Ща как дам• 16 июня 2023

Задирать планку или жить не по средствам?

Как по-вашему - когда человек позволяет себе немного больше, чем мог бы- он задирает планку для бОльших свершений - показывает вселенной и себе, что достоин большего или лучшего?
Или же живет не по средствам да еще и во времена перемен?

Например человек разово делает покупку на 50% ежемесячного дохода, потому что ему нравится вещь именно этой фирмы...
или снимает квартиру на 50% своего дохода именно такую, которая ему подходит и нравится его семье/детям.

Какие обычно в вашей жизни были примеры -
этим людям потом удалось повысить доходы под свои требования или они прогорели, потому что жили не по средствам, а надо было довольствоваться малым и всё экономить-откладывать?
Результат:
вже голосів: 93
39 (41.94%) Нет связи доходов и трат
27 (29.03%) Хотели большего и получили!
27 (29.03%) Прогорели/ушли в минуса
parele• 16 июня 2023
Ипашу, пардон, на свои хотелки. И чем больше пашу, тем больше хотелки)
Метровий сантиметр• 16 июня 2023
Вселенной абсолютно всё равно, что ей показывают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2023
У кожного буде по різному.
У одного це буде мотивація -і доходи виростуть.
У іншого приведе до краху.
автор Ща как дам • 16 июня 2023
Ответ дляparele
а наоборот не было?
Читала как кто-то советовал делать покупку(любую) - нпример отель уже на грани трат - чтобы трата уже была некомфортна и тогда начнет подтягиваться типа другой мир расходов и доходов)
adamdavid• 16 июня 2023
У меня муж любит айфоны, качественную обувь брендовую. Подруга тоже многое покупает брендовое. Зарабатывают оба нормально, в минус не ушли но доход не повысился только у них есть несколько игрушек дорогих)
Alianna88• 16 июня 2023
Особисто у мене так складається що фінансова подушка ніколи не була зайва, навіть не знаю як живуть ті хто під 0 витрачає зп. Якщо хочу телефон чи ноут то куплю звісно, але не сказала б що це робить мене щасливішою. Тому я за те щоб жити у відповіднлсті до доходів і мати подушку
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2023
Ответ дляЩа как дам
а наоборот не было?
Це залежить від набору стверджень, в які вірите
Не факт, що у вас спрацює)
Це треба перевірити
автор Ща как дам • 16 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не факт, що у вас спрацює)
Це треба перевірити
ну от статистику збираю)
може в людей вийшло так...
Alianna88• 16 июня 2023
Ответ дляЩа как дам
а наоборот не было?
Ага, світ кредитів
автор Ща как дам • 16 июня 2023
Ответ дляAlianna88
Ага, світ кредитів
ні, мова про БЕЗ КРЕДИТІВ
Забула дописати в темі
Виправлялочка• 16 июня 2023
Ответ дляparele
+1, всё кажется вот ещё столько то и заживу а потом оказывается что расходы растут с доходами
Пліснявілий сир• 16 июня 2023
Ну я чем больше трачу, тем больше возможностей открывается (смена работы, появился муж и купил мне машину новую😁 итд). Считаю что так это и работает - приходит то, что внутренне уже позволил себе иметь
parele• 16 июня 2023
Ответ дляЩа как дам
а наоборот не было?
Я не верю во все это. И умею очччень сильно ужимать расходы, если нужно.
Но больше нравится все же больше зарабатывать, чем ужиматься)
Коренная киевлянка• 16 июня 2023
Ответ дляЩа как дам
а наоборот не было?
Не начнёт Вселенная подтягиваться, если тратите больше , чем зарабатываете. Тогда уж лучше делать практики , медитации на увеличение дохода. А когда он у вас увеличится, тогда и тратить больше)
parele• 16 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
Ой, оно бесконечно цепляется. Просто выходишь на новый уровень жизни, и назад не тянет вернуться.
МашМааш• 16 июня 2023
Мне кажется, тут другая связь.
Бывают люди, которые уже примерно знают, где и как заработать больше. Но это ещё только догадки неоформленные + как бы стимула маловато. И тогда дорогая покупка это толчок, мотивация

А есть те, кто знает, что у них работа с фиксированной зп, маленькие дети и куча дел (нет идей и пространства на новый заработок). И их большая покупка только от реальности тяжёлой отвлечет и потом затащит в яму

Есть в жизни и те, и те примеры.
ПультОт_БМВ• 16 июня 2023
Все работает, главное грань и постепенность соблюдать, чтобы не зайти в депо и кредиты, и получать мотивацию и заряд от этого, сначала результат а потом поощрение а не наоборот, ну и цели для себя делать, а не на показ.
Бяки-козяки• 16 июня 2023
Живу по средствам. Нормально живу )
Сон і дрімота• 16 июня 2023
Ответ дляЩа как дам
а наоборот не было?
Это все чухня мотивационная. Не работает оно так. Но деньги да, должны тратиться. Разумеется, если они не последние и завтра будут еще)
празники не помню• 16 июня 2023
Смотря что покупать, если покупка на года и реально необходимая, то лучше ужаться, но купить стоящее.
Играю_на_кларнете• 16 июня 2023
Долговая яма ждёт тех кто не живет по доходам.шаг в пропасть расходовать больше чем можешь позволить.
Молода і нерозважлива• 16 июня 2023
Ответ дляЩа как дам
а наоборот не было?
А что делать потом , когда деньги закончились, а до зарплаты ещё далеко? Вселенная пошлет их прямо на улице?
Бяки-козяки• 16 июня 2023
Ответ дляparele
Это наверное хорошо, когда хотелки растут. Стимул развиваться.
Мои хотелки расти перестали. Есть необходимое, могу купить обновку если захочется, но не хочется особо. Если что-то понадобилось в дом- поехала купила. Какая-то батарейка желаний села внутри меня.
parele• 16 июня 2023
Ответ дляБяки-козяки
Можно хотеть не только для себя) тогда и батарейка заряжается.
Тундиринда• 16 июня 2023
Ответ дляБяки-козяки
Аналогично, как -то всё стало не интересно, вот вообще всё: могу в ресторан сходить, а могу и отварной рис съесть. Жизнь ударила очень сильно,нет желаний, кроме Победы!
Зрадорозганячка• 16 июня 2023
Ответ дляparele
Это если у вас свой бизнес и вы можете увеличивать свои доходы, если человек сидит в офисе на з.п там паши не паши з.п все та же доход на месте стоит. У вас свой бизнес?
Невісточка ж• 16 июня 2023
Ответ дляparele
У меня наоборот,чем больше зарабатываю,тем меньше хочется их тратить,практично бомж на деньгах
parele• 16 июня 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Нет, я наемный сотрудник)
parele• 16 июня 2023
Ответ дляНевісточка ж
Я так не могу. Так помрешь, а кроме кучки денег и вспомнить нечего.
Невісточка ж• 16 июня 2023
Ответ дляparele
Мне тогда реально ничего не хочется и тратить жаль и ничего уже не надо и вспоминать не хочется и выходные брать тоже жаль ,я могу в эти дни заработать