Админко• 06 августа 2023

Какой укол делают при аллергии?

Рання пташка• 06 августа 2023
Дексаметазон.

dulenok• 06 августа 2023
Я колола Диспроспан, сейчас его нет нигде. Нашла Флостерон - аналог. Если будет невмоготу, то буду колоть его
Луковая• 06 августа 2023
Если на начавшуюся в этом году рано амброзию, то Назонекс спрей очень помогает.
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляЛуковая
Не всем
Дівчина заглядєніє• 06 августа 2023
Дексаметазон обычно колю.
Alex_Kri• 06 августа 2023
Вопрос некорректен. Непонятно от какой аллергии ( аллергические реакции есть разных типов), с какой целью. В разных случаях препараты отличаются.
Репетиторша• 06 августа 2023
Хлористый кальций делала скорая

parele• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Я каким-то чудом успела купить ампулу дипроспана в начале июля. Тоже его колю, больше ничего не помогает.
Репетиторша• 06 августа 2023
От отека квинке
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляparele
По всей Украине искала ещё с мая месяца..нигде не числился.
кураГАЛЯ• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Не всем
Меня пока спасает мометазон турецкий.
В нос. Дипроспан да, пропал из всех аптек. Из аналогов тоже смотрю на Флостерон, производитель во всяком случае известный.
Когда то попробовала отечественный бетаспан - фигня. Хватило на 3 дня
parele• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Тоже искала с мая. Потом внезапно появился в нескольких аптеках, и снова пропал.
Уже думала просить подруг в Европе, чтобы там попробовали раздобыть.
dulenok• 06 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Меня пока спасает мометазон турецкий.
Из заграничных с действующим веществом,как у Диспроспана, нашла только Флостерон. Посмотрим, может не понадобится.
Alex_Kri• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
а антигистаминные все не действуют?
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляРепетиторша
От отека квинке
Я так понимаю, это укол именно от отека...а не от симптомов при полинозе. Мне его тоже как то кололи от отека, когда разнесло все лицо
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
а антигистаминные все не действуют?
Слабовато...в прошлом году вообще ничего не помогало. Сейчас пью , вроде пока снимает проявления...
Alex_Kri• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Просто мне никсар помогает, остальные или не действуют, или хватает на несколько часов.
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Никсар пробовала... вообще никак, что мел ем
Голубая фишка• 06 августа 2023
У меня аллергическая реакция на укусы ос и пчел. Отек Квинке, если не сделать укол - анафилактический шок.

Раньше с собой был шприц с адреналином, специальный. Выписывал врач. Сейчас новый не выписывает - поэтому шприц и ампула дексаметазона. Адреналин быстрее действует.

Но это в экстренных случаях. При полинозе не пойдет.

Alex_Kri• 06 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка

адреналин лучше носить
Непозбувна Бентега• 06 августа 2023
Какая аллергия? Если симптомы полиноза, то бетаметазон ( дипроспан и аналоги). Если острая ситуация, типа отека Квинке, то преднизолон или дексаметазон, лучше в/в, но можно и в/м
Голубая фишка• 06 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
адреналин лучше носить
Он только по рецепту и сейчас нет таких шприцов.
Сейчас обычные ампулы и шприц.
Самой себе неудобно вводить.

Тогда был шприц, как инсулиновый, уже заряженный и можно самой себе вколоть.
Alex_Kri• 06 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Сейчас обычные ампулы и шприц.
Самой себе неудобно вводить.

В аптеках действительно нет, в интернете найти можно, но неизвестно есть ли он фактически
автор Админко • 06 августа 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Кропивница
Луковая• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Не всем
Эффект наступает через 3-4 дня использования. А не сразу.
Голубка миру• 19 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Дексаметазон обычно колю.
Надолго хватает его действия?