А ось і я• 19 июня 2023

Как обойти налог свыше 150 евро?

Разделить посылки я так поняла. Но вопрос 150 евро это лимит в месяц или за раз? Вторую посылку можно на мужа отправить с такой же фамилией или нужно на другую фамилию? Если вторую заказать через неделю на мою же фамилию не будет ли вопросов? Это всего лишь 2 пары обуви хотела выбрать но лимит этот..
Спасибо!
Потребую апгрейду• 19 июня 2023
Это лимит на одну посылку, либо если несколько посылок в один день встретятся на таможне
Птица секретарь• 19 июня 2023
Лимит на одну посылку. Можно смело оформлять вторую на мужа - не придерутся.
Птица секретарь• 19 июня 2023
Если заказать вторую на вас же через неделю - вопросов не будет, главное, чтоб на таможне обе посылки не встретились)
Советничаю тут• 19 июня 2023
В чем проблема заплатить налог, если можете позволить себе такие дорогие покупки?
Доктор Хаос• 19 июня 2023
Как достали эти хитро.опые.... А потом вопросы - почему мы живём не так , как в ЕС. Потому !!!!!!
Масяня Я• 19 июня 2023
Платить налог
Гербарія сушу• 19 июня 2023
Оно того не стоит. Тогда вы переплатите на доставке
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
Доставка бесплатная..
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Покупка будет одна и это кроссовки мужские за 3.2тыс. одни верну.. просто размер не знаю как подобрать. Дорого? Раз в 5 лет.. не очень то и дорого..
Гербарія сушу• 19 июня 2023
По стране, в которой вы купили товар, может и бесплатная, а доставка в Украину, скорее всего платная, если вам доставляет какой-нибудь Мист и тому подобные перевозчики
Tammy21• 19 июня 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У многих ’дорогие покупки’ это трусы и футболки по паре долларов. Люди, часто, покупают на ин.сайтах потому что не тянут украинские цены. И нет, лимит в 150 евро не помогает наполнить бюджет напрямую, а лишь направляет поток в сторону местных монополистов, которые этот закон и лоббировали.
Гербарія сушу• 19 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Ну если посылка будет идти в Украину 2 недели и так же обратно, то вы можете не успеть вложиться в срок возврата
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
Ну это как резервд... возврат во Львов за мой счёт. А так от 2500 бесплатная доставка ко мне.
Tammy21• 19 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Доставка бесплатная..
На каком именно сайте бесплатная доставка и возврат в/из Украины?
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
В Украину неделю. Все ок. Там большой срок для возврата.
Гербарія сушу• 19 июня 2023
Ну, не знаю. Мне из Франции идет уже недели 2 и пока не доехала
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляTammy21
Возврат платный конечно же но во Львов. Это не дорого относительно. Тот же резервд так делает
Гербарія сушу• 19 июня 2023
Таможня проверит что в посылке и посчитает реальную стоимость товара. Они не дураки. Там ещё инвойс надо предоставить за сколько купил товар и сколько он стоит в магазине. Могут попросить ссылку на сайт магазина с товаром. Вы что первый раз заказываете из-за границы
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
Так все реально. Вопрос же не в этом.. а в том что если заказать 2 пары чтобы выбрать размер нужно делить посылки или платить налог... Цена реальная. Все честно в этом плане
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
А в чем моя хитроопость если это 2 одинаковые пары обуви одни из которых поедут обратно сразу.. налог за примерку? За это я потрачу на обратную доставку.. все честно.
Цветочница• 19 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Просто одна покупка на мужа, вторая на вас.
Гербарія сушу• 19 июня 2023
Таможню возврат не интересует и налог вам никто не вернет
автор А ось і я • 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
Я знаю поэтому хочу разделить посылки
Гербарія сушу• 19 июня 2023
Мне кажется за 1 раз, но не более 3-х посылок в месяц. Если я правильно поняла. Если это не так, то исправьте меня
Манка Я• 19 июня 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Я покупаю за рубежом, чтоб сэкономить а не раскидываться своими деньгами для воров и проходимцев. Они достаточно и даже слишком много воруют и принудительно отбирают, добровольно я им ничего не дам и так же и другие считают.
Давно без алко• 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
Это не так
Давно без алко• 19 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Автор ничего не нарушает, если закажет отдельными посылками
Давно без алко• 19 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
А автор что, где-то писала, что хочет занизить стоимость?
Гербарія сушу• 19 июня 2023
https://itc.ua/ua/novini/limit-150-yevro-dlya-bezm...
Изучайте, потом нам объясните как это трактовать
Tammy21• 19 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Ок. А почему во Львов? Это разве не ин.сайт? Какой перевозчик?