Тріль!• 13 июня 2023

У кого пышно цветут орхидеи, как вы подвязываете ветки чтоб не сломались?

Я не могу закрепить к палочке потому что цветоносы не гнутся и я переживаю чтоб не сломались. Могли бы показать пожалуйста?
Істеріомама• 13 июня 2023
По мере роста цветоноса подкрепляю к палке.
Гарні диньки• 13 июня 2023
прикрепляю к палке в нескольких местах. ни разу не ломалось ничего
автор Тріль! • 13 июня 2023
Ответ дляІстеріомама
Я не подкрепила вовремя и теперь гнутся эти ветки(
Мамина квіточка• 13 июня 2023
Ответ дляТріль!
Подставьте туда палку или несколько вокруг цветоноса. На будущее закрепляйте пока он растет и мягкий
Анонимба• 13 июня 2023
Тоже цепляю к палке, что бы цветоносы были более податливы устаиваю орхидее душ.
Істеріомама• 13 июня 2023
Ответ дляТріль!
Больше палок вставьте, .
Джинци на Флісі• 13 июня 2023
Як зробити щоб вони взагалі цвіли?:))) я криворука, мабуть, з квітами, вони в мене відзвітують і сохнуть, стебло жовтіє і я його відрізаю, лишаються самі листочки і коріння, все((((
Ненька наша• 13 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Так и должно быть.
Новое цветение - это новый цветонос в новой пазухе.
Кукарикуууууу• 13 июня 2023
Вот так креплю канцелярскими резинками. Очень большой цветонос подвешивала на верёвочку к карнизу, иначе переломился бы
Анонимба• 13 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
У меня чаще начали цвести, когда я убрала грунт, они у меня в обычной вазе без наполнителя постоянно выбрасывают цветоносы.
Со стеблем так и нужно поступать, все Вы правильно делаете, в Ютюб много видео есть по уходу за орхидеями.
Дюйм оф о4ка• 13 июня 2023
Ответ дляТріль!
Подвяжите, аккуратно не сломав притяните насколько возможно к палке и привяжите какой-то лентой или полоской ткани.
автор Тріль! • 13 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
У мене 2 роки стояли голі гілки орхідей та взагалі всі рослини ніякі були, не знаю збіг чи ні але коли я почала з ними розмовляти з ніжністю то вони як наче ожили і всі цвітуть, і спатифиллум і антуріум каланхое, орхідей 7 штук як кущі.
Залатавая• 13 июня 2023
Ответ дляТріль!
У меня как-то одна выпустила цветонос с полпальца толщиной, его даже маленьким было не подвязать. Когда подрос, воткнула опору и привязала просто полоской ткани, по максимуму притянув цветонос к этой опоре. Не сломался, все ок.