Где искать помощь? Нужно перевезти технику для волонтеров, из Германии
Нашей волонтерской организации "Борщ для ЗСУ" подарили 2 дегидратора. Новые, это подарок от неравнодушной фирмы-производителя. Их прислали по Германии на домашний адрес моей сестры (городок недалеко от Лейпцига) и теперь мы пытаемся их переправить сюда, в Киев. На них нет ни документации, ни инвойсов, перевезти их к примеру Мистом дико проблематично из-за этого. Через городок ходит рейсовый автобус в Киев, но а) сестра туда их с мужем физически не донесет б) вряд ли водители согласятся передать такую "посылочку".
Соответственно, наверное нужно искать людей, которые едут из Германии в Украину относительно пустым транспортом и смогут заехать, забрать этот подарок. А я уже здесь буду встречать. Дегидраторы эти везутся естественно не для продажи, а для установки в цеху, где девочки-волонтеры сушат ингредиенты для бесплатных сухпайков на нужды ВСУ.
Если у кого-то есть идеи, как их привезти - делитесь. Можно в ЛС, доя этого пишу открыто. Спасибо