Всюди влазю• 04 мая 2023
Вот куда мне деть собаку, я уже не могу...
Жила в другом городе работала, потом мама слегла с инсультом приехала ухажавала за ней 3 года, потом с папой была он болел , потом папа умер 3 недели назад, у меня проблемы со здоровьем я инвалид, на нервной почве все усугубилось родных вообще нет, да ни мужа ни детей ни братьев никого вообще, даже друзья тут те кто со школы только.
Я 3 недели торчу в доме, где умерли родители из-за собаки, я ее уже куда только не пыталась пристроить и 2 приюта, что тут есть и всяким волонтёрам, мне сказали даже на платной (на минуточку 3000 грн)нет мест и по фб раскидывали, олх, инста...
Я хочу уехать, я хочу работать, я хочу жить я не могу просто больше за всех отвечать, я сама как собака никому на фиг не нужна.
Сижу тут готовлю 5ти литровый кастрюли каждый день этой собаке и трачу на её еду больше чем на себя.
Приехали волонтеры , покормили её вкусняшками, пофоткали, рассказали что ей есть , потратить глистов и свинтили в туман.
Ну вот какой выход, куда её деть ?????? Я её боюсь отвязать и выпустить и она будет под двором сидеть а я( с детства панически всех собак боюсь), травить, тратить остаток жизни на собаку и жить на 2900 вдвоём ради собаки в доме без нормальных удобств.
Я 4 года не живу а существую, теперь ради собаки, зато зоозащитникидают советы " вы же с ней общайтесь" мяса должно быть минимум 30 процентов в рационе, поедьте купите ей соломы(я без машины) и т.д
Зачем тема, не знаю, выговориться наверное и тем, кто окажется в похожем положении дать совет не связывайтесь с зоозащитниками и им подобными, вас с головы до ног обольют грязью и ничем не помогут с пристройством собаки, вообще НИЧЕМ , решайте вопрос сами и кардинально, а не как я дура...
Помогалочка• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Город не большой такого нет тут и машины нет и знакомых с машиной, только такси
Удалено администрацией...
Христя в тiстi• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я всех обзвонила по 3 раза и приюты( их 2 и волонтеров), вообще глухо
Автор , попробуйте с соседями договориться , будете им деньги на корм присылать или корм по почте .
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я за лежачей мамой ухаживала, потом за папой.
Хотя зачем я оправдываюсь в игнор!
а чё ухаживали то? надо было усыпить или отравить, делов то
Распутница• 04 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Краще було б так, бо мені з такими як ви на одній планеті некомфортно.
Это пока вас лично не коснулось.
Я тянула сколько могла, но в один момент даже за деньги не нашлось желающих приходить кормить, особенно по нечищеным сугробам.
Элька-Карамелька• 04 мая 2023
Ответ дляОхиИВздохи
отвлекитесь пожалуйста от срача, тут Вас уже несколько человек спросили, какая собака и локация
Три сторінки автор не може це написати. Може б знайшлися тут люди які б допомогли, але автору мабуть це непотрібно 🤷♀️
Королева краси• 04 мая 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не люблю людей, которые заводят животных дома.
Не люблю людей, которые бросают животных
Хачапууури• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я рада, что мои страдания доставляют вам удовольствие и возможность на моем фоне блеснуть моральностью.
Вам собака нужна?
Автор,мы были почти что в такой ситуации. Умерла хозяйка (мужа тетя). Остались 2 собаки. Платили соседке,она кормила. Передавали ей продукты-сухаои,картошку. Покупали кости,замораживали-в веранде оставляли холодильник для этого.
И кто говорит о наследстве-как чемодан без ручки. Продать-не продашь, документы дороже обошлись, дом не жилой, земля разве что...
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
Скорая помощь• 04 мая 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Автор только не убивайте ее, лучше просто отпустите, когда она окажется на улице может какой то приют заберет.
Вы на приколе? Автор не вздумайте просто выпускать. А я думаю ну где такие берутся, что потом стаи собак на людей нападают!
Всюди влазю
• 04 мая 2023
Ответ дляОченьценная
А с домом что собираетесь делать? Может сдать в аренду вместе с собакой?
Он ветхий , там много чего надо делать, что бы сдать, тоже рассматривала такой вариант, но и вещи надо разбирать, а мне тяжело пока, думала закрыть
Маю сечі• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо, вы знаете, те кто умничать просто тешат свое его, я понимаю, одна в фб тоже так переживала капец, говорю хорошо можете приехать 2 дня покормить ее. И след простыл. Я понимаю, что те кто жалеют собачку, ставят диагнозы это ширма, сами бы травонули втихаря, а потом демонстративно заламывали руки за других собак.
Думаю не стоит тратить на таких время
Автор ,знаете почему к вам так ? Вы изначально очень агрессивно себя начали вести . И правильно пишут -дело не в собаке .
А ведь вы на форуме ,тут могут и помочь . Но вы не хотите помощь ,вы только огрызаетесь.
Вас столько раз просят город ,какая собака -в ответ игнор .
В этой ситуации мне не вас жаль ,жаль животное .
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляМаю сечі
она советов, кроме как ’усыпить’ и ’отравить’ не принимает.
тогдалия• 04 мая 2023
Ответ дляМаю сечі
Мне уже кажется, что тема - троллинг. Если бы автор хотела пристроить - уже все бы написала и все фотки сбросила
Поліцейський патруль• 04 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я не на приколе, я против убийства.
Маю сечі• 04 мая 2023
Ответ длятогдалия
Я тоже так думаю
Всюди влазю
• 04 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А какая собака? Какая порода? В каком Вы городе?
Собака дворняга, девочка , возраст не знаю её подобрали взрослой , но не старая, город Черкассы
Помогалочка• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Автор, идея!
Сдайте ВПО за комуналку.
Условие - разберут вещи и досмотрят собаку. И тогда полгода бесплатного съема.
Сдайте ВПО за комуналку.
Млинці зі смайликом• 04 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
Животных бросают только те люди, кто их заводит.
Бесят собачники на улице. Бесят!
Сначала мимимми, а потом ой! Унесите, больше не надо!
Бесят собачники на улице. Бесят!
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
район?
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Сейчас понесёт я какая тварь, что не хочу посвятить остаток жизни собачке, от тех , кто осилит текст
Либо усыпить, либо отвезти в приют и там оставить, если никто не хочет брать.
Капуста Маша• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Лучше один раз заплатить за усыпление и за утилизацию чем эта безвыходность. Кроме того ветклиника часто сами предлагают оставить им труп животного за доплату, они сами утилизируют кремируют или вывозят.
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
То вона ж планує їхати в місто на роботу.
Так ей для начала нужно найти жильё, работу. И чтобы этих денег ей хватило хотя бы на аренду и еду для неё самой.
NataHromadska0808• 04 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы не тварь, но вас не жаль.
А чому не жалко? Мені шкода. Одне діло коли ти осознано береш собі тварину. І інше, коли ти їх дуже боїшся, але зобов´язаний доглядати бо тобі її залишили.
Автора якраз дуже шкода(((
Дивне створіння• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Хорошая идея .
Те кто третируют автора , вы невменяемые?
Они такие гуманисты, что ради идеи готовы человека затравить.
Плакулька• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я думала об этом, но пожалела , да и девать её куда потом , на мусорку, она тяжелая
Уж лучше просто отвяжите, может прокормится в селе как-то. Но не убивайте
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 мая 2023
насколько я понимаю, вас же родители в приют не отправили, а растили зачем-то.
Элька-Карамелька• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спробуйте звернутись сюди