Мать драконов• 12 июня 2023
чи купуєте ви на аліекспресс після отої новини про підтримки Китаєш рашки?
я от після цієї теми тепер не знаю(
Результат:
вже голосів:
18 (32.73%)
купую як і раніш
17 (30.91%)
я і раніш на алі не купувала
8 (14.55%)
тепер - ні
8 (14.55%)
а причому тут аліекспрес?
4 (7.27%)
тиць
Коли мовчу- приємна жінка• 12 июня 2023
Мне недавно пришлось российскую ручку для входной двери купить.((((
Лінива, не каюсь• 12 июня 2023
Навіть якщо я не буду купувати на Алі, я всерівно буду купувати в Китаї, хоч нічим не користуйся, їх товари кругом на кожному кроці
Ждун с Нибиру• 12 июня 2023
Ответ дляКоролева краси
Есть альтернатива китайским товарам по такой же цене/качество?
Та нет конечно. Бизнес наш загнется без китайских товаров)
Лінива, не каюсь• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Нічого ніколи не купувала
Ви реально так думаєте?
Укр_жіночка• 12 июня 2023
ага
лучше купувати эти же товары тут в пять раз дороже
ну вы как маленькие, честное слово
в Китает произведено 90 процентов того чем вы пользуетесь
ну вы как маленькие, честное слово
Пиу!Пиу!• 12 июня 2023
Да. Мне выгоднее там заказать с бесплатной доставкой, чем платить доставку по Украине.
П.с у нас и так все товары китайские, фигней не страдаю
празники не помню• 12 июня 2023
Так Зара, Бершка и Адидас вернулись на раисю. При этом здесь полно тем, как там все закупаются
Свисток ля-минор• 12 июня 2023
Я в шоке как вы тут оправдываете Китай ради сомнительного барахла..
Пиу!Пиу!• 12 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Покадите мне хоть что-то НЕ Китай)))
Файна пані• 12 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
І ашан не збанкротував, значить там купляють, проктер енд гембл далі продають/купляють. Оріфлейм та ів роше функціонує.
На фоні того, що рівень життя не покращується, то люди купляють те, що дешевше/більш вигідно.
Поважаю тих, хто бойкотує і не купляє, але і не засуджую тих, хто продовжує купляти.
Ясамаякрасивая)• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Нічого ніколи не купувала
Не знаю, купуете Ви на пром або розетцi, aле навiть там проди у своiх об´явах виставляють фото з алiка. Якщо погуглите, то побачите шо рiзницi нiякоi. Так само i в магазинах офлайн, вони теж замовляють звiдти, тож все одно виявиться, що покупка на алi та покупка десь у крамницi вiдрiзняеться лише цiною та часом отримання
празники не помню• 12 июня 2023
Ответ дляФайна пані
Так отож). Я к тому, что вопрос в этой теме не имеет ценности и уникальности)
Непонятно• 12 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы уже выбросили из дома все, что ’made in China’?
Xвостокрутелка• 12 июня 2023
Почти вся техника сейчас собирается в Китае.
Выбрасываем телефоны, телевизоры, авто и т.д.
Очень узко, автор.
Дай подивлюся• 12 июня 2023
А про яку новину мова?
Начебто КНДР їх підтримала, а не Китай. Чи я щось пропустила?
Сяду на шию, дорого!• 13 июня 2023
Покупаю, тут нет чехла на мой айфон за 30 грн. В тц от 800 тот же али