Всюди влазю• 04 мая 2023

Вот куда мне деть собаку, я уже не могу...

Жила в другом городе работала, потом мама слегла с инсультом приехала ухажавала за ней 3 года, потом с папой была он болел , потом папа умер 3 недели назад, у меня проблемы со здоровьем я инвалид, на нервной почве все усугубилось родных вообще нет, да ни мужа ни детей ни братьев никого вообще, даже друзья тут те кто со школы только.
Я 3 недели торчу в доме, где умерли родители из-за собаки, я ее уже куда только не пыталась пристроить и 2 приюта, что тут есть и всяким волонтёрам, мне сказали даже на платной (на минуточку 3000 грн)нет мест и по фб раскидывали, олх, инста...
Я хочу уехать, я хочу работать, я хочу жить я не могу просто больше за всех отвечать, я сама как собака никому на фиг не нужна.
Сижу тут готовлю 5ти литровый кастрюли каждый день этой собаке и трачу на её еду больше чем на себя.
Приехали волонтеры , покормили её вкусняшками, пофоткали, рассказали что ей есть , потратить глистов и свинтили в туман.
Ну вот какой выход, куда её деть ?????? Я её боюсь отвязать и выпустить и она будет под двором сидеть а я( с детства панически всех собак боюсь), травить, тратить остаток жизни на собаку и жить на 2900 вдвоём ради собаки в доме без нормальных удобств.
Я 4 года не живу а существую, теперь ради собаки, зато зоозащитникидают советы " вы же с ней общайтесь" мяса должно быть минимум 30 процентов в рационе, поедьте купите ей соломы(я без машины) и т.д
Зачем тема, не знаю, выговориться наверное и тем, кто окажется в похожем положении дать совет не связывайтесь с зоозащитниками и им подобными, вас с головы до ног обольют грязью и ничем не помогут с пристройством собаки, вообще НИЧЕМ , решайте вопрос сами и кардинально, а не как я дура...
автор Всюди влазю • 04 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Пристроить собаку возможно, но нужны усилия.
Для родителей это был член семьи, в память о них напрягитесь уже в последний раз.
1. Сделать фото. Хорошие, так , чтобы видно размер собаки - на фоне дерева, например. Сидя, лёжа, стоя.
2. Написать текст. Короткий , но берущий за душу. Типа ’ спасите животинку, а то помрем с ней вместе от голода’. Сакцентироваться на том, что денег нет совсем.
Обязательно написать, что вы привезёте ее куда угодно сами, за свой счёт. Это важно.
3. Разместить объявление везде - на олх, во всех возможных тематических группах Фейсбука. Именно Фейсбука, в инста шансы будут равны нулю.
4. На олх объявление - в топ.
5. Пока не пристроили обратиться к волонтерам с просьбой о помощи на прокорм. Им это гораздо проще, чем пристраивать вашу собаку - не откажут.
Девочки давайте без памяти о родителях они прекрасно знают что я делала для них и делаю и как её боюсь, поэтому с этим- мимо.
1. Делала, но я ней не могу подойти, поэтому фото не очень, для это надо её отвязать. Кто это сделает?
2. Писала разные, я училась на маркетолога - нет отзывов, ну только может набежать парочка выгулять пальто.
3 размещала...поэтому и тема
4. В топе было, сейчас ещё продаю
Спасибо за ответ по сути

Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Если ее зона ответственности то ей и решать что делать. Не берёт никто так что сесть и помереть рядом с этой собакой?
ну так пусть решает. но как в голову может вообще прийти такое решение как ’убить’. вы смогли бы убить кого то?
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Ну можно не усыплять. Не выдержит автор жизни в селе на 2900 и просто уедет в город и бросит там эту собаку. И чем это лучше?
Черкассы это не село, а областной центр, автор нагло брешет. В какой город она собралась уехать?
Оченьценная• 04 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Черкассы это областной центр, а не село.
СпайдерВумен• 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Спасибо, вы знаете, те кто умничать просто тешат свое его, я понимаю, одна в фб тоже так переживала капец, говорю хорошо можете приехать 2 дня покормить ее. И след простыл. Я понимаю, что те кто жалеют собачку, ставят диагнозы это ширма, сами бы травонули втихаря, а потом демонстративно заламывали руки за других собак.
Думаю не стоит тратить на таких время
До цього повідомлення я Вам співчувала.
Bounty1• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Я знаю, что зафукают, но мне пришлось усыпить в похожей ситуации.
Вы не человек.
Капуста Маша• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Да, могла бы. Моя жизнь точно ценнее собаки которую даже не я завела. На месте автора уже б отвезла к ветеринару на усыпление, другие средства исчерпаны - брать её никто не захотел. Так смысл? Эта собака никому не нужна.

Плакулька• 04 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Интересно, много ли из защитников себе подобрали брошенную собачку?
Свекры подобрали так. Мы тогда были в селе, она пришла к нам на огород , я её погладила она осталась до вечера. Вечером шашлыка ей дала и мы уехали. А собака 2 дня сидела на крыльце и не уходила. Свекровь сначала не хотела её брать и не кормила, на третий день сдалась)))
delphoto
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
жесть ....
Капуста Маша• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
жесть ....
Это жизнь а не розовые сопли
Метелики на душі• 04 мая 2023
Иногда люди пытаются избавиться от тех, кто бы реально скрасил им жизнь. И любил безоговорочно. Но они уверены в другом...
Жаль(
Если что, моя собака подобрана с улицы. Кроме того, была сильно агрессивна к людям. Из-за чего, даже имея возможность, отказались выезжать из Харькова в марте прошлого года. Когда тут все грохотало и рушилось. Я тогда очень расстроилась. А как показало время - зря. У нас все уцелело. Нашли хорошего кинолога, почти победили агрессивное поведение. Живем дома с любимой собакой)
Распутница• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Оставьте соседям корма или денег чтоб кормили....
Это не только корм. Животному вода нужна, а они ее периодически переворачивают, зимой вода замерзает. Зимой по сугробам нужно принести корм и воду КАЖДЫЙ день. А у людей свои заботы, отпуска, ковид и прочие болезни.
Форс мажор• 04 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Вистачає.
Підбирати - дорожче, ніж цуценя з пітомника брати.
Здоров´я у підобрашок після вулиці часто таке, що поки собаку до ладу приведеш, можна пару цуценят здорових з пітомнику купити.

Автор агресивна. Їй поради не потрібні, тут нормальних порад вже насипали добряче. Автор хоче розуміння в тому, щоб оп - і не було собаки.
І бажано чужими руками.

Евтаназія по здоровь´ю абсолютно нормальна, це милосердя. Вбивство здорової тварини, яка заважає жити - це стаття, вирок і тюрма на 2-3 роки.
Авторе, якщо вже так вирішили, не чіпляйте свій гріх на когось. Робіть своїми руками. Тоді зрозумієте рівень відповідальності. Самі йдіть в аптеку, давайте смерть своїми руками, дивіться на агонію, закопуйте, видихайте і спробуйте з цим жити далі.
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это жизнь а не розовые сопли
жизнь, это когда собак и котов люди под пулями выносили. а то, что вы рассказываете - это отклонение какое то. просто ’убить’. капец.
Плакулька• 04 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Можна, звичайно, так свою совість заспокоїти. Але це буда собака батьків, можна вже для них останнє добре діло зробити і трішки напрягтись.

Я розумію, що автору та собака на гооову впала і вона цього не планувала. По людськи розумію, але треба шукати інші варіанти. І ні - це не учинити чи викинути.
Чого ви причепилися. Можна зробити, але автор не хоче. Я висловила свою думку, що краще просто відв´язати, а не вбивати. Не влаштовує - ваші проблеми
Ні за холодну воду• 04 мая 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Я не на приколе, я против убийства.
вот и хозяйка нашлась новая
Хома з пастою• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
А какое решение ? Вы возьмёте? Кому нужна взрослая безпородная собака, которая ещё и тяпнуть может? Сколько лет своей жизни автор должна засунуть этой собаке под хвост?
П.сы: автор её не заводила
Непереможна• 04 мая 2023
автор, давайте адрес и фото вашей собаки. я сейчас же брошу в Черкасский паблик
Дивне створіння• 04 мая 2023
Ответ дляФорс мажор
Вистачає.

І бажано чужими руками.

Так что, вы забираете собаку автора?

Форс мажор• 04 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Так что, вы забираете собаку автора?
У мене є дві собаки, одна з вулиці.
Tammy21• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
А якщо не покусає і не зіб´є? А якщо до когось приб´ється і її будуть любити?
Мені просто цікаво, ви собою, своїми б дітьми ризикнули? Ну, щоб зіграти в гру -- покусає чи ні? Зіб´ю чи ні?
Залишити собаку на вулиці це негуманною не тільки до тварини, але і для людей.
Галя-краля• 04 мая 2023
Віддайте тим, хто тут пише, що ви фу і тварюка)
Дивне створіння• 04 мая 2023
Ответ дляФорс мажор
У мене є дві собаки, одна з вулиці.
Тем более, есть опыт и любовь к животным
Капуста Маша• 04 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Я свою кошку месяц возила на капельницы 2 раза в день, не отступала,хотя безнадёжная была ситуация. Но это мое животное за которое я отвечаю а не навязанное мне в наследство которое нахрен никому не сдалось и которое вяжет по рукам и ногам. Поэтому если не нужно автору, не нужно знакомым, не нужно волонтером то гуманнее усыпить чем вывезти в лес или выгнать за порог или просто оставить у дома и уехать
КучМала• 04 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Щиро вірю що з вами вчинять аналогічно.
Непереможна• 04 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Так что, вы забираете собаку автора?
а вы лично усыпите её или отравите?
Хома з пастою• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
А потом эти агрессивные и голодные не дают пройти по улице и бросаются на прохожих
Плакулька• 04 мая 2023
Ответ дляTammy21
В сенсі ризикнула. Ви на вулиці ніколи безхатніх тварин не зустрічали? Всі на вас кидалися? Як бачу не згризли?
Дивне створіння• 04 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
Так не берут же
Метелики на душі• 04 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Закон Украины о жестоком обращении с животными. За усыпление без мед показаний - реальный срок.