sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_54
НуКаНаКа• 19 мая 2023

В шоке от трат на питание.

Девочки, это у меня только сильно выросли затраты в этом месяце? Еще треть месяца впереди, а на продукты уже 14000 потрачено, это будет около 20 тыс на троих! Без алкоголя, сигарет, икры и ресторанов, вернее один мак был на 1000 и все в этом месяце. Готовую еду не покупаю, едим только дома, сама готовлю. Деликатесов особых не было в этом месяце, клубника и абрикосы еще за наличку один раз купила. Как жить?
показать весь текст
attached-photo
heart 1 dislike 2 like 9
291 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
anonim_213
Юпитерная• 19 мая 2023
181
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы не просите. И я не прошу у меня просить. Я предлагаю. Предлагаю, потому что у меня есть возможность немного вам помочь
Напишите мне на вайбер лучше)
Я тут бываю не часто и уведомлений нет
0978955571
Спасибо еще раз
noavatar
dreamsunny• 19 мая 2023
182
Ответ дляЮпитерная
У нас такие цены на яблоки
На моём фото тоже есть по 39.99....
Яблоки на экспорт продают по 31 центу за лучшие сорта, это в три раза меньше, чем самые дешёвые яблоки в рознице.

Наглядный пример бизнес договоренностей в Украине, это не рыночное ценообразование.

Через импорт яблок из Украины в Европе отмечают рекордное снижение цен на яблоки.
noavatar
Lubimaya• 19 мая 2023
183
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы не просите. И я не прошу у меня просить. Я предлагаю. Предлагаю, потому что у меня есть возможность немного вам помочь
Я сторонній читач, але читаю Вас і плАчу від розчулення, наш світ ще вистоїть, бо, все-таки, люди в більшості залишаються людьми ❤️🕊️🌹
like 11
noavatar
dreamsunny• 19 мая 2023
184
Ответ дляНе будь КакСвета
В Сильпо были по 52.00. очень вкусные. Неделю назад.
Сегодня в Сильпо первый раз увидела в этом году арбузы по 149 и обалдела от цены.... первая мысль была, что надо ехать в Турцию поесть арбузы и в море покупаться)
anonim_199
Однозначная• 19 мая 2023
185
Ответ дляНуКаНаКа
Кстати. У меня морозилка забита, да. Правда там половина - свои заготовки. Но я полтора года назад оказалась без продуктов и магазины пустые, теперь вроде психоза, должны быть запасы. Надо попробовать не покупать, пока не доедим((
В має забита морозилка?? Чем?
А в январе/феврале… вы с нее ничего не доставали? Я имею ввиду овощи о которых вы писали? Обычно морозилка ягодами/овощами в октябре забита, дальше из нее вынимается, до мая уже как правило пусто))
Чем она у вас сейчас забита??
anonim_203
ГоловнаЯ• 19 мая 2023
186
16 тысяч минимум , это я муж и ребенок 10 лет . Раз в месяц две три пиццы , в кафе маки не ходим . еда самая обычная без изысков
like 1
anonim_203
ГоловнаЯ• 19 мая 2023
187
Ответ дляПодрысь
по чем клубника?
220 - 250 кг
anonim_215
Бубль Гум)• 19 мая 2023
188
Автор, а как вы смотрите расходы по категориям? Раньше в привате высвечивалась статистика, сейчас нет. и где смотреть не найду.
anonim_195
Непогодка• 19 мая 2023
189
У нас йде 25-30 тис, 2 дорослих, 3 дітей. Правда ми не економимо. Багато овочів/фруктів. Обіди-супи, вечері-мʼясо, гарнір, салат. +смаколики дітям. Витрати на харчування за рік збільшилися десь на 40%
anonim_213
Юпитерная• 19 мая 2023
190
Ответ дляLubimaya
Я сторонній читач, але читаю Вас і плАчу від розчулення, наш світ ще вистоїть, бо, все-таки, люди в більшості залишаються людьми ❤️🕊️🌹
Да, это правда)
Встречаю очень много добрых и отзывчивых людей на своем пути
heart 5
anonim_54
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
191
Ответ дляОднозначная
В має забита морозилка?? Чем?
А в январе/феврале… вы с нее ничего не доставали? Я имею ввиду овощи о которых вы писали? Обычно морозилка ягодами/овощами в октябре забита, дальше из нее вынимается, до мая уже как правило пусто))
Чем она у вас сейчас забита??
Я выше писала, основное - свои полуфабрикаты. Но и овощи, фрукты еще есть немного. Были забиты две полки из трех плотно.
anonim_219
РокерША• 19 мая 2023
192
Ответ дляdreamsunny
Цены растут как грибы после дождя. И это не конец. После возобновления акциза на топливо и повышения цен на эл.эн. стоит ожидать кратного повышения цен на продукты(

У меня в галерее много фото ’интересных’ цен на простые продукты.
Недавно сфоткала яблоки в Сильпо по 179, томаты по 269, горошек по 349.
Это говорящие яблоки?
anonim_177
Срочнокпсихологу• 19 мая 2023
193
Ответ дляНуКаНаКа
Да обычная еда, ну как пример
Завтрак омлет с овощами (заморозка или помидоры, перцы) или сырники, или каша с замороженными фруктами (еще были остатки с осени)
Обед. Мясной суп или кусок мяса с кашей и салатом
Ужин. Паста, голубцы, пельмени домашние, картошка с селедкой.
То что Вы описали никак не тянет на приведённую выше сумму. Я такими примерно продуктами на 3-3,5 тыс в месяц питаюсь.
anonim_177
Срочнокпсихологу• 19 мая 2023
194
Ответ дляЮпитерная
А что подразумевается под ’все’?
Одежду не покупаем, никуда не ходим, на работе у меня бесплатная развозка.
К врачам не ходим, косметические процедуры тоже мимо, даже косметики нет.
’Всё’ это только питание
А хозбыт, лекарства?
anonim_54
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
195
Ответ дляСрочнокпсихологу
А хозбыт, лекарства?
Хозбыт в сумме, это покупки в СМ. а лекарства и косметика там есть
anonim_54
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
196
Ответ дляСрочнокпсихологу
То что Вы описали никак не тянет на приведённую выше сумму. Я такими примерно продуктами на 3-3,5 тыс в месяц питаюсь.
Вот в прошлом месяце у меня и было 10 тыс, вернее 12 тыс с наличкой. В этом так
noavatar
demar24.com.ua• 19 мая 2023
197
Ответ дляНуКаНаКа
Да обычная еда, ну как пример
Завтрак омлет с овощами (заморозка или помидоры, перцы) или сырники, или каша с замороженными фруктами (еще были остатки с осени)
Обед. Мясной суп или кусок мяса с кашей и салатом
Ужин. Паста, голубцы, пельмени домашние, картошка с селедкой.
Автор, а в какой программе вы ведете учет расходов? у вас скрин с телефона . Спасибо!
anonim_54
автор НуКаНаКа • 19 мая 2023
198
Ответ дляdemar24.com.ua
Автор, а в какой программе вы ведете учет расходов? у вас скрин с телефона . Спасибо!
Это аналитика Приват24
anonim_159
Лепетун• 19 мая 2023
199
Ответ дляГлаголиця
а молочка? тоже шокирует, если у семье любят то это просто яма финансовая
молоко дороже 30, пакет в день, кефир 40, пакет в день(
Та да. Мы просто редко молочное едим
anonim_159
Лепетун• 19 мая 2023
200
Ответ дляЮпитерная
В Польше сейчас арбузы по 25грн/кг на наши.
Подруга там живет давно
А у нас 100 грн/ кг.
noavatar
Оксана_12• 19 мая 2023
201
Ответ дляНуКаНаКа
Да обычная еда, ну как пример
Завтрак омлет с овощами (заморозка или помидоры, перцы) или сырники, или каша с замороженными фруктами (еще были остатки с осени)
Обед. Мясной суп или кусок мяса с кашей и салатом
Ужин. Паста, голубцы, пельмени домашние, картошка с селедкой.
Ну тоді питання до розміру порцій. Бо інакше незрозуміло..
anonim_137
маска Ілона• 19 мая 2023
202
Ответ дляТра Ля Ля
800 грн на д.р? Забула коли на таку суму святкувала, зазвичай від 8 тис
Да, прошлые года и побольше было. До войны 1000 минимум. Здесь мы были трое, я муж сын и соседка по квартире вечером и все. На пособие ребенка по инвалидности не сильно разгуляешься,а зарплату мужу до сих пор не дали. Пицца,селедка, салаты , алко немного, из сладкого торт небольшой. И еще что по мелочи. Да и вообще праздновать не хотелось. Так что сейчас и эта сумма много. В начале войны в 2022 был стол на 8 человек, и обошелся в такую же сумму но блюд было больше.
anonim_11
Пампушечка• 19 мая 2023
203
Ответ дляаромат Жука
Автор, что за приложение у вас? Не могу найти такое
Приложение Приват
anonim_159
Лепетун• 19 мая 2023
204
Сегодня на рынке лук 80 грн! кг. В Сильпо 79 грн, в АТБ не было даже его. Это ж сколько зарабатывать нужно? Беру всё поштучно, 2 моркови, 3 луковицы, писец. Раньше насыпаешь в пакет килограмм и не думаешь, хватит ли денег до конца месяца.
like 5
anonim_31
З царем в голові• 19 мая 2023
205
Ответ дляЗдесяЯ
Вам не хватает на еду? При чем здесь «как жить?», если вы покупаете и едите.
если посмотреть сумму дохода и расхода автора, то она уже в минусе в 10000.
я перед войной зарабатывала 50000 (я одна с ребенком) и нам хватало на все что душе было угодно, плюс отдых заграницей..сейчас я уже стараюсь економить, так как к концу месяца бывает уже тяну из заначки. Поэтому автора понимаю,что очень цены выросли..
anonim_63
жінка незаміжня• 19 мая 2023
206
Ответ дляdreamsunny
На моём фото тоже есть по 39.99....
Яблоки на экспорт продают по 31 центу за лучшие сорта, это в три раза меньше, чем самые дешёвые яблоки в рознице.

Наглядный пример бизнес договоренностей в Украине, это не рыночное ценообразование.

Через импорт яблок из Украины в Европе отмечают рекордное снижение цен на яблоки.
Да ,в Вене 2кг 2-2,7€
anonim_9
Ищу Аленя• 19 мая 2023
207
Ответ дляdreamsunny
Я не вважаю, що яблука це екзотичний фрукт, але ціна 179 грн за яблука навіть у травні це забагато. У минулому році в цей час купувала в Сільпо по 10-12 грн .

Так саме як й ціна на горошек та томати. Це не заморські чудо овочі завезли в магазин. А ціна майже як за делікатеси.

Українська зарплатня одна з найнижчих у світі. Тому якщо порівнювати, то відносно доходів...

Додаю фото останніх цін на овочі.
Ну не перегибайте. На базаре отличные помидоры по 130 грн. Горох не спрашивала - я его не ем
noavatar
Наталья-249d• 19 мая 2023
208
Ответ дляЛепетун
Сегодня на рынке лук 80 грн! кг. В Сильпо 79 грн, в АТБ не было даже его. Это ж сколько зарабатывать нужно? Беру всё поштучно, 2 моркови, 3 луковицы, писец. Раньше насыпаешь в пакет килограмм и не думаешь, хватит ли денег до конца месяца.
Да,пару морковок и пяток лука и уже гривень 80 тю-тю
anonim_63
жінка незаміжня• 19 мая 2023
209
Ответ дляЛепетун
Сегодня на рынке лук 80 грн! кг. В Сильпо 79 грн, в АТБ не было даже его. Это ж сколько зарабатывать нужно? Беру всё поштучно, 2 моркови, 3 луковицы, писец. Раньше насыпаешь в пакет килограмм и не думаешь, хватит ли денег до конца месяца.
Да уж
attached-photo
anonim_9
Ищу Аленя• 19 мая 2023
210
Ответ дляdreamsunny
Мы тоже, ещё и молодую картошку ели в мае. В этом году ещё не покупала, т.к.цена дурная.
22 грн за кг - не дурная цена
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff