Почемучка• 12 июня 2023

Як можна їздити на відпочинок на останні кошти?

Це ситуація в рідні. Жінка на пенсії, весь рік економить, щоб поїхати за кордон на відпочинок. При тому не просто виїхати за кордон, а в хороше місце. І минулій рік не став виключенням. Після поїздки - зуби на полицю, як то кажуть. Пропонуємо поїхати з нами на річку за місто - все не те, все «бомжатня», вислухали вже, як там можна купатись та сидіти на тих пляжах.
Ось нещодавно з нею спілкувалась. Лишилось 100 грн на неділю. Це при тому, що людина не молода і потрібні кошти на лікування, окрім продуктів та іншого.
Але, як отче наш, у вересні планує їхати в Чорногорію або Іспанію.
Я все розумію, хочеться відпочити, але ж ми, дорослі, відрізняємось від дітей тим, що керуємось ще чимось, окрім «хочу».
tolyu• 12 июня 2023
Тільки не зрозуміла, ви заздрите?
Бо по іншому це не назвеш
Ну ниче се• 12 июня 2023
вот и зря, что вы свое ’хочу’ засовываете подальше только потому, что взрослая.
Жертва интернета• 12 июня 2023
Она на свои ездит, не у вас же берет. Что за мода лезть в чужие дела.
Все буде• 12 июня 2023
А она думает - Как можно отдыхать на речке за городом?
Ms. Похвала• 12 июня 2023
А ви що маєте до її відпочинку?
Как_б_не_так• 12 июня 2023
люди, живите своей жизнью
и не пытайтесь понять счастье других
Баба_Воля• 12 июня 2023
Найдет пенсионерчика там себе) надежда умирает последней
So_so• 12 июня 2023
Моя мама так делала до войны. В 75 лет ещё успела слетать на Красное море. А то потом только и останется вспоминать, что речку загородом
ШанельКуКу• 12 июня 2023
Это ее деньги и она может из тратить как захочет
Доктор Хаос• 12 июня 2023
Ответ дляШанельКуКу
Доктор Хаос• 12 июня 2023
Я такая же как она.
И мне не понять вас
автор Почемучка • 12 июня 2023
Ответ дляtolyu
Тільки не зрозуміла, ви заздрите?
Бо по іншому це не назвеш
Заздрю чому? Ви серйозно?
Це близька людина. Хвилююсь.
Коник-стрибунець• 12 июня 2023
Класна бабуля.
Навіть я їй заздрю, а авторка просто переживає за раціон, напевно 😂
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2023
Автор,у всех свои приятности. Я, например,могу отдать все деньги за новый экземпляр для моей коллекции,а потом сидеть на буряке и картошке. Но удовольствие огромно и его не перебить злыднями.
Эмоции- это смысл жизни, поэтому и стоит их получать всеми возможными способами
Миллениалка• 12 июня 2023
Удалено администрацией...
Непонятно• 12 июня 2023
свекруха ваша))?
Кукусики• 12 июня 2023
Тут на форумі в багатьох так. Поїздочки як сенс життя. Гроші по чужих клопівниках розвозити. Що робити, їх вибір.
Аноним с кешбеком• 12 июня 2023
Молодец тетка) я вообще в кредиты езжу в отпуск и всё отлично
Библиотекарь• 12 июня 2023
А для меня дикость речка за городом, действительно какой-то совок и бомжатня. У человека эмоции, впечатления, воспоминания. А не речка за городом бюджетненько. Никогда мне не понять таких как вы
Жертва интернета• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
Заздрю чому? Ви серйозно?
Це близька людина. Хвилююсь.
Больше похоже на зависть. Отдых на речке-это и есть ’бомжатня’, права ваша пенсионерка)
автор Почемучка • 12 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
А як потім не буде коштів на ліки? Я ж не зможу просто спостерігати. Прийдеться від своєї сімʼї відірвати і допомагати
7_кг_рыбы• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
Заздрю чому? Ви серйозно?
Це близька людина. Хвилююсь.
Если близкий и волнуетесь - подарите ей деньги. А то бесплатно за близких переживать любой дурак может
Доктор Хаос• 12 июня 2023
Ответ дляКукусики
На не все по клоповниках как вы ездят
Куда_бежать• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
А она вас просит помогать? Или это вы за неё уже все решили?
Доктор Хаос• 12 июня 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Аналогично. Могу и на последние могу и в кредит.
Библиотекарь• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
Заздрю чому? Ви серйозно?
Це близька людина. Хвилююсь.
За себя бы волновались лучше, с такими взглядами как у вас не жизнь, а серость.
ШанельКуКу• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
Вы можете не помогать, это ваше право. А вот говорить на что потратит деньги, чтобы вам не пришлось договариваться с своей совестью немного странно
Аноним с кешбеком• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
Заздрю чому? Ви серйозно?
Це близька людина. Хвилююсь.
Вы волнуетесь за себя, вдруг что с родственницей, прийдётся своими деньгами помогать
Доктор Хаос• 12 июня 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Я терпеть не могу ’речки за городом’. Ненавижу купаться в пресной воде.
Ms. Похвала• 12 июня 2023
Ответ дляПочемучка
Заздрю чому? Ви серйозно?
Це близька людина. Хвилююсь.
Волнуетесь, что с вами не советуется, как свои деньги тратить?