Всюди влазю• 04 мая 2023

Вот куда мне деть собаку, я уже не могу...

Жила в другом городе работала, потом мама слегла с инсультом приехала ухажавала за ней 3 года, потом с папой была он болел , потом папа умер 3 недели назад, у меня проблемы со здоровьем я инвалид, на нервной почве все усугубилось родных вообще нет, да ни мужа ни детей ни братьев никого вообще, даже друзья тут те кто со школы только.
Я 3 недели торчу в доме, где умерли родители из-за собаки, я ее уже куда только не пыталась пристроить и 2 приюта, что тут есть и всяким волонтёрам, мне сказали даже на платной (на минуточку 3000 грн)нет мест и по фб раскидывали, олх, инста...
Я хочу уехать, я хочу работать, я хочу жить я не могу просто больше за всех отвечать, я сама как собака никому на фиг не нужна.
Сижу тут готовлю 5ти литровый кастрюли каждый день этой собаке и трачу на её еду больше чем на себя.
Приехали волонтеры , покормили её вкусняшками, пофоткали, рассказали что ей есть , потратить глистов и свинтили в туман.
Ну вот какой выход, куда её деть ?????? Я её боюсь отвязать и выпустить и она будет под двором сидеть а я( с детства панически всех собак боюсь), травить, тратить остаток жизни на собаку и жить на 2900 вдвоём ради собаки в доме без нормальных удобств.
Я 4 года не живу а существую, теперь ради собаки, зато зоозащитникидают советы " вы же с ней общайтесь" мяса должно быть минимум 30 процентов в рационе, поедьте купите ей соломы(я без машины) и т.д
Зачем тема, не знаю, выговориться наверное и тем, кто окажется в похожем положении дать совет не связывайтесь с зоозащитниками и им подобными, вас с головы до ног обольют грязью и ничем не помогут с пристройством собаки, вообще НИЧЕМ , решайте вопрос сами и кардинально, а не как я дура...
Звездолётчица• 04 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Ну не все же как авторша, больше добрых и нормальных
А что автор плохого сделала? Убила, выгнала на улицу? Она кормит собаку и ищет ей новый дом, потому что сама не в состоянии за ней смотреть. И не обязана посвятить всю жизнь этой собаке.
А вы с какой стати считаете себя доброй и нормальной? По Вашим комментариям складывается совершенно обратное.

Интимная• 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Автор, ну дійсно, сфотографуйте собаку на фоні будки, там же ваша адреса не написана і номер телефону теж. А раптом заберуть.
Хотя бы попробовать стоит
Сонечко• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Неизвестен только возраст, что ещё неизвестно, я писала девочка , дворняга и все расписывала.
Сейчас почитав вас и ваших подруг по разуму, поняла, что собака моя ответственность и ’ наследство’ , значит буду поступать по своему усмотрению. Просто жаль, хотела как лучше для неё, но так как кроме негатива от людей помощи никакой с устройством не будет, поступлю так как посчитаю нужным, поэтому фото больше не будет
в теме фото нет.
Поэтому про больше не будет фото - не понятно.
Угрожать нам не надо.
Это как то не красиво.
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Могли не брать.
и чё? могли. но взяли. и живёт себе. я его не люблю, но и зла не причиняю.
Сонечко• 04 мая 2023
Ответ дляОхиИВздохи
морда тут кстати кайфующая, она ту пушистую штуку лапами мнет и балдеет)) а так видимо били, потому что 4 года прошло, а до сих пор при шуме пригибается и уши прижимает
бедняга.
Ну вот видите, как хорошо, что взяли.))!!!
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
где она ищет дом? только на словах.
Нічого вдягти• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Всем, кто умеет читать все понятно. Кроме, вас. Так где хоть одно фото пристраевоемой собаки, где хоть одна ссылка на тему о пристойстве?

автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, я вас понимаю. Сложная ситуация. Желаю, чтобы вы поскорее нашли ей место. В селе бы такая пригодилась кому-то. Я когда-то пристраивала собаку, нашла ей сельский дом - люди были очень довольны.
Я тоже так думала написала по области, и подвезем, но глухо пока. Все щенков хотят
Тишком_нишком• 04 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Да автора тут загнобят,если Фейсбук увидят.
Пампушечка• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
За границей -нашли собачку, подержали 2 месяца, не нашли хозяев, усыпили собачку.

Автор, не найдётся хозяин для неё, гуманней усыпить. Это я вам как собачник говорю.
Нічого вдягти• 04 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Или вы хотели сказать, что правду откроют?
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
да ладно. она писала, что фоткали волонтеры для пристройства. пусть даст ссылку на пост волонтеров. никто не просит свою личную страницу давать, это бред
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляИнтимная
Хотя бы попробовать стоит
То ж так, і можна просити знайомих, щоб питали своїх знайомих.
Я так через знайомих моїх знайомих прилаштувала здоровенного бійцівського алабая, якого мені залишили квартиранти і недавно віддала кицьку, яка залишилась сама після смерті власника.
Пишу з калідору• 04 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Та и с животными нельзя, но он реально уже достал. Я не знаю, что с ним, и муж его хорошо выгуливает, мы живем в частном доме. Сейчас с приходом тепла он весь день во дворе, и с утра хороший выгул, по часу-1,5 гуляют с мужем, не просто гуляют, а пес бегает с мужем рядом с велосипедом, или плавает в море. А сегодня с утра муж с ним вышел, и в тот момент подъехал садовник( забыл у нас секатор) он как давай прыгать на машину того садовника, муж его дергает, тот тянется куда-то, какой-то невменяемый. И так постоянно, будто его держали на цепи, и тут решили вывести( 3 года , лабрадор. Он только меня как-то слушает, мне стоит строгим голосом дать команду, если уж совсем заводится дернуть, слегка ногой по ляжке дать и он успокаивается. У меня была немецкая овчарка до него, вообще таких проблем не было. Никуда не бежал, никуда / ни к кому не лез, этот же пзд какой-то
Странное поведение для дрессированной собаки. Попробуйте пройти курс у другого дрессировщика
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляСонечко
да.
У знакомой 30 собак дома и приют на 150 собак в селе..
У меня, когда волонтерила, было 10 собак дома и на передержках.
Сейчас 4 собаки, я уже не волонтерю, с трудом хожу. Все подобранные до единой.
Все волонтеры увешаны собаками брошенными.
Они несут ответственность не только за свих собак, но и за многих брошенных и разорваться не могут.
А у автора ответственность за одну! собаку из наследства. и то она хочет ее сбагрить кому то.

в Киеве есть Киевский зоопатруль.
У них не было приюта, когда они начали волонтерить.
Теперь у них есть приют на 250 собак и хотят увеличивать до 500 собак, потому что не помешаются несчастные животные.
Так может хозяева смогут нести ответственность за свою одну собаку?
Хозяева умерли.
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляNo problems
Автор ,а мне вас искренне жаль. Так как понимаю вас, уход за близкими ,долгие болезни с летальным исходом. Истощяют и просто здорового человека .

Я люблю животных ,сама вынянчила многих с дня рождения ,с бутылки,пипетки и ТД.

Но в вашей ситуации вам нужно жить и пора уже жить только для себя ,у вас нет поддержки никого !! Поэтому будьте эгоистом , поговорите с соседями какими-то пенсионерами !! Предложите какую-то небольшую сумму , может в этом регионе есть фермерство, сто, может пойти к администрации населенного пункта?

Ну или в крайнем случае если вы не можете ее забрать, да и честно говоря я думаю что не стоит - то да усыпить. Хотя я наверное бы оставила где то бы её в стае ,лесу, посадке , и ТД но живой. Так у нее хотя бы есть шанс.
Спасибо, соседей я не знаю особо не общаемся. Ну куда я её в квартиру возьму она большая и как с ней жить в квартире, если я сейчас к ней подойти боюсь, забрать вообще не вариант.
Спасибо
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я бы забрала.Но злую не возьму.У меня коты и дети.И никто не возьмёт.Просто выпускайте ее.
Злой собаке как раз место на улице?
вентиляторная• 04 мая 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я предполагаю в чем дело… мужем манипулирует как хочет, бо со мной если пытается такое чудить, у него ничего не выйдет. Как-то пробовал, я как дернула поводком, и дала команду рядом, то он как шелковый ходил. Но я сейчас не могу им заниматься, ребенку 8 месяцев, до самых родов я с ним гуляла и проблем особо не имела. Но я и выросла с немецкими овчарками, знаю психологию собак, а муж не знает. Все кинолога винит, что он не ту манеру воспитания привил собаке … типа только через дерганье можно чего-то добиться. С таким дурко, только строгость помогает.
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Ок, напишет дама с темы с кроликом, которая советовала мне родителей отравить хочу забрать, а потом ещё отбиваться от сумасшедших, я одна в городе. Сначала так и хотела добавить фото, описать собаку, но сейчас передумала , скорее всего усыплю, если волонтеры те что приезжали откажутся с ней помочь, поэтому фото не будет. Постов о ней много везде, но за 3 недели только один раз заинтересовались , а так только хейт и поговорить, вообще глухо с пристройством, реально глухо...

Тишком_нишком• 04 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Злой собаке как раз место на улице?
А куда ее.Не убивать же.
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляСонечко
в теме фото нет.
Угрожать нам не надо.
Это как то не красиво.
А где вы увидели угрозы в вашу сторону?
Вы забыли, мне тут уже диагнозов сколько выписали, что на красиво- не красиво мне по фиг
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
нееееет, вы не правы. про родителей я вам советовала не только отравить, но ещё и усыпить как вариант. и не ошиблась, раз вы всё же усыплять собаку решили. и вы мне сто летне упали шоб ещё отбиваться от меня. я вм хоетла помочь в распространении инфы о собаке, но вам это не нужно. вы только сумашедших вокруг видите, вам так выгодно.
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Вы решили взять, а автор решила не брать.
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
ну так пусть не берёт. это даёт ей право лишать жизни животное?
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Открывайте.
Или вы думаете я звезда и мои фанаты будут в шоке)))
Мои друзья все советуют усыпить, зная ситуацию, я решила побороться за нее, но видимо зря
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
А куда ее.Не убивать же.
Правильно, пусть она лучше очередную молодую девушку загрызет или ребёнка?
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
где она ищет дом? только на словах.
Почему тётки под анонимом думают, что все знают про других, для меня загадка)))
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляЛапка
А ви вже забрали, чи аби не мовчки? На даний момент - це собака автора, вона її спадщина
А я не осуждаю автора и не предлагаю ей жить с собакой , независимо от того хочет она или нет. И я уверена, что ни дарственной , ни завещания на собаку автор не получала.Значит может не считать наследством эту собаку.
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
бугага))))))) мы, тетки под анонимом, как и вы кстати, знаем ровно столько , сколько вы тут написали
ТАЗератти• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Ну если, как тут все говорят что это имущество автора в наследство, то она может распоряжаться ним по своему усмотрению.