Деловитая• 13 февраля 2014
вообще?или шкаф-купе виноват?посто детки в какой-то возраст начинают осознавать себя,а может его что напугало?или ручки шкафчиком придавили добрые родичи))
Ответ дляДеловитая
в зеркало она любит смотрется с месяца.Мы были в гостях, а там зеркало в полный рост в шкафу-купе, она сначала смотрела, даже улыбалась, а час спустя начала плакать сильно и кричать.Хозяева квартиры уже закрыли ее отображение стульями, а ребенок снова отодвигает, смотрит и плачет.Мы быстренько домой собрались и ушли
Аноним_588• 13 февраля 2014
у меня дочке в таком возрасте смотрела в верхний угол в комнате и хохотала во всю. сказали, что домовой с ней играет)))
Зоркая Зорро• 13 февраля 2014
Ответ дляolga021
В мистику верите? Говорят, что через зеркала общается потусторонний мир. Не все это видят, чаще дети, которые не могут выразить словами увиденное и часто людям с психическими расстройствами являются, которым давно уже не верит медперсонал в то, что они говорят.
У меня знакомая работала медсестрой, наслушалась.
Зоркая Зорро• 13 февраля 2014
Совет - закройте зеркала тканью, чтобы не было зрительного контакта.
Аноним_547• 13 февраля 2014
я тоже слышала, что зеркала собирают весь негатив и кто знает что они ’видели’, а дети очень чувствительны к этому. Погуглите, много инфы по этому поводу.
скорее всего Ваш малыш испугался своего изображения в зеркале. и хотя специалисты рекомендуют всякие игры с зеркалами (маленькие зеркальца можно увидеть на многих развивающих игрушках), т.к. это способствует развитию малыша. Но, где-то с 7 мес. до 1,5 года малыш понимает что это его собственное изображение. Поэтому Ваш ребеночек увидел свое изображение в таком большом зеркале, но до конца не осознал что это он, вообщем он испугался, пока не показывайте ему большие зеркала, пусть забудет. Видимо с этим связано народное поверье, что до года показывать зеркало нельзя, а то ребенок может испугаться. Не волнуйтесь. Все пройдет.