Свекруховна• 07 мая 2023
Помогите спасти антуриум((
Не могу найти к нему подход. Сначала завелись мошки, посоветовали актара. Мошек стало меньше. Теперь желает листья😭. Цветы распускаются, один открылся, 2 ещё созревают.
Посажен в землю для алоказии +кора. Стоял на солнечной стороне, сейчас убрала.
Что с ним делать? Почему так желтеют листья?
Кудлата хмаринка• 07 мая 2023
желтеют те листья,которые пострадали от вредителей.отрежьте их. Я бы еще раз обработала растение и полить этой водой землю.
Moon shine• 07 мая 2023
У него загнивпют корни. Купите зеилю для антуриумов плюс дополнителтно намешать в грунт кору. Это родственники орхидеи. Им нужен легкий дышащий грунт на 1/3 состоящий из клры. У вас там корни задыхаются. Солнце антуриуму надо. Но не прямое. Без солнца цвести не будет. Плюс его нельзя заливать. Если мошки пояаились- вы его задиди. Плюс неправильный грунт
Свекруховна
• 07 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Я именно в землю и наливала. Вчера ещё раз налила. Эти мошки листья не трогали, просто в земле жили.
Свекруховна
• 07 мая 2023
Ответ дляMoon shine
В цветочном такой состав посоветовали. Спасибо! Буду искать специальный
Кудлата хмаринка• 07 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Его полностью нужно брызгать.
Свекруховна
• 07 мая 2023
Ответ дляСоседушка
Так ви поставили його біля шпалер які йому не сподобалися...
Я вчера только переставила)) стоял на подоконнике
Свекруховна
• 07 мая 2023
Ответ дляMoon shine
Не подскажите, какой из них лучше?
Moon shine• 07 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Не подскажите, какой из них лучше?
Одинаковые они на 3 и 5 л. Я в такой садила..и еще кору добавляла около 2-3 жмень
Свекруховна
• 07 мая 2023
Ответ дляPluxlax
Вы его переливаете, там вообще редко его поливать надо и только сверху брызгать а не подливать в землю. Оставить его сейчас в покое нужно
Спасибо
Божий одуванчик• 07 мая 2023
Я свій посадила в дуже дрібну кору для орхідей і поливаю як орхідеї - раз в 7-10 днів занурюю в воду на 3/4 горщика. Така кора не надто затримує вологу і пропускає повітря. Але то в мене маленька дітка антуріуму, тому не шкода експеременувати.
Свекруховна
• 07 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо. Жалко, ему почти год, а я не могу к нему подход найти(( 2 цветка ещё вылезают, надо спасать)