Не заздріть тьоті• 05 мая 2023
Безумно боюсь пауков, но....
Купила цветок, очень густой кустик сингониума. А там оказалась паутина, а потом ещё паучка увидела. Чёрный, небольшой, но я любых боюсь. Надо что-то делать. Мне надо как-то его от туда убрать, но он спрятался в глубине листьев. Ну и пересадить надо. Какие есть идеи, чтоб выгнать его из кустика? Пока думаю вымыть душем, но не повредит ли цветку? (
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Да я лучше змею поцелую, чем с этим контактировать. И хз что это за паук. Цветок голландский, может это эмигрант
Дело было давно• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Мальчун-задирун• 05 мая 2023
обработайте инсектицидами, паучок помрет
и вообще может это паутинный клещ?
Дело было давно• 05 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
и вообще может это паутинный клещ?
жалко паучка(((
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
и вообще может это паутинный клещ?
Попшикала ещё вчера, когда купила. А сегодня он бодро бегает внутри)
Мальчун-задирун• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
слабовато пшикали
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
слабовато пшикали
Да вроде хорошо, но куст очень густой, скорее всего у него там норка😢
Мальчун-задирун• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
можно еще землю пролить с отравой
Засомневаю• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
В ванну под душ, смойте паука
Лівий Локіть• 05 мая 2023
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Это же тарантул, черная мамба там же прячется... Все сложно)
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
У меня с детства фобия, не смешно вообще. Я никого не боюсь, у меня дома жило ВСЁ, но не паук.... Вы когда-то видели, как из под люстры на потолке вылупляются сотни маленьких пауков? Я видела. Тогда соседи за 2-3 дома бежали спасать, думали кто-то кого-то убивает)
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
В ванну под душ, смойте паука
Сингониуму не навредит? Вычитала, что его вообще перевалкой надо пересаживать(
Герцогиня• 05 мая 2023
Блин, мне жалко паучка. Может попросите кого то, кто не боится, чтобы вынес его? Он же не виноват, что к вам попал.
Лівий Локіть• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ага, тысячи))) Видела я маленьких паучат, с десяток их максимум вылупляется. Или вы думали, только у вас в доме пауки живут. И что? Что с вами случится, даже, если они побегут по вам?
Бедные соседи)
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Бедные соседи)
Почитайте о фобиях. А надо спасти цветок и убрать паука, любым способом. Соседей звать больше не буду. А вылупилось тогда реально многоооооо) мне такого не надо больше)
Не заздріть тьоті
• 05 мая 2023
Ответ дляГерцогиня
Да некого просить, кроме ребёнка, который их тоже не жалует...)
В шоколаде• 05 мая 2023
не знаю, что за цветок и насколько он не нежный.
но может попробовать выдуть паучка вентилятором?
я с потолка пауков снимала пылесосом.
Научительница• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
И у меня так же😫У меня даже рвотный рефлекс начинается,странно как-то. И страшно😭
Винник• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Душ, пылесос.
Автор, я вас понимаю. У меня цветок бы уже стоял на улице, если б не могла мужа натравить на паука
Винник• 05 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
О боже. +1 страх
Интересно, откуда эта фобия берется
Bambook.pro• 05 мая 2023
друзи, фобии пауков и мышей лечатся за пару сеансов. Это несложная процедура для гипнотерапевта. пройдите один раз и будете потом паучков, жабок, мышек, змей гладить, как котят
Bambook.pro• 05 мая 2023
Ответ дляВинник
О боже. +1 страх
Интересно, откуда эта фобия берется
из детства берется. когда ребенок хочет погладить паучка, а мама истерично орет от страха и наказывает ребенка. Устанавливается прочная ассоциация, что паук = опасность. Человек этого в сознании не помнит. А маленький ребенок, которого отругала мама, и который живет в подсознании, каждый раз будет перехватывать управление и внушать дикий страх и чувство опасности при виде паука
Из Кукуева я• 05 мая 2023
Дождитесь, пока выползет, и выселите его за окно. Он не разобьётся. Убивать не нужно, просто пусть найдет себе новый дом. На улице много растений.