Стефанія• 14 мая 2023
Я одна боюсь глотать таблетки?
Вечно настраиваюсь по 10 минут или держу во рту до полу растворения. Какая-то каторга проглотить таблетку - особенно длинную, кажется что застрянет, неприятные ощущения когда касается глотки. Я немного припареная ? При том что я любитель принимать витамины курсом (омегу, витамин Д)
Сплюшка• 14 мая 2023
Я така ж 🙈
Просто спазм якийсь в горлі стається, не проходить в горлі і все 🤷♀️
Віт Д беру аквадетрим в краплях 😂
А омегу я взагалі і не проковтну навіть !
Віт Д беру аквадетрим в краплях 😂
ПочтальЁнша• 14 мая 2023
Не одна.Аффида,хорошие таблетки при болях,но не могу их глотнуть.Тоже с десертом моти)))
Кукарикуууууу• 14 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Раздавите чего мучаться
Есть настолько твердые таблетки, что их и не раздавишь
Не пириживай• 14 мая 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Знаю, Ну хоть напополам или на три части, но если нравиться давиться…
Да будет так• 14 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Раздавите чего мучаться
Большинство таблеток нельзя измельчать.
Лупаю цю скелю• 14 мая 2023
Ооо.
У меня пару лет началась эта фобия
Про капсулы вообще молчу, тупо страх
У меня пару лет началась эта фобия
Про капсулы вообще молчу, тупо страх
Да будет так• 14 мая 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Аффида в таблетках - обыкновенный ибупрофен.
Лупаю цю скелю• 14 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Раздавите чего мучаться
Действительно))
А мы же не додумались.
На многих таблетках есть защитная пленка, потому что они не должны в пищеводе растворятся,т.е их нельзя ломать/крошить.
А мы же не додумались.
Замрійлива• 14 мая 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Афида же есть в порошке в пакетиках
Міряно-переміряно• 14 мая 2023
Я всегда разжевываю. Если капсулы, которые нельзя заменить таблетками, то долго настраиваюсь и все равно часто давлюсь ими.
Міряно-переміряно• 14 мая 2023
Ответ дляДа будет так
Большинство таблеток нельзя измельчать.
Не видела в интструкциях такого к большинству таблеток. То что должно растворяться в желудке идет в капсулах.
Флюорография гуся• 14 мая 2023
Некоторые люди почему-то голову запрокидывают назад, когда глотают таблетки, хотя это совершенно противоестественно и очень мешает. Может вы тоже так делаете?
Да будет так• 14 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Большинство капсул кишечнорастворимые. А в инструкции к таблеткам - глотать, не разжевывая. К очень многим.
Мадам Тю-лю-лю• 14 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Я так роблю, як раз тому, що в такій позиції таблетка не шкрябає горло. Не знаю, чому так, якось інтуїтивно почала робити.
Печальки.нет• 14 мая 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
положили в рот и два-три глотка воды вместе с таблеткой вниз, какие еще шкрябанья?
Мадам Тю-лю-лю• 14 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
У мене саме так шкрябає, потім весь день може бути неприємно. А коли ковтаю з запрокинутою головою проблем немає.
Я така бойова• 14 мая 2023
Нет такой проблемы. Глотаю любого размера, главное хорошо водой запить.
Маурита• 14 мая 2023
Робіть так
Взяли у рот таблетку, ковтнули води, і з водою ковтайте
У мене так нормально виходить
Продавчиня кіз• 14 мая 2023
Ответ дляМаурита
Робіть так
У мене так нормально виходить
Я сейчас капсулы пью, уже столько перепортила) воду то я глотаю, а капсула так и остаётся во рту. Но у меня на самом деле где-то страх после того, как капсула как-то в горле стала и ни туда, ни сюда.
Вчера 2 капсулы смогла проглотить, третью нет, взяла новую, высыпала содержимое в ложку и всё.
Злива інформації• 14 мая 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Молотком
Злива інформації• 14 мая 2023
Ответ дляДа будет так
Большинство таблеток нельзя измельчать.
Можно, почему нет? Некотрые не желательно, но все рано можно
Злива інформації• 14 мая 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Действительно))
А мы же не додумались.
А что будет если они раните чем в пищеводе расстворт?
Злива інформації• 14 мая 2023
Ответ дляДа будет так
Написано, что рекомендовано глотать, не разжевывая, но запрета нет
Злива інформації• 14 мая 2023
Ответ дляМаурита
Робіть так
У мене так нормально виходить
Геній, автор ж дурна і напевно не знала про це. Ви знаєте що таке фобія?
Стефанія
• 14 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Нет. Ещё стремней 😅