Всюди влазю• 04 мая 2023

Вот куда мне деть собаку, я уже не могу...

Жила в другом городе работала, потом мама слегла с инсультом приехала ухажавала за ней 3 года, потом с папой была он болел , потом папа умер 3 недели назад, у меня проблемы со здоровьем я инвалид, на нервной почве все усугубилось родных вообще нет, да ни мужа ни детей ни братьев никого вообще, даже друзья тут те кто со школы только.
Я 3 недели торчу в доме, где умерли родители из-за собаки, я ее уже куда только не пыталась пристроить и 2 приюта, что тут есть и всяким волонтёрам, мне сказали даже на платной (на минуточку 3000 грн)нет мест и по фб раскидывали, олх, инста...
Я хочу уехать, я хочу работать, я хочу жить я не могу просто больше за всех отвечать, я сама как собака никому на фиг не нужна.
Сижу тут готовлю 5ти литровый кастрюли каждый день этой собаке и трачу на её еду больше чем на себя.
Приехали волонтеры , покормили её вкусняшками, пофоткали, рассказали что ей есть , потратить глистов и свинтили в туман.
Ну вот какой выход, куда её деть ?????? Я её боюсь отвязать и выпустить и она будет под двором сидеть а я( с детства панически всех собак боюсь), травить, тратить остаток жизни на собаку и жить на 2900 вдвоём ради собаки в доме без нормальных удобств.
Я 4 года не живу а существую, теперь ради собаки, зато зоозащитникидают советы " вы же с ней общайтесь" мяса должно быть минимум 30 процентов в рационе, поедьте купите ей соломы(я без машины) и т.д
Зачем тема, не знаю, выговориться наверное и тем, кто окажется в похожем положении дать совет не связывайтесь с зоозащитниками и им подобными, вас с головы до ног обольют грязью и ничем не помогут с пристройством собаки, вообще НИЧЕМ , решайте вопрос сами и кардинально, а не как я дура...
Лапка• 04 мая 2023
Автор, ви прибріхуєте, спочатку пишите, що це село, потім - що це Черкаси. Вам тут декілька гарних порад, але вони вам не потрібні, бо ви хочете, щоб все вирішилось чужими руками, а так не буде. Ця собака - це ваша спадщина, не форумчанок, а саме ваші батьки її дуже любили.

Чим не варіант знайти знайти переселенців за умови сплати комунальних + догляд за собакою. Навіть якщо це село є люди, яким підійде такий варіант. Ми у селі в Чернігівській області продаємо хату і повірте, що бажаючих жити у селі (переселенців) багато.

Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Ну если, как тут все говорят что это имущество автора в наследство, то она может распоряжаться ним по своему усмотрению.
и? я жду, в каком месте вы аргументируете, что собаку нужно убить
все по ГОСТу!• 04 мая 2023
Блин, автор - ну сделайте последний рывок - разошлите во всем группам в ФБ, здесь дайте фото, пусть девочки поделятся, кто может и хочет, так и напишите - иначе придется усыпить. Собака не виновата тоже, что осталась без хозяев и дома, но она живое существо все-таки. Я сама собак боюсь до паники, но вот так бросить - не смогла бы.
А я з косою• 04 мая 2023
Ответ дляТрільчиха
А я автора розумію, вона за хворими батьками доглядала. Я рік живу в квартирі з лежачою неадекватною бабусею і мені зриває дах. Бо це вже не моє життя, мій графік адаптований під її потреби. Працюю дистанційно, щоб дати їй обід і в разі чп бути поряд. Робота з строгим графіком перерв, а бабуся кричить неадекватно, добре хоч сусіди не жаліються. У вихідний можу з дому не більше, ніж на 2 години вийти.
Бабуся фізично міцна і до 100 років може прожити. А от в мене кукуха за цей час поїде.
І так, я меньш гуманна, ніж рік тому. І нездара, бо не здатна заробити стільки, щоб заплатити комусь за її догляд.
То якби в бабусі був ще собака, а я його не любила, то навіть не уявляю своїх емоцій.
Я Вас просто обнимаю.
Даже не представляю как на самом деле Вам тяжело. Может Вам хотя бы на один день (Ваш выходной) нанимать сиделку, чтобы в этот день Вы могли не находиться дома, а пойти просто пройтись по городу, в парк, в торговый центр. Просто вот целый день гулять. Я понимаю, что это не решит проблему, но даст Вам какие-то силы и отдых.
Я не знаю чем помочь в такой ситуации.
Я Вас просто крепко обнимаю.
Налогообложу• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Я знаю, что зафукают, но мне пришлось усыпить в похожей ситуации.
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 04 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Три сторінки автор не може це написати. Може б знайшлися тут люди які б допомогли, але автору мабуть це непотрібно 🤷‍♀️
В конце автор написала ,,решайте вопрос сами и кардинально’ - может уже собаки нет? Может уже решила что-то ,,кардинально’ и не кого фотографировать
Налогообложу• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я всех обзвонила по 3 раза и приюты( их 2 и волонтеров), вообще глухо
З якого ви міста? Давайте фото, може, допоможемо прилаштувати.

Распутница• 04 мая 2023
Ответ дляНалогообложу
На олх есть собака автора, то всем так интересно.
Налогообложу• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Мне пофиг. Почти на год застряла ради собаки, потом за ней присматривали за деньги еще год. А потом люди тоже кто уехал, кто отказался... А я впо в арендованой квартире через пол страны.
Удалено администрацией...
Распутница• 04 мая 2023
Ответ дляНалогообложу
Удалено администрацией...
Вы больная
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Вы больная
Скажите)
И эти люди среди нас и уверенная сами не без греха
Королева краси• 04 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А чем обязана автор этой собаке ?
Может она не любит собак и это её право .
Собака чья?
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
где?
Королева краси• 04 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Интересно, много ли из защитников себе подобрали брошенную собачку?
Много,не волнуйтесь. Тем более, это собака родителей автора
Королева краси• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
А якщо не покусає і не зіб´є? А якщо до когось приб´ється і її будуть любити?
В селі? Любити?
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляЛапка

Можно скрин где я хоть раз писала про село
Не обижаюсь• 04 мая 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну идите задушите ее.что мелочиться то.
Вам бы к психиатру. Ваша писанина так и веет чем то нездоровым
Заберите себе, раз такая душевная.
Распутница• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
где?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/ne-velika-sobac...

я думаю эта, т.к. автор еще продает памперсы для взрослых остатки.
А вообще посмотрите сколько в этом городе породистых и молодых отдают, а все никак.
Не обижаюсь• 04 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Собака чья?
Родителей

Кидаю курити• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я думала об этом, но пожалела , да и девать её куда потом , на мусорку, она тяжелая
Послухайте, якщо справді надумаєте їхати, а її просто залишити чи випустити на вулицю. То краще усипіть. Це саме гуманніше буде по відношенні до тварини. Тварини не винні в таких ситуаціях. Але вони так само відчувають і біль, і голод як і всі люди. Людина розумна. Вона і має нести відповідальність за всі живі створіння. Жаль тільки, що, на жаль, тварини людяніші від усіх «розумних» людей.
УжеВотДа• 04 мая 2023
У батьків були сусіди, що завели собаку для дитини. А потім ніхто не гуляв із нею, не займався - так в туалет посеред хати і ходила, сморід жах. І це квартира, на хвилинку. Так вони просто прибирали за нею роками ..скільки жила скільки і прибирали, а не водили на вулицю. Сама бачила. І усипляти ніхто і не думав. І віддавати також.. Але я досі не розумію навіщо було заводити псину, якщо так безвідповідально ставитись до неї і оточуючих...бо їм начхати було що як би смердить сусідам, вибачте...Так що больних на голову хватає.
olgabaluta• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вы с ума сошли? Умоляю, будьте человеком! Договоритесь с соседом, который за деньги будет ее кормить и гулять, иногда. Я готова обеспечивать кормом, на постоянной основе. Платную передержку всегда можно найти. Если Киев - я подскажу, помогу договориться !
Налогообложу• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Вы больная
Не знаю, хто з нас хвора. Я, яка врятувала трьох собак від таких, як ви, була 5 діб з ними в дорозі до безпечного місця. Чи ви, яка вбила тварину. Так, я хочу, щоб вас життя навчило, якщо душі немає...
Королева краси• 04 мая 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Родителей
Я поняла. Вопрос был риторический
olgabaluta• 04 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Распутница• 04 мая 2023
Ответ дляНалогообложу
Де зараз собаки? З вами?
Королева краси• 04 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Что за совет????? Пристроить собаку,а потом ехать
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница

автор ваш пост увидела быстрее, чем я и быстренько удалила обьявление. как банально
olgabaluta• 04 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Либо усыпить, либо отвезти в приют и там оставить, если никто не хочет брать.
А приют тоже не возьмёт. Что значит «оставить»?
Налогообложу• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Скажите)
Я рятую тварин! А бездушні двоногі створіння, як ви, вирішили, що вони мають право відбирати життя! За кордоном за грати садять за таке!!!