ФсеСама• 04 июля 2023
Как бы вы к этому отнеслись? Муж выбрал дочке крестную. Они очень близкие друзья
Муж с этой женщиной друзья очень близкие 20+ лет и когда они поссорились, муж запрещал дочери с ней общаться, ей было 7 лет. Женщина называет нашу с мужем дочь "своей девочкой" и когда они с мужем помирились, то она на глазах у ребенка плакала и говорила как скучала по "свой девочке". Говорила это уже ребенку. Это нормально? У женщины есть свои дети и муж. Вы крестниц тоже называете "своими девочками"? Она и мужа называет "самый родной человек".
Результат:
вже голосів:
51 (54.84%)
Это НЕ нормально
23 (24.73%)
Нормально. У нас так
19 (20.43%)
Результат
Бавовнятий Пупс• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Нет, муж предложил.
Что то там не все чисто, но Вам виднее.
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ещё и ребенка крестить позволила((
Так она его лучшей подругой была, до ссоры точно.
olena_shch• 04 июля 2023
Я сказала мужу, ти вибираєш хрещеного, я хрещену. Мені його подруги нафіг не потрібні.
НеГолосую• 04 июля 2023
Автор, не слушайте никого. Абсолютно нормально, что близкая подруга вашего мужа любит его дочь как свою. Это много стоит.
Працівниця року• 04 июля 2023
Нормально то что крестная любит крестницу,а не нормально то что ваш муж манипулирует ребенком. Крестная моей дочки тоже называет ее моя малышка, то что это что то не нормальное никогда бы не подумала
Marmel@dka• 04 июля 2023
А чому він на ній не одружився ? Коли вони так давно знайомі і у них такі палкі відносини... На стільки що вона навіть його дитину вважає своєю..
Я б таку куму не хотіла б бачити у себе в будинку..
Бриджит_Фрикандо• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Она не верующая. Нет.
А как это вы неверующую женщину взяли в крёстные? Так же нельзя. Почитайте, кто такая крёстная вообще и зачем крестят детей.
Вельми шановна• 04 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне плевать, что у неё произвольно или нет.
Так и ей плевать на вашу ’тонкую душевную организацию’
Бриджит_Фрикандо• 04 июля 2023
Те, кто поставили 🤦♀️ под моим предыдущим комментарием, объясните мне, почему 🤦♀️
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Нет общения - нет проблем)
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Это его бывшая или кто она вашему мужу?
Просто хорошая подруга. Не бывшая.
черная мамба• 04 июля 2023
Я бы не согласилась. Крестных выбирают не по близости к семье, а по близости к церкви. Если правильно разыграть карту несогласия, вы надолго избавитесь от этой ненужной особы.
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Что?
сЛАдКОежКА• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Просто хорошая подруга. Не бывшая.
Уверены? Потому что мне как то непонятно про самого близкого человека из ее слов!
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Да.
черная мамба• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Карта несогласия?
Закавычьте
В смысле, вы можете использовать ситуацию. Сначала согласиться, пусть дама готовится, а потом передумать, мол она недостаточно воцерковленная или ещё какую чушь, придумаете сама. В результате она снова будет в ссоре с вашим мужем, и вам не лезет на нервы
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Закавычьте
К чему готовится? Она уже 10 лет как крестная дочери.
черная мамба• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Ну вы и написали. Из начала было понятно, что вы только к крестинам готовитесь.
Ну раньше думать нужно было, что тут сказать. Сочувствую.
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Вы бы тему почитали. Там всё описано. Нигде не указывала, что только готовимся к крестнинам.
черная мамба• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Ну ок, я уже поняла. Просто в заглавии ’выбрал’. И вы в этой ситуации уже 10 лет. Ещё раз вам сочувствую.
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Судя по опросу это не редкость.
черная мамба• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Судя по опросу это не редкость.
У вас ситуация с сильным эмоциональным вовлечением мужа в отношения с другой женщиной, не родной ему по крови. Спросите, нормальны ли такие отношения мужа с кумой. Вот ваш правильный вопрос.
постою_послушаю• 04 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Плакать на глазах у ребёнка. И на месте мамы этого ребенка у меня к папе были бы большие вопросы.
Думаете, дочь не от автора? Нагулял муж от той дамы?
ФсеСама
• 04 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Какие отношения с кумой? Дружба.
Варена цибуля• 04 июля 2023
Ответ дляФсеСама
Автор, если они дружили с детства/школы, то это вполне объяснимо что когда по-человечески симпатизируешь кому-то (не как к человеку противоположного пола), то позитивно и с симпатией относишься к его семье. Представила себя в роли крестной ребенка друга детства, я бы любила, обнимала и целовала вашего ребенка тоже, НО не рыдала бы и не называла бы ’своей’ ибо она ’только мамина и папина девочка’. Но я другой человек, не люблю театральные постановки и пафос ))
Муж неправ, что запретил общаться. Эго личные отношения не должны касаться ребенка. А так вышло 2 актера в одной пьесе и каждый со своей ролью, а ребенок ничего не понимающий зритель.