Всюди влазю• 04 мая 2023

Вот куда мне деть собаку, я уже не могу...

Жила в другом городе работала, потом мама слегла с инсультом приехала ухажавала за ней 3 года, потом с папой была он болел , потом папа умер 3 недели назад, у меня проблемы со здоровьем я инвалид, на нервной почве все усугубилось родных вообще нет, да ни мужа ни детей ни братьев никого вообще, даже друзья тут те кто со школы только.
Я 3 недели торчу в доме, где умерли родители из-за собаки, я ее уже куда только не пыталась пристроить и 2 приюта, что тут есть и всяким волонтёрам, мне сказали даже на платной (на минуточку 3000 грн)нет мест и по фб раскидывали, олх, инста...
Я хочу уехать, я хочу работать, я хочу жить я не могу просто больше за всех отвечать, я сама как собака никому на фиг не нужна.
Сижу тут готовлю 5ти литровый кастрюли каждый день этой собаке и трачу на её еду больше чем на себя.
Приехали волонтеры , покормили её вкусняшками, пофоткали, рассказали что ей есть , потратить глистов и свинтили в туман.
Ну вот какой выход, куда её деть ?????? Я её боюсь отвязать и выпустить и она будет под двором сидеть а я( с детства панически всех собак боюсь), травить, тратить остаток жизни на собаку и жить на 2900 вдвоём ради собаки в доме без нормальных удобств.
Я 4 года не живу а существую, теперь ради собаки, зато зоозащитникидают советы " вы же с ней общайтесь" мяса должно быть минимум 30 процентов в рационе, поедьте купите ей соломы(я без машины) и т.д
Зачем тема, не знаю, выговориться наверное и тем, кто окажется в похожем положении дать совет не связывайтесь с зоозащитниками и им подобными, вас с головы до ног обольют грязью и ничем не помогут с пристройством собаки, вообще НИЧЕМ , решайте вопрос сами и кардинально, а не как я дура...
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я вас хорошо понимаю и сочувствую, я тоже ненавижу её и держу себя в руках, мало кто поймёт это... Это как если бы человеку бояться змей поселить дома огромную змею и требовать от него её любить
дайте ссылку на пост волонтеров о вашей собаке в инсте или в ФБ. вы же пишете, что они приезжали и фоткали и был пост

Звездолётчица• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Что такое лежачий больной поймёт только тот кто ухаживал за ним, это реально ад и крыша едет.
Я не обращаю внимания на многих тут, пусть плевать ядом. Меня удивляет только, как люди, которые пишут ’ надо было родителей отравить’ могут говорить об адекватности, это загадка...
Среди зоозащитников очень много неадекватных. Им психиатр не помешает. Напоминают агрессивных сектантов.
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А какая собака? Какая порода? В каком Вы городе?
Какая там порода, была бы породистая - удалось бы пристроить.
Щось не спиться• 04 мая 2023
Автор, 1)шукайте сільського ветлікаря, платіть йому за чарівний укол, вони вміють намішати і домовитися можна, бо це жесть, співчуваю вам
2) просто відпустіть, раз так
Ради собаки так заганятися - та ну
Губной рояль• 04 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Ага пусть откажется , найдутся желающие на собаку быстро
Ага, конечно найдутся. Только собаке не станет легче, Хорошо, если ее просто выгонят.
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Тема дно. После таких тем реально можно потерять веру в человечество. Надеюсь у нас будут строгие законы касательно домашних животных. А то для некоторых завести собаку и выбросить это как сходить за хлебом. Днище
Так автор собаку не заводила.
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Человек похоронил отца и это чужая собака. Я боюсь, например, таких с детства, меня покусала собака . Я сама не знала бы что с ней делать. Я бы ей еду скорее всего палкой пододвигала.
Я так и делаю, только лопатой

Интимная• 04 мая 2023
Ответ дляСонечко
да.
У знакомой 30 собак дома и приют на 150 собак в селе..
У меня, когда волонтерила, было 10 собак дома и на передержках.
Сейчас 4 собаки, я уже не волонтерю, с трудом хожу. Все подобранные до единой.
Все волонтеры увешаны собаками брошенными.
Они несут ответственность не только за свих собак, но и за многих брошенных и разорваться не могут.
А у автора ответственность за одну! собаку из наследства. и то она хочет ее сбагрить кому то.

в Киеве есть Киевский зоопатруль.
У них не было приюта, когда они начали волонтерить.
Теперь у них есть приют на 250 собак и хотят увеличивать до 500 собак, потому что не помешаются несчастные животные.
Так может хозяева смогут нести ответственность за свою одну собаку?
Добрый день! Читаю и в который раз удивляюсь таким волонтерам и жалостливым, которым собачку жалко... Возьмите себе! А не рассказывайте фу и т.д. Автор собаку не выкинула! Внимание! ЭТО ВООБЩЕ не ее выбор и не ее собака! Сейчас не у всех есть деньги себе на еду, но она не выкинула собаку на улицу!
Автор, очень жаль Вас в этой ситуации(((
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
зачем? я такие варианты не приемлю, а автору норм
А де таке автор писала, а? Не фантазуйте більше, чим треба.
пані Солоха• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ок, собаку себе заберёте пока я буду на лечении у психиатра или зашли пальто выгулять?
Берите собаку домой и не занимайтесь ерундой, и из дома занимайтесь пристройством,хотя за это время другой человек уже привык бы к ней и оставил ,люди беря на передержку чужое животное часто оставляют себе,т.к прикипели . Без обид,но что то с вами не так....понятно ,что трудно, что она не входила в ваши планы....но так случилось ,какое то чувство долга у вас есть, сострадание ,какие то человеческие эмоции у вас есть ? деньги....вы ж едите и ее кормите тем же,каши варите,макароны ,ну в конце то концов можно выкрутиться при ЖЕЛАНИИ ,которого у вас явно нет .Мне трудно это понимать..не берите грех на душу....даже не думайте об этом ! .
Звездолётчица• 04 мая 2023
Ответ дляСонечко
да.

в Киеве есть Киевский зоопатруль.
Автор - не хозяйка собаки. Нравится вам такая жизнь, кормите собачек, многие люди не любят у себя дома собак - и имеют на это полное право.
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Зачем? Я ничем не могу помочь. А кидать камень в человека, который в заведомо худшей ситуации, чем у меня, считаю низким.

Вам не приходит в голову, что травануть собаку она могла бы и без создания тут тем? Если бы хотела.

Из другой темы помню, что она ещё и боится собак. Как человек с такой же фобией, даже не представляю, каких усилий ей стоит присматривать сейчас эту собаку.
Спасибо вам , иногда читаешь темы и понимаешь , что боятся надо не только собак, но и людей
пані Солоха• 04 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Мой меня тоже достал! Он сегодня и мужа вывел, хотя муж спокойный человек. Такой придурошный, хоть и на дрессировку ходили, воспитывала, а сейчас маленький ребёнок у меня, мужа он не особо слушается, а я не могу ему сейчас уделить внимание. Такое чудит, жалею, что завела, так злюсь иногда, отдать хочу, а потом жалко становится(
Автор, по поводу кормежки, перейдите на сухой корм
Жалко это хорошо)) а вообще интересно, когда ребенок плохо себя ведет, то никто не рассматривает его пристройство в добрые руки ,а с животным так можно ?
Нічого вдягти• 04 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Ну не все же как авторша, больше добрых и нормальных
пані Солоха• 04 мая 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
в клинике, где усыпляют можно оставить, они отдают на захоронение , дополнительные 200-300 грн. Была немножко в другой ситуации, молодой кобель стал агрессивным, всех в доме покусал кроме меня - звонки, обращения к зоозащиткникам ничего не дали, на ОЛХ хотели забрать семьи с детками, поэтому усыпили.
Ну научите ее....
Дадосвидания• 04 мая 2023
І собаку шкода, і вас шкода. Що порадити не знаю, але бажаю щоб знайшлись нові хазяїни собачці поскоріше і ви нарешті зробили те, що хочете🙏
Отак треба 3 рази задуматись перед тим як заводити тварину кому вона дістанеться у випадку смерті чи переїзду😩
Я хомʼяка пристроювала як переїджала і то серце країлось. А тут собака.
Пускаю бісики• 04 мая 2023
Собаку яка жила в селі забрати на квартиру. Ну ну , цікаво що з того вийде.
Интимная• 04 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
А животное равно ребенок? Вы своих сравниваете? Сталкивалась с такими, которые говорили, ’моя деточка’ на собачку, а своим родителям на еду раз в месяц привезти денег не было.
Оксана_12• 04 мая 2023
Що за проблеми? Беріть собаку і їдьте.

Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляПускаю бісики
яке село? собака в Черкасах
Губной рояль• 04 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
ага, больше. Обманывайте себя и дальше.
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляИнтимная
животное и ребенок -равно живые существа
Лапка• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Собака дворняга, девочка , возраст не знаю её подобрали взрослой , но не старая, город Черкассы
Черкаси - це не велике місто? Ну-ну. Зараз достатньо переселенців, які зніматимуть житло зам комуналку. От їх і шукайте на умовах догляду за собакою.
Сонечко• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вы спросили почему я не отправила родителей, как собаку( которую никто пока не травит) и попросили написать свой адрес.
Простите, но я боюсь не только собак, но и сумашедших
это манипуляция.
Или паранойя.
Сбросив фото собаки и ее привычки, вы не сбрасываете адрес - это не связанные вещи.
Звездолётчица• 04 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
Поражают такие безответственные люди. Собак должны держать только те, кто может позволить взять на себя ответственность и кто любит животных. И таких людей не так много. Просто взять и мучать животное, которое тебе мешает - это издевательство под собакой.
Carin• 04 мая 2023
Ответ дляХома з пастою
Да. И эта стая,и до того нападала на прохожих.
Местная власть - сволочи просто . Стаи безумно опасны, особенно в брачный период, или когда их возглавляют породистые псы или метисы таковых. Ужасно ... бедная девушка
Стетоскопуло• 04 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
Так пусть вместе с домом и отдает ,чужое же ! Или это другое ?
Какое имеет собака отношение к дому ? У меня у родителей тоже есть собака которую я никогда не вижу , ее закрывают когда я приезжаю с детьми . Какое отношение эта собака имеет ко мне , родители ее брали себе не мне . А дом был куплен для семьи и я в нем выросла . Для меня это совершенно чужая собака , такая же как и миллион собак вокруг . Я не понимаю о чем вы
Интимная• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Продолжим тему... т.е. у Вас одинаковое отношение к ним?)))) У Вас есть дети?
Нічого вдягти• 04 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
ага, больше. Обманывайте себя и дальше.
Оправдывайте себе подобных дальше. И не судите всех по себе
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
А потом собака випадково ’втече’, а будинок залишиться.