Ну що ви, мамо!• 12 июля 2023
Уезжать ли из Чехии в Австрию?
Немецкий знаю.
В Чехии не складывается с квалифицированной работой, а на неквалифицированной оплата такая, что не выжить.
Но минус в том, что детей нужно будет заново адаптировать в другой стране( они уже привыкли к Чехии
Кто в Австрии, что посоветуете?
Результат:
вже голосів:
15 (46.88%)
Ответы
10 (31.25%)
Нет
7 (21.88%)
Да
Кумася• 12 июля 2023
У вас то и выбора особо нет, раз на зарплату не выжить. Уезжайте, там пособие есть, курсы, на которых язык подтвердите и сможете работать
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
В Австрії не так просто.у вас там є хто знайомий?
Наших беженцев там куча, и естественно есть и знакомые. Информацией точно смогут помочь, жильем не знаю - вряд ли
Но я за жильё не беспокоюсь, смогу снять.
Беспокоит, найду ли работу и как адаптируются дети к новой стране
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2023
Я в Австрії. З роботою напряжонка. Краще Швейцарія. Виплати теж мінімальні
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Меня выплаты не интересуют
Интересует работа
Швейцария точно нет. Там такие цены на все...((
Интересует работа
Дай подивлюся• 12 июля 2023
Вам точно дадут повторный 24 параграф в Астрии если вы откажетесь в Чехии? были случаи отказа
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Многие переезжают по разным странам
Только вот недавно знакомая семья переехала из Италии во Францию
Там все розмивчато• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Меня выплаты не интересуют
Интересует работа
Австрія також не дешево. Особливо у порівнянні з Чехією
Дай подивлюся• 12 июля 2023
Вы конечно сами смотрите, подруге после Венгрии отказали в Австрии, поехала в Англию.
Дай подивлюся• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Многие переезжают по разным странам
Нескольким моим знакомым были отказы
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Дешевле чем в Швейцарии
А в Австрии я цены знаю, они не больше чем в Чехии. Особенно на продукты
осень харашо• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Дешевле чем в Швейцарии
Это не правда
Там все розмивчато• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Про біженців знаємо. Самі такі.
у вас така фінансова впевненість?То вам тут про ваших дітей хто розкаже?
Ви ж краще знаєте їх.
Німецька мова для них як?
Ви ж краще знаєте їх.
Німецька мова для них як?
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Это не правда
Что неправда?
Я была неделю в Вене, цены на продукты сравнивала
Там все розмивчато• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Дешевле чем в Швейцарии
Ви все знаєте. 😉Вам допомога не потрібна. Їдьте
Яйцеголовая• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Дешевле чем в Швейцарии
Декілька разів вже чула про дорогУ Чехію на фоні Німеччини, Австрії. Насправді Чехія значно дешевша- починаючи проїздом, послугами закінчуючи орендою і комунальними. Продукти як що
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Мне не помощь нужна, я спрашиваю, реально ли работу найти
И стоит ли все менять
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Мы платим 300 евро за коммунальные - это дешевле Австрии намного?
Там все розмивчато• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
И стоит ли все менять
Ким роботу? Ви така чарівна?
Може ви в уряді Австрії плануєте працювати.
І жити у Відні у центрі
ЯблокоРаздора• 12 июля 2023
Откройте сайт с вакансиями и посылайте резюме. Вот же ж проблема. Там кстати зп указана
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Вы просто не жили в Чехии, поэтому не в курсе, что там и продукты и коммунальные и аренда - это все дорогое, такие же цены как в Германии, Австрии, а вот зарплаты на порядок ниже
осень харашо• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Что неправда?
Начиная от банальной чашки кофе, заканчивая ценами в Лидл, Билле и т. д.
Те же кафе и даже фаст-фуды…
В Австрии минимум в 1,5-2 раза дороже.
Странно Вы стравливали.
Те же кафе и даже фаст-фуды…
В Австрии минимум в 1,5-2 раза дороже.
Странно Вы стравливали.
Яйцеголовая• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я в Празі живу. Не біженка
Глас_Народа• 12 июля 2023
Ответ дляКумася
Вот у нас полеглоты стали, едут в любую страну и язык выучивают, как раньше по 30 лет учили и чисто элементарное понимают и сказать могут, а нынешние прямо пол года и как на радном)))
Глас_Народа• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну если у вас есть деньги жилье снять , то вы уже не бедная
Глас_Народа• 12 июля 2023
Ответ дляКурочка
Можно в Украину, тут всё знакомо, язык детям понятный
Вы что , у нас страшно и деньги не дают)
Я б такое не носила, но продаю• 12 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
И стоит ли все менять
Так это, как пальцем в небо. Зависит от ваших навыков, знаний языка, та и вообще вашей активности, коммуникабельности. Вам никто тут не даст ответ по поводу работы. Открывайте их сайты типа нашего ворк юа и мониторьте, что вам подходит, отправляйте резюме
Ну що ви, мамо!
• 12 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не могу отправлять резюме. Сначала нужно подтвердить диплом. Если речь идёт о квалифицированной работе.
В Чехии я это все сделала, но работу по специальности найти не могу(