вАлнуюся сильнА• 03 мая 2023
подсела на дуолинго
немецкий язык, это же игра какая то , а не изучение, дается легко, правда закрываю и ничего не помню. Откуда то в голове всплывают нужные слова и конструкции
а с помощью этого приложения можно что то выучить? и сколько там уроков?
Треба підробіток• 03 мая 2023
я рік проходжу, просто слова можете запам‘ятовувати і якісь базові речі але щоб вивчити мову то ні
Тирамісу на терасі• 03 мая 2023
Сыну 10 лет скачала англ. Довольно интересное приложение, прививает некоторый автоматизм употребления грамматических конструкций, фраз, артиклей. Прогресс вижу, и школьные уроки даются легче.
Чтоб заговорить - наверное не пойдет, просто один из вспомогательных материалов, эффективный.
Закордонна_Зая• 03 мая 2023
Я вивчаю німецьку з осені в цьому додатку. Мені подобається, як підготовка до курсів. Там 94 рівні, я на 35 зараз. Чоловік вже 3 місяці ходить на курси, по знаннях ми схожі. Але на курсах більше правил, а тут словниковий запас.
Анонимарик• 03 мая 2023
Та такое, баловство, чисто время убить.
Я игралась с ним одно время, а потом пошла на курсы и только тогда был большой прорыв в обучении. Просто есть разница когда современные материалы, комплекс аудирование+письмо+говорение и вот эти карточки для деток
Вельми шановна• 03 мая 2023
Советую сразу купить платную версию. Я учу язык уже 210 дней с дуолинго. Реально очень помогает. Мой муж его прошел полностью, но он очень много занимался
вАлнуюся сильнА
• 03 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
а чем отличается платная версия от бесплатной? Меня реклама утомила
Дуняша• 03 мая 2023
Очень нравится приложение busuu, попробуйте. И лексика, и грамматика отрабатываются, а также можно произношение тренировать.
Вельми шановна• 03 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Без рекламы, без жизней. Мы купили семейную подписку на несколько человек разделили. Очень удобно, жизни не сгорают. Я очень сильно пополнила словарный запас. Муж так вообще, но он по 1-2 час в день занимался
Тоска в носках• 03 мая 2023
У меня ударный режим там уже более 650 дней 😄 ну что сказать
Выучить язык по этому приложению - точно нет. Реально начинаю понимать тему когда прохожу ее в учебнике или на ютубе слушаю урок.
Но занимаюсь в дуо чтобы просто разговорные фразы запоминать.
вАлнуюся сильнА
• 03 мая 2023
Ответ дляТоска в носках
это ж почти два года)
Попа как у Кардашьян• 03 мая 2023
А я як згадаю то коацвю,,а це знову закинула. Намет вчити французьку. Не вивчила я,там нічого. Як бекала неправильними словами так і бекаю далі. А з цим додатком одне й те саме , просто витратити вільний час , аж іноді стає нудно
Швабристка• 04 мая 2023
Ответ дляТоска в носках
У меня 430)) но да, я тоже использую как вспомогательный элемент. Более того, я там изучаю французский, так вот начинать учить с нуля только по дуолинго нереально. Я начинала несколько раз и бросала, потому как без объяснения правил и понимания почему это именно вот так - разобраться в дуолинго для меня было невозможно. А вот когда появилась небольшая база, стало гораздо веселее использовать приложение.
західний_діалект• 04 мая 2023
я теж бавилась, тоді взяла платну версію, бо завдовбало ті сердечка заробляти. Десь місяці через 4 здулась, час від часу лише роблю. Малий мій так само.
Але це так, в доповнення. Мову по ньому не вивчиш.До речі,я була на Фб у групі любителів дуолінгво. Там чувак показує фотку, що прйшов усі рівні.Ну всі такі- вітаємо, який ти крутий..і тд.Ну й головне питання-ти заговорив? він каже- та яке там)))
Ашолюдискажуть• 04 мая 2023
Ответ дляvickett
Топчеться той дуолінго сто років на одних словах та конструкціях.... щоб просунутися далі, треба по 40хв в день гратися.... за цей час можна з більшою користу щось зробити у вивченні мови.
Як додаткове щось, для доведення якихось конструкцій до автомату, то можна гратися.
Я полтора часа каждый день игралась 2 месяца каждый день. Прошла тест - уровень А2- В1. Это было 2 гола назад. Считаю прекрасный результат
Зайченя• 04 мая 2023
Ответ длязахідний_діалект
А как можно заговорить, не имея практики? Это все равно, что на берегу плавать учиться.
Миссис Буркул• 04 мая 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Тест тестом. А коли розмовляєте з іноземцями, то вони вам у всьому розуміють?
Любительница• 04 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Плюс сто
Ашолюдискажуть• 04 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Куда им деваться? )) я польский вообще сейчас учу. Пятый язык млять. Я его туда а он обратно
Крию матом страшно• 04 мая 2023
Тоска в носках• 04 мая 2023
Ответ дляШвабристка
Да, согласна
В дуо нет качественного объяснения никакой темы
И хотелось бы иметь ещё там словарь какой-то и чтобы тренировать добавленные туда слова
Тоска в носках• 04 мая 2023
Ответ дляКрию матом страшно
После 700го дня перестала фотать ’красивые числа’ : )
Приложение скачивала как способ релакса : )
Ну вы крутая ) а опыта сколько ?
Не виправдовуюсь• 04 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Згодна. Вчу iспанську, слова та фрази запам‘ятовую, але говорити по факту не могу за пiвроку. Буду займатися з вчителем
Капитошечка• 04 мая 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Так а2 или в1? Увы, за два месяца язык не выучить до в1 даже на интенсиве
Капитошечка• 04 мая 2023
Мне дуолинго помогло запомнить структуру предложений, предлоги, правописание слов, а это тоже немало.