Луноликая Вика• 21 июля 2023
Долг по коммунальным услугам, человек не собственник квартиры, как снять арест?
Девочки, как снять арест со счетов, долги по коммунальным услугам, человек там 10 лет не живёт, собрала справки, поехала, сказали, что долго и через адвоката все решать. Нужно за что-то жить, пока решаются эти вопросы, а зарплату не получишь, так как арест на счетах. Налом не будут выдавать на работе.
Неробименінерви• 21 июля 2023
Рахунки на вас чи як? Яке відношення ваша зп має до рахунків іншої особи?
Панна Кота• 21 июля 2023
Арешт знімається легко (відносно) після погашення боргів. Чи ви хочете зняти арешт, не оплачуючи борги?
А я з косою• 21 июля 2023
Даже, если человек там не жил 10 лет и даже не прописан, коммуналка насчитывается на одного
Ниф_ниф• 21 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Не жив і не прописаний,то звідки борг.Думаю,прописаний.
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Прописан там.
А я з косою• 21 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я не была прописана в квартире. Вообще никого прописанного там не было, насчитывают коммуналку на одного. Во всех службах так и говорят, что если нет прописанных на одного все равно начисляют
СпайдерВумен• 21 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Сміття, квартплату, опалення, доставка газу, абонплата-не залежать жив там хтось чи ні. Все інше-вода, світло, газ-приписані борги легко регулюються при наявності лічильника і виклику контролера. Я місяць назад списала борг за газ 4600. Викликали контролера і зафіксували показники. В кабінеті особистому боргу вже нема
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Я думаю, что там счётчиков нет.
Не знаю какой долг, но человек там не живёт и не претендует на ту квартиру.
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляNiniaCV
Выше правду пишут - снимут, после погашения долга. Пока, можно составить постанову на видатковий рахунок. Можно будет пользоваться суммой в 13400 каждый месяц, остальное, или будут списывать, до погашения долга, или будет просто заморожено на счету.
Спасибо! А где составлять постанову на выдатковый рахунок?
Ниф_ниф• 21 июля 2023
Ответ дляА я з косою
То є власник значить,хоч і не прописаний.
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
а чому не виписалась людина? на нього нараховувались послуги, хто їх має платити?
Бо то не було куди їй напевно виписуватись. Живе на арендуємій квартирі.
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Ну то чому не оплачувала свою частину комуналки?
В мене інше питання. Мені потрібно зарплатню їй переводити два рази на місяць. А я не можу. Хочу якось допомогти людині.
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляNiniaCV
Подскажите, где составить таку постанову?
Ответ дляЛуноликая Вика
Алгоритм действий:
1. Через Реестр должников находите свое виконавче провадження, там есть контакты исполнителя.
2. Берете в банке справку с реквизитами счета, к которому хотите получить доступ.
3. Узнаете приемные дни и время исполнителя.
4. Со справкой из банка, оригиналами и копиями паспорта и ИНН едете к нему в приёмное время. Там объясняете, чего хотите,и по его образцу составляете заявление.
У исполнителя есть 2дня, что бы вынести постанову на определение видаткового рахунку. Потом, ждете, пока её получит банк. Потом, выносите операторам банка мозг. Каждый день, тщательно и методично. По закону у тех есть 10 дней на разблокировку, но на практике, люди ждут и 12и 15 и 20 дней.
Гарантую неперелевки• 21 июля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
ну сами подумайте, как снять арест без оплаты долгов?
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляNiniaCV
Алгоритм действий:
Благодарю
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляNiniaCV
Алгоритм действий:
Спасибо!!!!!!!! Огромное спасибо!♥️♥️♥️
все по ГОСТу!• 21 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Так в законі
Чорт і Шо• 21 июля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Я думаю, что там счётчиков нет.
Кто вы ? Кто вам тот человек?
Можно понятнее написать
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляNiniaCV
Алгоритм действий:
Спасибо! Написали туда заяву, а если впровадження уже закрыто, то написано, что не поможет. Это так? Спасибо вам огромное за помощь!
Мольфарочка• 21 июля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Я думаю, что там счётчиков нет.
А человек владелец или только прописан?
Ответ дляЛуноликая Вика
Если провадження закрыто, то нужно понимать причину. Его закрыли, потому, что долг погашен, или потому, что у должника ничего нет?
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Кто вы ? Кто вам тот человек?
Можно понятнее написать
Я руководитель этого человека. Я не бухгалтер. Но мне этот человек дорог и я пытаюсь ему помочь.
Мне бы хотелось, чтоб до нее доходила зарплата, так как ей нужно за что-то жить.
Луноликая Вика
• 21 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
А человек владелец или только прописан?
Только прописан. Мама владелец