастую это именно обезвоживание. Реже гормоны, конечно, нельзя об этом забывать
Стриптизерка• 03 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Проверить гормоны, ЖКТ. Раз у вас прям аллергия на крем. А может тот пробник просрочен, хз.
Підмітайло• 06 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Это генетика в первую очередь.
Ну вот вам генетика:
У мамы и отца, бабушек таких пор никогда небыло, перхоти, выпадения волос, черных забитых пор, нос чистый без черных точек. У меня все это есть, все наоборот+ гормональный фон+инсулинорезистентность+
кровотечения.
Ничего подобного в роду небыло
Глас_Народа• 06 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
Ну вот вам генетика:
кровотечения.
Ничего подобного в роду небыло
Вы что всех в роду знаете? Не обязательно это ближайшие родственники.
Підмітайло• 06 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну ближние знаю точно. Даже брат алкаш валявшийся в морозы на улице, без купероза, без черных точек, без перхоти
Глас_Народа• 06 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
Ну, природа, увы, иногда подбрасывает подарки. В вашем случае если не гены, то что тогда? Какие причины, выяснили в чем нарушения и откуда ноги растут?
Нагайна• 20 мая 2023
+