Неваляшкина• 07 июля 2023

Вы включаете сейчас кондиционер? У меня 30 градусов в комнате

Добрый вечер ,советчицы
Читаю в новостях ,везде просят не включать кондиционер с 16 до 23 часов
Но в комнате почти 30 градусов , это просто невозможно
Но не только поэтому не включаю ,вчера вечером включила , напряжение упало до 120 ,пришлось выключить ,чтобы не сгорел
Они наверное специально делают такое низкое напряжение , чтобы меньше пользовались ,вот что делать
НеКонец-Света• 07 июля 2023
Напряжение падает потому что потребителей много. Кстати поставьте себе какое-то узо а то полетит вся техника с нашими регулирования ми электросетей

Марфа Українівна• 07 июля 2023
Не вмикаю. Не сонячна сторона. Сонце лише до 11 ранку у вікна
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2023
Включаем, но при этом не включаем другие мощные приборы, чайник, стиралку, фен и прочее

GaleTTa• 07 июля 2023
Включаю но как раз где-то до 17) мне потом не жарко
Закуйовджена життям• 07 июля 2023
Нима кондера. Дома скучает.
ротцвеники• 07 июля 2023
сейчас выключила, но целый день был включен на 25 хотя бы. у меня мопс. вчера вечером чуть не умер от перегрева.
автор Неваляшкина • 07 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
На холодильнике стоит регулятор напряжения , надо будет ставить на весь дом
автор Неваляшкина • 07 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Хорошо , когда так .
У нас дом ,весь день на солнце ,на чердаке сауна
_amarantik• 07 июля 2023
Я не включаю, градусника нет, по ощущениям норм.

А вот недавно• 07 июля 2023
В квартире включены 2 кондиционера круглосуточно.
У нас на улице 38.
Днепр.
Страхованная• 07 июля 2023
Включаю, у меня солн. сторона, если бы не вкл. тепловой удар бы получила.
автор Неваляшкина • 07 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вчера и это не помогло ,все выключили ,кроме холодильника , и все равно упало до 120 , потом через время стало 180 ,но не стала рисковать ,не включала больше
Давно без алко• 07 июля 2023
Включаю, солнечная сторона+последний этаж, это 10 из 10
автор Неваляшкина • 07 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
У нас на улице 38.
Днепр.
Я тоже из Днепра
ЗабежАЛОЧКА• 07 июля 2023
Ну скоро скажем спасибо всем, кто круглосуточно включает- если начнут отключать электричество. Это как зимой. Когда некоторые говорили , у меня не отключают, я греться обогревателем буду, мне пофиг. Пока не начали отключать
А вот недавно• 07 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Я тоже из Днепра
Я новости не читаю, не знала, что просят .
Мне все равно.
У нас квартира на солнечную сторону.
Кончаться от духоты мы не будем.
Подняли тарифы, будьте добры давать электроэнергию .
автор Неваляшкина • 07 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Мне все равно.
У нас квартира на солнечную сторону.
Кончаться от духоты мы не будем.
Пишут ,что могут быть отключения как зимой ,если перегрузят систему включениями кондиционеров ...
Хорошо что пока все нормально
А вот недавно• 07 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Хорошо что пока все нормально
Вот на вторник 23 градуса анонсируют, уже не будем включать.
Айпишница• 07 июля 2023
Включаю, работаю дома и лочу комфортные условия

Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я живу на последнем этаже.Потом только крыша.У меня дома +34 градусов.На улице уже неделю +40 в тени.Солнечная сторона,все 4 окна.Дома три кондиционера.И они шуруют уже неделю 24/7 .Иначе умру
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Хорошо что пока все нормально
А зачем тогда цену подняли?
КокошинЭль• 07 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а що ви пропонуєте, отримати тепловий удар від спеки? у мене ще 3 тваринки, яким також дуже важко переносити, бо сонячна сторона.
Айпишница• 07 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Хорошо что пока все нормально
Но ведь поднятия тарифов мотивировали тем, что они в восстановление системы вложили, какие отключения?
Аноним_• 07 июля 2023
Работает мойка воздуха, там энергопотребление 40 ватт. Воздух приятно циркулирует, пока достаточно. Но я вообще легко жару переношу.
А вот недавно• 07 июля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Да, у нас тоже. Большая морская свинка , подстригли ее почти под ноль, жарко животинушке.
КокошинЭль• 07 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
кажуть навпаки не варто стригти тварин, бо порушується терморегуляція. але я таке читала за котиків і собачок, не знаю як у свинок
Все до блиску• 07 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Как этот регулятор поставить?И куда?
Все до блиску• 07 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Хорошо что пока все нормально
Ну да,вы сидите при 40 без кондёра,но воровать они не хотят переставать почему-то.
Киця-бриця• 07 июля 2023
У нас 22 градуса сегодня, дождик был утром, вообще дома отлично хотя середина лета
Червона рута• 07 июля 2023
Днепр , включала утром и в обед , с 16 выключила , включу где-то в 22. Не солнечная сторона , есть животные , но им больше нравится вентилятор 😁