Всюди влазю• 04 мая 2023

Вот куда мне деть собаку, я уже не могу...

Жила в другом городе работала, потом мама слегла с инсультом приехала ухажавала за ней 3 года, потом с папой была он болел , потом папа умер 3 недели назад, у меня проблемы со здоровьем я инвалид, на нервной почве все усугубилось родных вообще нет, да ни мужа ни детей ни братьев никого вообще, даже друзья тут те кто со школы только.
Я 3 недели торчу в доме, где умерли родители из-за собаки, я ее уже куда только не пыталась пристроить и 2 приюта, что тут есть и всяким волонтёрам, мне сказали даже на платной (на минуточку 3000 грн)нет мест и по фб раскидывали, олх, инста...
Я хочу уехать, я хочу работать, я хочу жить я не могу просто больше за всех отвечать, я сама как собака никому на фиг не нужна.
Сижу тут готовлю 5ти литровый кастрюли каждый день этой собаке и трачу на её еду больше чем на себя.
Приехали волонтеры , покормили её вкусняшками, пофоткали, рассказали что ей есть , потратить глистов и свинтили в туман.
Ну вот какой выход, куда её деть ?????? Я её боюсь отвязать и выпустить и она будет под двором сидеть а я( с детства панически всех собак боюсь), травить, тратить остаток жизни на собаку и жить на 2900 вдвоём ради собаки в доме без нормальных удобств.
Я 4 года не живу а существую, теперь ради собаки, зато зоозащитникидают советы " вы же с ней общайтесь" мяса должно быть минимум 30 процентов в рационе, поедьте купите ей соломы(я без машины) и т.д
Зачем тема, не знаю, выговориться наверное и тем, кто окажется в похожем положении дать совет не связывайтесь с зоозащитниками и им подобными, вас с головы до ног обольют грязью и ничем не помогут с пристройством собаки, вообще НИЧЕМ , решайте вопрос сами и кардинально, а не как я дура...
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляСонечко
сколько лет собаке? как вы можете ее бояться, если она родительская и вы ухаживали за матерью 3 года? как минимум 3 года вы знакомы с этой собакой.
Папа её кормил, я их панически боюсь всю жизнь, поэтому избегаю общения.
Ну да она меня знает, но если она папу тяпала, то что мне к ней приближаться.
Выше писала не знаю сколько лет, её подобрали, зоозащитники сказали не старая

Татьяна-bfd8• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Хорошая идея .
Те кто третируют автора , вы невменяемые?
А автор вменяемая?)
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Либо усыпить, либо отвезти в приют и там оставить, если никто не хочет брать.
усыпляют неизлечимо больных. а то, что вы предлагаете, это убийство. и да, я из Черкасс тоже и точно скажу, что ни один ветеринар черкасский этого не сделает
Помогалочка• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Хорошая идея .
Просто я рассматриваю такой вариант в случае смерти своей матери (( у неё рыбки, хомячки, цветы и старая собака.
Хомячков и рыбок можно и раздать, а собаку куда?
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляНенька наша
Даже фу на вас противно тратить.
Так заберите собаку себе. Заберёте или только пофукать?
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
траванули? в шоке про то, как вы о людях думаете.
Вы читайте выше там мне уже диагноз поставили, так что будьте в шоке.
Собачка вам не нужна, не?
Хачапууури• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Это пока вас лично не коснулось.
Я тянула сколько могла, но в один момент даже за деньги не нашлось желающих приходить кормить, особенно по нечищеным сугробам.
Аналогично. Сначала кормили-а потом отказалась зимой. Да и собаки были худые-мы,когда приезжали летом,откармливали...

Плакулька• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо, вы знаете, те кто умничать просто тешат свое его, я понимаю, одна в фб тоже так переживала капец, говорю хорошо можете приехать 2 дня покормить ее. И след простыл. Я понимаю, что те кто жалеют собачку, ставят диагнозы это ширма, сами бы травонули втихаря, а потом демонстративно заламывали руки за других собак.
Думаю не стоит тратить на таких время
Оставьте соседям корма или денег чтоб кормили....
Біток чи ефір?• 04 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
’ свинтили в туман’- дальше не читала. А чем они вам обязаны?
А чем обязана автор этой собаке ?
Может она не любит собак и это её право .
Элька-Карамелька• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Уж лучше просто отвяжите, может прокормится в селе как-то. Но не убивайте
А якщо вона когось покусає чи зіб’є машина? Чи то вже не печаль автора?
Вкуси мене• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Сейчас понесёт я какая тварь, что не хочу посвятить остаток жизни собачке, от тех , кто осилит текст
Вы у себя одна и никакая собачка-котик-хомячок не может вам портить жизнь. Не вы ее завели, не вам за нее и отвечать. Может это и жестоко, но человек важнее какой то там собаки. И мне пофиг что зоолюбители сейчас начнут кидаться тапками
Дивне створіння• 04 мая 2023
Интересно, много ли из защитников себе подобрали брошенную собачку?
Помогалочка• 04 мая 2023
Ответ дляNataHromadska0808
А чому не жалко? Мені шкода. Одне діло коли ти осознано береш собі тварину. І інше, коли ти їх дуже боїшся, але зобов´язаний доглядати бо тобі її залишили.
Автора якраз дуже шкода(((
Она и так овер дофига лет присматривала за родителями. Теперь можна было бы начать жить для себя, но нет.... (( реально это грустно.
Оченьценная• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Он ветхий , там много чего надо делать, что бы сдать, тоже рассматривала такой вариант, но и вещи надо разбирать, а мне тяжело пока, думала закрыть
Все равно можно попытаться сдать, не все хоромы ищут.
ОхиИВздохи• 04 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
Автор, усыпите и не морочите себе голову.
Ну, или хотя-бы блефуйте. Пишите посты мол собаку собираются усыпить. У неё срок до такого-то числа. Кто нибудь заберите, спасите и тд. Давите на жалость. Про свои проблемы не пишите. Что собака ваша не пишите. Вообще лучше с левого аккаунта от имени соседей.
о, я так кошку пожалела взяла, писали на фейсбуке мол завтра выгонят на улицу, спасите!! а приехала, там у хозяйки 2 квартиры и в них 20 кошек тусят, никто никого не выгоняет)) кошку-то забрала, но неприятны такие манипуляции
Сонечко• 04 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
я вас понимаю так как моим родителям за 70 и папа года 3 назад взял овчара в собств дом. Оното ничего , но только дресировать его нужно было. Мама ругала возьми шавку уличную. Нет овчар- этот овчар то отца укусил. то племянника. Яблоко упало - я хотела поднять так он возле моего лица так пастью клацнул(ближе цепь не дала клацнуть- лапой подвинул себе яблоко и доволен его типа. Хотя погладить дается. Отец неответственный ужасно(псина такая недрисированная ее ведь потом не выпустить - людей покусает( и не дай бог что с родителями куда ее потом в квартиру?у меня два кота что вам советовать - просить вет клинику усыпить только, но могут не согласиться живое существо.
я думаю, что вчарка дома не будет трогать котов.
Собаки дрессируются.
Мі не брали кота, потому что собака на улицу за ними бегала и мі думали, что и дома порвет.
Сейчас и собака и кот и кошка. На улице бегает за котами, как сумашедшая. а дома спит вместе с кошкой в своем собачьем месте.
И если кошка не пускает ее на место то и не заходит.)) Зависит от кошки.))))
Плакулька• 04 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А якщо не покусає і не зіб´є? А якщо до когось приб´ється і її будуть любити?
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Собачка вам не нужна, не?
Не надейтесь. Те кто вас осуждают , собаку себе не возьмут. Им только потрындеть)
Сонечко• 04 мая 2023
Ответ дляОченьценная
А с домом что собираетесь делать? Может сдать в аренду вместе с собакой?
мы продали дом вместе с собакой.
Оговаривали сразу.
Соседи говорят, что с собакой все ок.

Христя в тiстi• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Да отказываются, только через знакомых
А какой адекватный человек будет усыплять здоровое животное ?
АгатаХристя• 04 мая 2023
Я автора понимаю,это не ее собака,она ее не заводила,собака,я так понимаю родителей.У знакомой где-то похожая ситуация,но не совсем,да ей приходится ездить кормить собаку и тратить часть пенсии тоже не на себя ,а на собаку которая,так сказать досталась в наследство вместе с домом бывшего мужа.Но она хоть никуда не уезжает,а так ,да,это та ещё кабала.Это не хомячок,в карман не положить и еды много надо,а ещё ее надо сварить ту еду.выход просто собаку отпустить и все,она правда может и не уйти,но если в доме никого не будет она там тоже сидеть не будет.Но может все таки появится возможность отдать в приют.
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Ну вы же видите, все зоощитники в этой теме морозятся, когда им предлагают собаку забрать)
Помогалочка• 04 мая 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ну, у автора реально 1 собака. И реально она на грани и думает об усыплении.
Без комплексів• 04 мая 2023
Усыпите.
Элька-Карамелька• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Можна, звичайно, так свою совість заспокоїти. Але це буда собака батьків, можна вже для них останнє добре діло зробити і трішки напрягтись.

Я розумію, що автору та собака на гооову впала і вона цього не планувала. По людськи розумію, але треба шукати інші варіанти. І ні - це не учинити чи викинути.
Матраскин Брат• 04 мая 2023
усыпить да и все
Хома з пастою• 04 мая 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Дом к рукам приберете, а собаке места нет.
У меня бабушка назаводила котов -собак, а ей уже 81. Я их согласна отдать вместе с домом , если вдруг чего, цена того дома в забитом селе 500$ потолок
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Собачка вам не нужна, не?
вам уже писали, чего вы собаку вешаете на всех? это собака ваших родителей и, уж простите, это ваша зона ответственности. ищите, пристраивайте. но отравить илли убить - это за гранью.
Капуста Маша• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Если ее зона ответственности то ей и решать что делать. Не берёт никто так что сесть и помереть рядом с этой собакой?
Чарочка діда• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Ну можно не усыплять. Не выдержит автор жизни в селе на 2900 и просто уедет в город и бросит там эту собаку. И чем это лучше?