чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
rybka21• 09 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Тем кому ’запретили’ цветы купить и подойти к памятнику

Вот https://www.facebook.com/100011397314036/posts/pfb...?
про ’запрєт’ хождєнія к памятнікам вже було рік тому, пам’ятаєте блокбастер ’Бєрдянськіе свадьби’?
LudaSHS• 09 мая 2023
Ответ дляrybka21
На самом деле , уверена, большинство тут даже к памятнику не сходили.
Просто Апоговорить, как всегда.
Cvetochek...• 09 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Вас сюда не пустили? https://www.facebook.com/100001059399876/posts/pfb...?

В чем проблема то
Там видео
Кто хочет тот пришел.
ну как всегда, чего и следовало ожидать, увиливание от ответа за неимением такового))) ничего не ново)))))
фейсбук уже по типу одноклассников стал, для возрастных теть) уже давно не сижу нигде кроме инстаграмма
LudaSHS• 09 мая 2023
Ответ дляCvetochek...
Какое увиливание ? Вы носитесь с одинаковыми текстами про нашу победу? Как контраргумент чего? Ну чего?

Что вам сегодня не дати пойти , возложить, спеть, сходить в гости? Как будет праздноваться наш победа? Да как угодно. У кого слезы и свечи памяти, у кого молитва, у кого на первых годах даже шампанское, ожидание с фронта родных и радость от встречи. а потом года горечи и осознания потерь, потом.. у кого поход к детям на могилу , у кого к отцам.. , у кого праздничный торт. У кого - шарик в небо , или сходить навестить друга фронтовика.
.
У кого цветы. У кого радость, у кого грусть.

Это личное.
И вы сегодня, лично вы , как угодно могли почтить или ’ отпраздновать’ и конец 2 мировой войны. Могли открыток кучи разослать по месенджерам. Могли песни слушать, могли сходить к детям войны и принести им цветы и торт или просто уделить внимание. Могли свечу зажечь и вспомнить. Вариантов масса.
И даже вон там у Памятника постоять , по ссылке, если надо.
Или вам надо личное одобрение президента или мера?
Так, что все посты как и ваш выше, это манипулятивные посты. Не больше.

По ссылке не посто Фейсбук
А журналист Громадського. Будет делать статьи.
Или вам надо и это расписать и разжевать?
Cvetochek...• 09 мая 2023
Ответ дляLudaSHS

.

Это личное.

По ссылке не посто Фейсбук
Вы мне уже приписали кучу всего, что ко мне не относится) И кому куда ходить и что делать личное дело каждого, собственно как праздновать или нет. Это здесь совсем не при чем, это уводит от главного.

Я всего лишь задала вопрос на ваш комментарий про 9е мая ’а это праздник?’. Вот я и спросила, если мы победим, это будет праздником? Безусловно будет. Почему тогда ту победу, с потерями, с говняным совком после неё и тд. считают днем памяти, а будущую победу(с огромными потерями, горем для многих семей и неизвестно каким политическим устроем после) - праздником?
Ведь дети той войны ещё живы. Это не Бородинское сражение или что то очень далекое
LudaSHS• 09 мая 2023
Ответ дляCvetochek...

И снова на качели. Одно и тоже.
Да ’празднуйте’ , как вам душе угодно. В этом весь смысл моих постов.
А не притягивать дешевые манипуляции.
На сим , с качелей слажу.
А вам ’покататься’ по кругу. Если так хочется.
Cvetochek...• 09 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
И снова на качели. Одно и тоже.
А не притягивать дешевые манипуляции.
На сим , с качелей слажу.
это не качели, а попытки получить ответ на вопрос. а не воду обо всем и ни о чем.
суть в том, что ту победу обесценивают, хотя не так давно пищали от гордости за своих дедов и родителей переживших это. получается победа победе рознь? и там и там фашизм. но там победа празднуется, а там нет. и не нужно снова эти банальности про то что кто хочет празднует, кто нет. вы прекрасно понимаете о чем я. просто признавать не хочется.
а через 30 лет будет новая история. и люди с радостью предадут забвению эту. вот это приспособленство и отсутствие чёткого своего, а не стадного мнения (преподнесенное как свое) и огорчает.
ну да ладно...каждому свое
LudaSHS• 09 мая 2023
Ответ дляCvetochek...
ну да ладно...каждому свое
Потому, что вы хотите обобщения, а у каждой семьи -личное. Свой путь.
И даже Через 10- 30-50-70 лет личное будет преобладать, особенно, кто потерял или потеряет близких сейчас.
Но это снова одно и тоже. Снова и снова.

Громадское сделало сюжет
С Парка Славы. Никаких проблем. Кто хотел.
rybka21• 09 мая 2023
Ответ дляCvetochek...
ну да ладно...каждому свое
слухайте, ну де саме обезцінення перемоги в назві ’День пам’яті та перемоги (!!!) над нацизмом’. чи треба все прибрати та залишити лише слово ’перемога’? чи повторити його десять разів
Alicca• 31 мая 2023
Ответ дляsur_sur
Вашу бабусю сьогодні вночі не обстріляли ’браття’, вона в той час думала тільки про руzнявий бессмертний полк, який мріє павтаріть’?
При чому тут руzнявий бессмертний полк.? Моя бабуся не з росії взагалі... ви не уважно читали мій пост!!!! Як ви переживете дві війни, як вам буде 94 рочки і при цьому будете при здравому розумі- тоді і буде право у вас судити