Патриоточка• 26 мая 2023

Инспекция перед покупкой дома. Вы заказывали?

Девочки, покупка это такое важное дело, боюсь что где то упущу недоработки, а больше всего боюсь плесени. Конечно перед просмотром хозяева могут скрыть все это, поэтому хочу нанять инспекторов. Как думаете стоит? Где искать таких? Принято ли так делать?
Прикуси Язика• 26 мая 2023
Ответ дляНе любовница
І вас вийшло збудувати ідеальний дім?
Да еще не начинали, проект делаем
Конечно, выйдет

Не любовница• 26 мая 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Да еще не начинали, проект делаем
Конечно, выйдет
В мене чоловік професійний забудовник, своя фірма, але не вийшло збудувати для нас ідеальний дім. Хай щастить
Прикуси Язика• 26 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Почему?
Сливочная пенка• 26 мая 2023
Мы строили дом для себя, и то, есть пару косяков. Поэтому, только за хорошего инспектора тех.надзора. И спросите, если ли схемы проводки, разводки труб и так далее. Без этих схем вы не найдете что и как.

В моем доме, отопление, наверное, только мой муж включит, настолько все мудренее (зато счета за газ радуют)
бювет_в_обед• 26 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Реаліст
Карусель-весель• 26 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Думаете, я могу при просмотре попросить лезть на чердак и осматривать там все детально? Как это все происходит? Я думала можно нанять кого то
У нас покупець лазив на чердак
Нульовий сантиметр• 26 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Конечно лезть на чердак, мы лезли. Плесень будет есть дом име низкий цоколь или грунтовые воды близко. Участок смотреть весной когда вода стоит.

Поторописька• 26 мая 2023
Прораб, который построил много домов и сделал тьму ремонтов зашел и проверил дом от фундамента до шпиля на крыше. Оборудование бойлерной, бассейн, сауна все запускалось и проверялось. Приглашались смежные специалисты , которые осматривали каждый свой кусок. Продавец ничего не скрывал, цена дома была высокой, поэтому все это имело огромное значение. По итогу кроме мелких дефектов, которые есть в любом доме, ничего критичного не обнаружено. Уже прошло несколько лет.
Жена сантехника• 26 мая 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Мы смотрели 5 домов и в итоге купили участок, решили строить сами
Везде какие-то бока нашли
ми так само :)
знайшли в Горі біля Києва класний будинок, подивились спочатку самі - сподобався. а на етапі прийняття рішення вирішили покликати спеціаліста бо в підвалі по стінкам було пару потьоків, і біля вікон тріщини.
в результаті він нам як порахував ремонт то вирішили що дешевше буде побудувати з нуля і надійніше :)