Намазюкана нішою• 06 мая 2023

Что Можно муличивать щепой? розы? Цветник? Грядки?

Срезали осенью много веток и деревьев, есть куча щепы. Можно ли ею муличивать? Что именно можно? Цветник с розами и тп? А на грядках что можно?
Тень льва• 06 мая 2023
Может, мульчировать?

автор Намазюкана нішою • 06 мая 2023
Ответ дляТень льва
Может, мульчировать?
Да. Телефон исправил. А в посте исправить не могу((
Додаю напруги• 06 мая 2023
Да что хотите, застилается агроволокно чёрное или картон и сверху щепа, кора. Приствольный круг оставьте, туда удобрения, полив
автор Намазюкана нішою • 06 мая 2023
Ответ дляДодаю напруги
А без картонна і агроволокна?
Додаю напруги• 06 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А без картонна і агроволокна?
Смысла нет. Бурьян прорастает в щелочки какие то. Его будет меньше, но постепенно он все равно заполонит все. Даже кору насквозь пробивает, а уже не прополешь, сгребаешь кору, убираешь бурьян. Картон тоже со временем раскисает. Толстый слой коры только помогает
автор Намазюкана нішою • 06 мая 2023
Ответ дляДодаю напруги
Коры нет . именно крупные опилки и кусочки веточек. Просто у меня этих опилок 6 огромных мешка
Додаю напруги• 06 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Опилки, разлагаясь, сильно тянут азот с почвы. Почитайте про опилки и мульчирование. Тем более надо агроволокно или картон. Или поливать их азотом.
Вообще, 6 мешков кажутся большими, но как высыпешь, на одну клумбочку хорошим слоем и нет их.