Пацан к успеху шел• 16 июня 2023
У вас сейчас получается деньги отложить?
Сколько можете отложить в месяц?
Или живёте сегодняшним днём? Как относитесь к накоплениям, в нынешних реалиях?
Результат:
вже голосів:
65 (43.92%)
Ничего не откладываю,не с чего
35 (23.65%)
Максимум, что могу
17 (11.49%)
50-100$, и хватит
16 (10.81%)
Больше 1000$
15 (10.14%)
Ничего не откладываю, не хочу
ТАЗератти• 16 июня 2023
200-1000. Как мемяц сложился, откладывать не стремимся. Недавно отхекали ипотеку и ремонт, поэтому какое-то время, хочется пожить для себя.
+ в последние месяцы очень много сборов, теперь это одна из основных статей бюддета и на этом точно эконосить не хочеться. Как не Стерненко, так Ваньок, или кто-то из знакомых.
Ошеламиссимо• 16 июня 2023
Великі суми відкладати нема можливості , а в маленьких не бачу сенсу , тому просто трачу для задоволення
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Откладываем 700-800 евро примерно.
При каком доходе?
Непогодка• 16 июня 2023
Откладываю сейчас по максимуму. Ранее больше тратила на вещи, развлечения и т д., сейчас нет желания на это всё тратить. Только продукты и уход за собой, откладываю большую часть дохода.
Кудряшка Сью• 16 июня 2023
Кроме того, что откладывать особо не с чего, ещё и вопрос, где хранить сбережения. Нет надёжного варианта.
Директриссимо• 16 июня 2023
По возможности, но не максимум что могу. Я транжира. Экономить начну только если вижу что расход выходит больше дохода. жить в минус это табу. Если месяц в ноль выйдет, это не очень хорошо, но не критично. В следующем постараюсь побольше заработать. А так по разному получается откладывать, у меня не стабильный доход. иногда 100 долларов иногда 3000.
Дайте подумать• 16 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
При каком доходе?
3,5-4 тыс евро на троих,я ,муж,дочь 13 лет
Скоро_вчера• 16 июня 2023
2 откладываю на тысячу живу. Но непонятно куда вкладывать чтоб деньги не пропали.
НеГолосую• 16 июня 2023
Откладываю, все что могу без ущерба для нормальной жизни (питание, занятия ребенка, какие-то поездки недорогие, хорошая косметика, качественная обувь). Сейчас боюсь тратить крупные суммы, к примеру хотела бы машину купить, но боюсь, т.к. непонятно куда жизнь забросит, будет ли работа, будет ли здоровье. Но если бы зарабатывала меньше, то скорее всего бы не откладывала, т.к. всё-таки нужно жить сегодня.
Ms. Анонимная• 16 июня 2023
С чего откладывать? С минималки? И на еду не хватает. Вы цены видели.
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
при таком доходе можно и больше))
Байрактарна• 16 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
При каком доходе?
Автор, краще б зробили пункт відкладаю з зароблених чи з виплат європейських платників податків. То є велика різниця, як на мене.
Байрактарна• 16 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
при таком доходе можно и больше))
І також різні заощадження у тих, хто залишився і хто працює за кордоном.
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Суперечлива думка, бо там багато людей, які втратили все і їм не сололко за будь-яких доходів, а є хитрож&пі, які виїхали «під шумок» користуючись ситуацією! І хто ж тут зізнається, що квартиру своє здає і наживається а сам на пособії собі сидить))
Байрактарна• 16 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Так, там різні люди є. Я про те, що відкладати в Україні з гривневої зп це щось одне, а з виплат в Німеччині - зовсім інше.
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Мене цікавить хто в Україні живе, бо хто виїхав в них зовсім інша ситуація, хоча вони цього не розуміють чомусь
Байрактарна• 16 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
А, зрозуміла. Але бачите, відписуються і виїхавші. Писали б в місцевих форумах місцевим жителям про те, скільки вони відкладають.))
Байрактарна• 16 июня 2023
А мені от цікаво скільки відкладає в місяць середній німець? Або середня німецька сім´я або сім´я іншої європейської країни.
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Ні, в мене враження, що у виїхавших половини просто кукуха поїхала, але мені їх шкода, тож не засуджую просто уваги на таких не звертаю))
Кусачая Я• 16 июня 2023
В прошлом месяце отложили около 2000$
Доделываем ремонт сейчас, заказываем мебель потихоньку. Если бы не это - больше бы вышло отложить, наверное
Но хочется и какой-то радости)
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
В прошлом месяце отложили около 2000$
Но хочется и какой-то радости)
Я люблю читать такие посты
Когда люди и отложить могут, и ремонт делают… Это очень хорошо! Вы молодцы
Кусачая Я• 16 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Я люблю читать такие посты
Спасибо) а я очень люблю приятные реакции, а то часто люди загрызть друг друга готовы, особенно в таких темах
А как у вас, автор, дела обстоят? Удается сейчас откладывать?
Пацан к успеху шел
• 16 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
Я просто как вы, люблю ремонт, люблю дом обустраивать, и откладывать люблю))
Просто раньше получалось намного больше, сейчас меньше, но как могу)
И с вами полностью согласна, что сейчас редко люди радуются за тебя, много негатива, по-этому стараюсь помалкивать и о хорошем, и о плохом)
Свезло так свезло• 16 июня 2023
В мене нерегулярний дохід, бо це бізнес. Тому як заходять кошти на рахунки - тоді відкладаю. Може бути сто євро а може й 500.
Зберігаю в крипті та в акціях.