Прикуси Язика• 12 июня 2023
Выбрала сына, несмотря ни на что
Долго притирались, не может мой мужчина найти общий язык с сыном 17 лет. Негатив, претензии. То не так посуду помыл, вся грязная, то что-то не так сделал.
Я понимаю у меня сложный ребенок, хватает проблем со здоровьем и характером, но!
Вот вчера сын начал обзывать мужчину. Я проанализировала всё. Изначально сам мужчина постоянно пресовал сына, тоже обзывал. Я сегодня сказала - ты получил ответку.
Его до сих пор прёт, что я не занимаюсь воспитанием и он не имеет права в отношении взрослых так говорить или материться.
Я понимаю перебор. Я с сыном поговорила, но сам факт, что мужчина продолжает раздувать конфликт.
У него постоянное негодование.
Я сказала - не нашёл общий язык, всё. Хочешь чтобы я сделала выбор, я сделала и выбираю сына, несмотря ни на что.
Ну не должны посторонние люди вякать в отношении моих детей, не имеют права.
Да, у нас с ним изначально были очень сильные чувства, любовь, тепло. Не могу я подвергать своих детей чужому давлению
У него постоянное негодование.
Птица секретарь• 13 июня 2023
Ответ дляНекомильфо
Ах, жаль дети не желают счастья своей маме и не счастливы, когда счастлива мама….
Діти є різні, як і батьки
Ответ дляДетские_Будут?
Это капец! Я немного в шоке от ’дописувачок’
Даже если ребенок сто раз не прав, мать должна быть на его стороне, в нашей стране, в наше время у взрослого мужчины гораздо больше инструментов для своей защиты: начиная с физической силы, заканчивая финансовой зависимостью от него.
Верьте своим детям ’вапреоре’, защищайте их, даже если мм 17-20-30-40.
Быть на стороне ребенка это не равно потакать во вмех прихотях.
А если оеально мужик психопат то вопрос к аыбору.
Король дивана• 13 июня 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Ну у нього свої методи виховання. Каже - пи₴дити його треба.
Ти не змогла виховати його
автор, скільки ви з чоловіком живете?
Птица секретарь• 13 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Кожен сам обирає, кому вірити. Хтось вірить людині, яку сама народила і виховала і знає 17років, а хтось вірить чужому мужику з вулиці, якому нема де жити, тому й розказує ’люблю-німагу, хочу родину, давай жити в тебе, тільки позбудься свого сина’
’вапреоре’ - це що?
Божий одуванчик• 13 июня 2023
Сыну 17 лет, поэтому не имеет права чужой дядька воспитывать его. Только выстраивать дружеские уважительные отношения. Я сама можно сказать мачеха и дочери мужа было 17 лет, когда мы познакомились. Сейчас ей уже 37. За это время я ни разу голоса на неё не повысила, ни поссорилась. Я никогда не заставляла ее ничего делать, никогда не критиковала. У неё есть папа и мама для этого. Я не имею права командовать и поучать. У нас замечательные отношения все эти годы, ни одного недопонимания или ссоры. Если я чем- то была недовольна, то только мужу говорила и то очень мягко. А он потом уже сам с ней разговаривал, если считал нужным.
Божий одуванчик• 13 июня 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Посуда, не опущенный стульчак, влажный пол после душа.
Вытер руки его полотенцем, но правда не знал, ппц скандал был
Охренел ваш сожитель. Правильно вы его выгнали. Но сына потихоньку учите быть аккуратным - это поможет ему в жизни. Хорошее правило : сделал дело - после себя убери. Но не до фанатизма конечно.
Святатабожа• 13 июня 2023
Фу! Олень. Правильно сделали! Приперся в чужой дом с уже налаженной своей атмосферой и укладом и давай прессовать парня, который вынужден терпеть чужого мужика в собственном доме. Я бы тоже на месте сына слала его лесом. Офигеть, жила я к примеру 17 лет, приперся какой-то крендель и тыкает носом в мои плохо вымытые тарелки. Ср@ть! Мой дом- мои правила!
AmazingLady• 13 июня 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вибачте, а куди беруть?
В подорож чи на роботу?
В прислуги чи розвідники?
Чи ви про стосунки?
Так жінка з двома дітьми - це вже сім´я апріорі, і з нею можна будувати стосунки, враховуючи всі нюанси.
І матеріальну частину теж. Бо складається таке враження, що принц якийсь жебрачку з -під моста взяв додому.
А теоретична жінка з двома дітьми, яка до зустрічі того принца, якось давала собі раду, так і далі не пропаде.
В подорож чи на роботу?
В прислуги чи розвідники?
Чи ви про стосунки?
Взамуж куда ж ещё. Если женщине с двумя так хорошо и они семья, чего д переться то туда...мужчина сам себе тоже семья.
AmazingLady• 13 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ой, не смешите про деньги. Мужчина приперся в квартиру к женщине, значит с деньгами проблемы.
Женщина позвала к себе не просто так
Неновая почта• 13 июня 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Да... Начинает разбирать посуду и выходит на агрессию, что он не может нормально помыть. Заходит в туалет, там стульчак не опущенный, снова скандал и т.п
Если посуда грязная или жирная, и я бы начала возмущаться.
Неновая почта• 13 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Статистика домашнього насильства над дітьми в свобідному доступі. В більшості випадків в жінки не перший шлюб
Прям в статистике указано, какой по счету брак? )))
Детские_Будут?• 13 июня 2023
Ответ дляПтица секретарь
’вапреоре’ - це що?
Вкрации, ’вапероре’ мемчик местный, может и не местный. Вы можете подумать что это лош, но нет, лош - это наглое вранье.
Пыс. Только прозрела что ЛОШ это был троллизм. Нет в людях ничего святого. Эх, такая ржачная тема была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2245745
Бавовнятий Пупс• 13 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Значит есть повод так говорить, не думали?
Удалено администрацией...
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляПтица секретарь
Автор, мене якось зачепило. У мого сина також була затримка психічного розвитку і мовлення. Із зором (ттт) все в нормі. Зовні наче звичайна дитина, але ж я знаю, деякі побутові дії даються йому важче, ніж звичайним дітям. Що навчання дається важче,бо приклад, який інша дитина зробить за 15 хвилин, він буде робити годину а то й більше. І я знаю, скільки пішло моїх зусиль, нервів, грошей і часу, щоб витягнути його до цього рівня. І уявити, щоб прийшло щось таке, що саме в житті нічого не зробило: будинок не збудувало, дерево не посадило, сина не виростило, - і почало розказувати мені, яка я хрінова мама, і що моїх дітей треба бити, - пішло б воно на вулицю, звідки й прийшло.
І навіть не тому, що я обираю сина, а тому, що цей син мені дорого дістався і я не дозволю знецінювати все те, що я в нього вклала
Саме так, але більшість людей просто не розуміє.
Він мені каже - у твого сина немає проблем, він нормальний, просто прикидається іноді ідіотом.
Але ж я також розумію проблему всередині і знаю, що він навіть мислити не може як інші люди.
А те, що принизив чоловіка перший раз так це він вже навчився сам себе захищати.
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Самий золотий чоловік і самий вихований підліток почнуть конфліктувати, це природній відбір, сепарація, боротьба самців за першість.
Тому не треба шукати кращих чи гірших, треба зробити паузу. Підліток виросте і сам сепарується.
А якщо ще довго не сепарується?
Чи маю я право на особисте життя?
Так вважаю, що маю. При цьому ніхто не може поводити себе як бидло з моїми дітьми
Чи маю я право на особисте життя?
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляНекомильфо
Интересно, ваш сын выберет вас, если у вас не сложатся отношения с его девушкой/женой?… 🤔
Нет конечно, он меня не выберет, я это знаю.
Но себе не прощу, чтобы дети находясь со мной, терпели унижения
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
Никак не клеется
Если автор права, то вообще в голове не укладывается почему так долго это длилось.
Хотя очень часто матери не видят реальность и все преподносят как автор написала.
Ну например была свидетелем похожей ситуации. Отчим говорит пацану 16 лет - за собой надо убирать посуду, мать готовит старается, надо помогать. На что сыначка отвечает - сам поднял свою жопу и убрал. В ответ естественно получил словесных трындюлей. Вбегает мать, которая выходила в другую комнату, утихомиривает отчима, он уходит, а мне она жалуется какой же отчим козлина и не может найти общий язык с ее сыном.
Отлично. А сам отчим за собой убирает и вообще что делает по дому? Или только может приказы раздавать?
Бавовнятий Пупс• 13 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так отож. А теперь тема на сто страниц, что б позвалили, бо мужика выгнала и ребёнка выбрала.
Ну, запуталась тётка! в этом случае ей может лишний раз и нужно похвалить и сказать ’Да, вы неправильно сделали, что изначально допустили такую обстановку в своём доме, но в итоге сделали правильно’. За меня мама часто не заступалась, когда те, кого она привела в дом поступали несправедливо со мной. Ну, а я, как подросток реагивала болезненно, но была виновата я. Так вот автор, вы молодец, что поняли, всё вы правильно наконец сделали!
Бавовнятий Пупс• 13 июня 2023
И мужик взрослый тоже должен какие-то усилия прилагать, чтоб наладить контакт с подростком. Кто взрослее, у кого жизненный опыт за плечами? А не сам реагировать, как ребёнок. Ну, а не можешь, не любишь женщину настолько, чтоб налаживать контакт с её детьми — так не берись вообще и ищи себе без детей
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
И не может и не хочет, скажу так.
Я и правда чувствую это негодование и не могу его терпеть. Да и собственно почему я должна терпеть
Все возможно• 13 июня 2023
Подруга всегда выбирала мужа, и считала, что в 18 сын это уже совсем взрослый парень. Пока он с собой не покончил. И никто понятия не имеет почему. Контакта не было. Поэтому, дети превыше всего.
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляВсе возможно
Конечно... Я тоже много думала о том, что травмируется психика у детей. По факту у моего сына, кроме меня и сестры (моей дочки) никого нет сейчас.
А как будет дальше это вопрос будущего.
Но какой сволочью нужно быть, чтобы сейчас отказаться от сына в пользу мужика
А как будет дальше это вопрос будущего.
Лагшмивара• 13 июня 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Откуда я знаю?
Борисфенка• 13 июня 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А якщо ще довго не сепарується?
Чи маю я право на особисте життя?
Рано чи пізно сепарується. Ходіть на побачення, ночуйте інколи у кавалера, чи й не проблема. Нащо тягнути додому?
Прикуси Язика
• 13 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Так, Ви праві
Мамина квіточка• 13 июня 2023
Автор, я бы выбрала сына даже если бы выбор стоял между нормальными отношениями с ним и его родным отцом.