Ryramily• 02 июля 2023

Йога или пилатес?

Кто занимался какие результаты в самочувствии и физической формы? Что вам больше понравилось?
Sk-kik-mango-tesco• 02 июля 2023
Пилатес то тяжело, очень развивает кор, нужен очень правильный тренер
Йога это не про похудение а про мозги. Расслабит, снимет стресс из-за растяжения мышц, спина перестанет болеть. Но есть разные направления, более расслабленное и более фитнес. На тяжёлой йоге новичкам делать нечего, там лучше иметь какой-то навык со спортзала.

бресточка• 02 июля 2023
Пилатес мне
Не болит спина
Елена_мама Кристинки• 02 июля 2023
Пойдите туда и туда, на пару разных занятий. Для меня йога не мое, пилатес обожаю.
kristi_ana• 02 июля 2023
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
А что тяжёлого в пилатес, наоборот он показан даже людям с проблемными суставами. Йога мне тяжелее, пилатесом занималась и с тренером, и сама. Мне помогает укрепить спину и держать мышцы в тонусе.
Sk-kik-mango-tesco• 02 июля 2023
Ответ дляkristi_ana
Я ходила на разный пилатес. Ваш скорее всего не правильный. Начнёте делать правильно и станет видна разница.
kristi_ana• 02 июля 2023
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Что значит не правильный? И с чего вы взяли что я не правильно делаю?
Chinchilla25• 02 июля 2023
Мені йога нудна )), пілатес з усіх групових зайшов більше за все.

Веккy• 02 июля 2023
Йога чисто расслабление и растяжка. А пилатес какая то выносливость. И да, есть реально тяжёлые упражнения , что трясётся все тело. Я чередую их
bespe4na_mavpa• 02 июля 2023
Ответ дляВеккy
Йога бывает очень силовая)
Веккy• 02 июля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Йога бывает очень силовая)
Ну это уже для продвинутых
bespe4na_mavpa• 02 июля 2023
Я за йогу, но только настоящую, традиционную, с ассанами (не Флай, не аштанга, не куча новомодных новопридуманных). Такая йога не только укрепляет тело, освобождает энергию, но и лечит ум, даёт чувство равновесия, лечит тревожные расстройства.
А пилатес - это просто тело
mena• 02 июля 2023
йога