А_я_ЛОЖУ!• 25 мая 2023

Появилась птичка в парке, не дает спать ночами, помогите опознать

Я конечно рада живности которая там щебечет, но какая-то птичка слишком активная и оооочень громкая, начинает издавать звуки с момента начала сумерок. Вначале идет пение - как у сверчка только звонко «трололололо», длится 1-2 секунды, а сразу следом чик чик чик чик 1-2 секунды, будто палочками плоскими бьют по поверхности, потом молчание 2 секунды и снова по кругу первый звук, потом второй, и так до самого утра без остановки. Как эта птичка не устает не могу понять
Хочу барабульки• 25 мая 2023
Автор, я не разбираюсь в птичьем чириканье. Но вспомнила, как несколько лет назад с наступлением сумерек в мае с детской площадки доносился какой-то скрип. Какие-то непонятные звуки, которые напоминали скрип качели. Каждый день примерно в одно и то же время. Как-то даже жутко было. Неприятные звуки.

Потом сказали, что на дереве нашли маленького совенка, который и издавал эти звуки. Я бы даже не подумала на птицу. Я когда-то уже писала здесь об этом скрипе.

Zelenkа• 25 мая 2023
Встановіть додаток BirdNET. В нас того року перегукувались сови😳
Апофиозная• 25 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки

о, у нас тоже такое есть
Вимагаю спілкування• 25 мая 2023
обожаю еще когда сороки орут, развелось их миллион и орут как невменяемые
Хочу барабульки• 25 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
о, у нас тоже такое есть
Тоже совы были?
Апофиозная• 25 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки
Тоже совы были?
птица, которая похожа на скрип качели. я не знала, что это сова
Вимагаю спілкування• 25 мая 2023
я вот не понимаю
фазаны (ну ладно на них раньше охотились), сороки в таких кол-вах
почему раньше их было единицы
а сейчас просто по 20-30 штук во дворе, все деревья в гнездах

Метелик• 25 мая 2023
Соловей наверно.
У меня сейчас они сверчат и тарабанят, штук пять. Один над ухом особенно затарабанил(
Вимагаю спілкування• 25 мая 2023
Ответ дляМетелик
Соловей наверно.
тоже думаю он
Хочу барабульки• 25 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Это мне звук напоминал скрип качели.

Я работаю рядом с домом. Вот как раз в то же время на деревьях, которые были на территории работы, тоже появились совы. Но, я так поняла, возле работы были взрослые совы. На работе я была днем, поэтому я не слышала от сов никаких звуков.
Угадайс• 25 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
У нас в прошлом году под окном гнездо было. Только рассветало и начиналась сорочинская истерика и маты мужа
Пургену мне• 25 мая 2023
Хорошо, что не как у нас дома, по ночам, такое жуткое ХА ХА ХА. Бывает, уже забыли про нее)), сядет на крышу и смеется.
Та не реву я• 25 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки

Тоже самое было!!! Я еще думала - ну кто каждую ночь катается на качеле и даже ходила искала эту качелю, что б ее смазать и она не скрипела))))
Апофиозная• 25 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки
Это мне звук напоминал скрип качели.

скачала приложение, что выше советовали. у меня была запись на диктофон этого скрипа и еще другая запись птичья, тоже странная, там что-то типа ’пип’ с равными интервалами. в общем, скрип качели это ушастая сова, а второе это сплюшка (тоже сова).
Апофиозная• 25 мая 2023
вот эти ’качели’
Хочу барабульки• 25 мая 2023
Ответ дляТа не реву я
Значит, не только мне скрип качели напоминает.
Котогосподиня• 25 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
то дітлашня сови такі звуки видає, маму кличе
Чесно брешу• 25 мая 2023
У меня в Днепре в этом году такой появился. Вот прям сейчас заливается. Тем летом не было🤔
Покорительная• 25 мая 2023
Это трясогузка , поищите на ютубе ее пение

Пишу вірші, дорого• 25 мая 2023
У нас когда то во дворе дятел в 5 утра начинал долбить фонарный столб. И так целую неделю. Зато он научил меня ложиться пораньше спать
Наталья Марганец• 25 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки

У нас живёт сыч тоже самое что вы описали,иногда очень жудко скрип бывает потом будто дитя плачет,потом входит в периодичность,дома не была год,обстрелы жёсткие были,чуть тише стало,вернулись,и каково мне было его услышать,аж плакала от щастья,что он рядом,дома...
Леді Душка• 25 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки

Я дивилася док.фільм про зоологиню, яка врятувала і тримає у себе вдома сову в окремій кімнаті. Так там демонструвалися звуки, що сова робить вночі, і я була здивована, що там не очікуване у-у, а такий звуковий ряд, ніби там 10 різних тварин щось вигукує.:)
Леді Душка• 25 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
:) і сойки не краще. Колись читала худ.твір, там була баба, яка постійно верещала на діда, і дід, який звик і бабу любив, і називав соєчка моя. Я все думала, чого він з нею так лагідно за її грубість, а потім почула сойку і зрозуміла, що то був сарказм :)
ТочноБудет• 25 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
я вот не понимаю
почему раньше их было единицы
Бо їм добре серед людей, аони втратили змогу жити в дикій природі, харчуються ліниво з помийок.. живуть в містах(((
ТочноБудет• 25 мая 2023
Ответ дляПургену мне
Ворони? В нас їх море в дворі.. задовбали теж.
фрау Гітта• 25 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
я вот не понимаю
почему раньше их было единицы
Сороки? Может вороны?
фрау Гітта• 25 мая 2023
Ответ дляТочноБудет
100%. У нас в спальном районе ястребы живут. С 22 этажа наблюдаю как они охотятся на голубей.
Lydmila408• 25 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
я вот не понимаю
почему раньше их было единицы
Війна..
Вони теж в євакуації.
ИМХОля• 25 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
вот эти ’качели’ https://www.youtube.com/watch?v=dn1E7JbfQa8
Тут слышно,что птица свистит.
У нас фазаны завелись. Как ворота ржавые скрипят
Карпатський грибар• 25 мая 2023
В Карпатах, под хатой птички нашли какую-то еду и стали рыть. Пока едят - молча, но когда взлетают - крыльями ф-р-р-р, и это сразу несколько. Рассвело - подъем. Птички называются шишкари.