Prervana• 13 июня 2023

Где искать помощь? Нужно перевезти технику для волонтеров, из Германии

Нашей волонтерской организации "Борщ для ЗСУ" подарили 2 дегидратора. Новые, это подарок от неравнодушной фирмы-производителя. Их прислали по Германии на домашний адрес моей сестры (городок недалеко от Лейпцига) и теперь мы пытаемся их переправить сюда, в Киев. На них нет ни документации, ни инвойсов, перевезти их к примеру Мистом дико проблематично из-за этого. Через городок ходит рейсовый автобус в Киев, но а) сестра туда их с мужем физически не донесет б) вряд ли водители согласятся передать такую "посылочку".

Соответственно, наверное нужно искать людей, которые едут из Германии в Украину относительно пустым транспортом и смогут заехать, забрать этот подарок. А я уже здесь буду встречать. Дегидраторы эти везутся естественно не для продажи, а для установки в цеху, где девочки-волонтеры сушат ингредиенты для бесплатных сухпайков на нужды ВСУ.

Если у кого-то есть идеи, как их привезти - делитесь. Можно в ЛС, доя этого пишу открыто. Спасибо
mamaМия• 13 июня 2023
Є ж перевізники. Принаймі моя знайома речі пересилала з Нюнбергу. Бусіком до Чернівців і далі нова пошта
mamaМия• 13 июня 2023
Бусікі з причепами возять все, для гуманітарки в них знижений тариф
автор Prervana • 13 июня 2023
Ответ дляmamaМия
Я не знаю ни одного контакта. Мы если и передаём мелочи, то автобусом. Ну или специально ездят люди своим транспортом
12 друзей Коршуна• 13 июня 2023
Ответ дляPrervana
Я могу у своего водителя спросить об этом. Он приезжает на дом за посылками.
mamaМия• 13 июня 2023
Приєднайтеся у ФБ до групи українці в Лейпцигу. Думаю, там допоможуть
автор Prervana • 13 июня 2023
Ответ для12 друзей Коршуна
Давайте! Буду очень благодарна
Вот тут дегидраторы