Дайте вподобайок• 24 мая 2023

Купила шесть пионов, забобоны

Нечаянно купила веток 6 пионов вместо 5) Можно их в одну вазу? С детства знаю что четное количество только на похороны
Тумба-юмба• 24 мая 2023
Можна.

автор Дайте вподобайок • 24 мая 2023
Ответ дляТумба-юмба
Можна.
Не помру?)
Силиконочка• 24 мая 2023
Эти забобоны только в нашей стране. В других странах наоборот только четное дарят. А в Турции на любой праздник вешают по типу наших похоронных венков. У них там такие на торжества
Тушьмушьнюшь• 24 мая 2023
Так там напевно і не шість бутонів а більше
Ондатрова шуба• 24 мая 2023
а почем? крупные уже?
Тумба-юмба• 24 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Не помру?)
Ну колись скоріш за все так.
автор Дайте вподобайок • 24 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
а почем? крупные уже?
30 грн ветка, Киев

автор Дайте вподобайок • 24 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
а почем? крупные уже?
Да, крупные
Ондатрова шуба• 24 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Да, крупные
класс, обожаю пионы
Силиконочка• 24 мая 2023
Я когда режу на букет, даже не считаю. Может там каждый раз четные и нечётные и маленькие бутончики
Шумелка Мышь• 24 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Не помру?)
Помрете. Но не скоро.
Полтавська галушка• 24 мая 2023
Тю, ну разделите их. В одну вазу 1 пион,во вторую-5
Посудомойка• 24 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
30 грн ветка, Киев
15 видела маленькие ветки
,25 крупные.
Парасюха• 24 мая 2023
Забобони - ви ж самі все розумієте )
Аноним с кешбеком• 24 мая 2023
Если сильно паритесь, разделите ветку на две
СhanelKa• 24 мая 2023
В магазинах в північній Європі
Завжди 6 троянд, 10, 20 і інші квіти також
Так продають і дарують
Мамина корзиночка• 24 мая 2023
Так там, може, квіток і більше. Вони ж такі пишні, навіщо рахувати.
Якщо не можете спокійно дивитися на них та любуватися, один в іншу вазу поставте в іншу кімнату, та й все ок.

У нас ще холодно, піони бачу на клумбах тільки не розкриті, кульки-бутончики такі)
Гигиенишвили• 24 мая 2023
В США дарят только 12. Во многих странах наоборот, нечетное плохо, без пары, на кладбище
Кастрюлька• 24 мая 2023
Была на свадьбе на западной у очень дальней родственицы, пошли на роспись в загс, я перед этим пошла купила букет роз, сказала, что на свадьбу. Пока шла пересчитаоа, что роз 12 и одну с букета выломала (тогда еде букеты снизу скотчем мотали). В общем после церемонии невеста говорит, что очень странно что в букете не парное количество роз... и тут я вспоминаю, что моя бабушка (она тоже там выросла), всегда делала всё парное. Даде варенички, если на один осталось могла 2 малюсеньких сделать, что бы общее количество было парным со словами ’щоб завжди бути в парі’))) так что может это и не плохо

Бавовнятий Пупс• 24 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Так после 10 и не считают
Українська зірочка• 24 мая 2023
З´їжте один
Українська зірочка• 24 мая 2023
Ответ дляКастрюлька
Цікаво!
ГоловнаЯ• 24 мая 2023
Автор, я листик отламываю от одного цветка и ставлю в букет. Вот их уже и 7). Вроде и не верю сильно в это, но всё равно листиком спасаюсь)).
LIANA171185• 24 мая 2023
Поставьте в 2 вазы)
Сарафанное радио• 26 мая 2023
Хотите я Вам расскажу о корне этих забобонов?
Дело в том, что раньше принято было приносить на могилку к умершему два (2! а не парное количество) цветка, и считалось, что один цветок - душе, второй - духу. То есть один цветок - вечной душе, которая улетела на небо ждать страшного суда, а второй - ее части, духу, который находится при теле.
То есть изначально фигурировало только 2 (два) одинаковых цветка.
А дальше пошли все эти глупости про ’четное число цветочков только на могилку’ вплоть до того, что некие идиотки пересчитывали количество распустившихся бутонов на комнатных растениях и парное коли-во делали непарным, срывая бутоны.
автор Дайте вподобайок • 26 мая 2023
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо, это интересно)