Я начинающий садовод, насмотрелась в ютубе, что пересаживать пионы строго осенью. А мне нужно сейчас (( Может был у кого то опыт весенней пересадки?
Ответ дляparele
Не зацветут. И тяжеловато будут приживаться.
Ясно
. Буду терпеть до осени.
KaterionOK• 05 мая 2023
На Марії Магдалини пересаджують (4 серпня, якщо не помиляюсь). Але в минулому році моя сусідка точно в травні висаджувала і все ок
Ответ дляKaterionOK
А я их не высаживаю, не ковыряю, поливаю, удобряю, а они не цветут и все. Один цветок выкинет в лучшем случае. Мне кажется, если земля хорошая, то им все ни по чем будет.
Птеродактиль• 05 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Может, заглубили сильно?
Ответ дляtanga
Автор, если выкопать с огромным комом земли чтоб вообще никак не задевать корни то можно и сейчас, я так пересаживала, все ок, даже не заметил тот пион что ему что-то поменялось
Спасибо, обнадежили!
Рискну )
Ответ дляИнич
Я видела, в цветочных магазинах продают пионы в горшках с уже заложенными бутонами. Тоже думала купить сейчас и высадить в грунт.
именно это я и планирую сделать